Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Философские беседы о Времени

Философские беседы о Времени

Каламбур о «некто», или какой «год» мы встречаем, а какой провожаем.
    http://temporology.bio.msu.ru/discus...y_kalendar.pdf

Если мы попытаемся построить динамический график политико-экономических мнений людей, объединенных мировым информационным полем, то получим двойную синусоиду (нечто подобное проекции двойной спирали ДНК). Причиной такого раздвоения является не злой умысел отдельных индивидов, а природная полярность психической сущности людей.

Именно на этой природной полярности формируется понятие собственной правоты и непримиримой убежденности, как у «кукловодов» всех мастей, так и у каждого из нас.

К примеру, основным виновником событий на Украине, падения Боинга, смерть Б. Немцова, …, для большинства американцев и европейцев, является Россия и, в частности, В.Путин, а для россиян и иже с ними – Америка и, в частности – Б.Абама.

И переубеждать их в этом, занятие бесполезное.

В этом ракурсе, строить глобальный устойчивый мир можно только на принципах природной полярности людей, а не заниматься поиском виновных и не виновных.

Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    http://temporology.bio.msu.ru/RREPOR...sky_vopros.pdf
    Федор, кхе, а ссылочка не открывается. Я успела скачать, может, выложить куда?...
    Правда, текст очень уж суровый для женского мозга....
    Поразило, что уважаемый Чжуан-Цзы еще до нашей эры знал и открытым текстом писал то, до чего
    никак не дойдут и сейчас. Древние восточные витиеватые притчи напрочь (специально?..) усложнили всю картину мира.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Федор, кхе, а ссылочка не открывается. Я успела скачать, может, выложить куда?...
    Правда, текст очень уж суровый для женского мозга....
    Поразило, что уважаемый Чжуан-Цзы еще до нашей эры знал и открытым текстом писал то, до чего
    никак не дойдут и сейчас. Древние восточные витиеватые притчи напрочь (специально?..) усложнили всю картину мира.
    /Чжуан-цзы ок. 369—286 до н. э. великий древнекитайский мыслитель, последователь философской школы даосизма/
    Ханума, не знаю в чем у тебя проблема, все прекрасно открывается (проверил только что)...
    Что касаемо причин и целей методичного усложнения "знаний", то всплывает детский вопрос - Кто мы, откуда взялись на этой планете и куда (с какой целью) идем??? И ответ, во всяком случае, в аспекте освоения и использования имеющихся у природы "энергетических" возможностей, указывает, что без этих усложнений мы бы вряд ли смогли дожить до настоящего времени. "Спички", до времени, от детей прячут, и правильно делают.

Я здесь не буду заострять внимание на том факте, что бытующая в умах ученых картина мира и, в частности, физическая трактовка определения "энергия", на поверку, выполняет роль дверцы, за которой спрятаны несметные возможности ... в т.ч. и зажигать звезды... Еще не время.
    Последний раз редактировалось Fred; 24.03.2015 в 06:19.

Упс, работает. Вчера, видимо, сервер темпоры просто был в дауне, я несколько раз проверяла. Сорри, тогда проехали.
    А на меня вчера перед сном снизошло озарение о смыслах и их интерпретации через аппарат человеческого ума. При этом я ни о чем таком не думала, а думала, как пристроить прожектор с датчиком движения на сортире ))) Чудны дела твои... не иначе, как результат полярного сияния
    Сейчас вернулась, сяду записывать, пока детали не забыла...

Удивительное дело, изучение «Основных этапов эволюции человека» построено на том принципе, что предшественниками человека являются древние примитивные насекомоядные млекопитающие, давшие начало парапитекам, которые эволюционировали в дриопитеков, последние, в австралопитеков и из всех этих преобразований, возник человек разумный.
    Казалось бы, с этапом эволюционного процесса, идущими от простых биологических форм организации, к все более сложным, все понятно. Однако, находки последних лет говорят, что в истории становления земной цивилизации было не все так просто. Как оказалось, под руинами древней примитивности, сохранились объекты и предметы, говорящие о высоком (божественном) уровне знаний тех, кто их изготовил.
    См. Следы цивилизации древних Богов
    http://kinozal-lai.ru/news/sledy_civ...2014-06-25-187

Так, в незамысловатый эволюционный процесс становления homosapiens вклиниваются Боги, упоминание о которых, в той или иной степени, присутствует практически во всех мифах и легендах древности. И вклиниваются они как раз там, где артефакты, лежащие в основе лестницы эволюционного восхождения, отсутствуют.
    Последний раз редактировалось Fred; 17.01.2016 в 18:13.

Будем считать, что история возникновения жизни на земле начинает мало-помалу проясняться. Начались реальные подвижки многовекового льда заблуждений.
    В этом ракурсе, грядущим в умах исследователей шоком, будут факты, доказывающие "рукотворность" нашего светила и Солнечной системы в целом.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
    Другой смолчал и стал пред ним ходить.
    Сильнее бы не мог он возразить;
    Хвалили все ответ замысловатый.
    Но, господа, забавный случай сей
    Другой пример на память мне приводит:
    Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
    Однако ж прав упрямый Галилей.
    А.С.Пушкин

Рожденное движенье скоротечно.
    Продолжил бородатый погодя,
    Ты, шаг за шагом предо мной ходя,
    Ногами топчешь то, что будет вечно.
    Движенья нет, покоя мир иной.
    Наверное, ты сильно удивишься,
    Когда однажды в Вечность удалишься,
    Там нет движенья, там один покой…

Давно уж нет великого Зенона,
    И славный Пушкин уж давно почил,
    Но смысл притчи, как того Закона,
    Движенья бег, никак не изменил.
    Все потому, что в Вечности глубокой,
    Движение находит свой покой,
    Там все едино – близко иль далёко,
    И не течет, что названо рекой.

Бывает, память, посещает Вечность,
    Тревожит там симметрии струну,
    И возвращает в нашу скоротечность,
    И лед, и пламень, Солнце и Луну.
    Ф.Крониковский
    Последний раз редактировалось Fred; 09.04.2016 в 03:58.

Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Там все едино – близко иль далёко,
    И не течет, что названо рекой.
    Снимаю шляпу...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права