Слова и Ветер
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Северное сияние

Северное сияние

Кто сказал, что СС бывает только в Заполярье? Оно в Москве!
    Все, кто не спит, знайте, что надысь на Солнце была феерическая буря, сейчас докатилось до половины России. Про северные фотки даже говорить не буду, красота!
    Но есть и совсем близкие: Речной Вокзал (Москва), Ярославль. Чуть подальше - Питер! (фотки так и расположены)
    Уже прошла вторая волна сияния.
    Кто за городом - не поленитесь взглянуть на север, забравшись повыше...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мо.gif 
Просмотров:	14 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	499 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яр.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спб.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	500

Вот еще Тула и Ковров (Владимирская обл., снята т.н. зенитная корона) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ту.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	503 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rjd.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	502

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	магнитная_буря&#10.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	504 ААААА ВОТ и мне чуток повезло... такое, наверное, раз в жизни бывает - что оно было, чтобы не спала, чтобы небо ясное, и у фото аккум заряжен хоть один на 10%, да еще В МЫТИЩАХ!!! Через дикую засветку, перед новостройкой из многоэтажек, туды их растуды!!!! Руки тряслись, настройку выставила не ту, мазня, но что-то сняла, завтра разберусь.
    Если б пила, пошла бы напилась.... СС это воздействие планетарного масштаба! Всю страну накрыло, даже на широте Чебоксар была полная феерия.
    Застала конец волны второй, даже не надеялась увидеть, в МО это нереально, занавески задернуты, случайно перед сном в окно выглянула. Вот подарок, так подарок.
    Блин, как завтра на работу встану... хз...

Короче, вот эти несчастные кадры. Красоты никакой, все дело в факте...
    2/3 кадра убила засветка снизу от прожекторов стройки (поэтому так блекло), остальное - отсутствие штатива и ручной съемки, волна была минут 20, пока все нашла, пока пробралась на заваленный хламом балкон... + щелкалось автоматом.
    Потом умер аккум... аппарат был не готов к неожиданностям ))) Пока искала новый, штатив и настроила серийку, волна угасла. В общем, все через одно место, но случай Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF7026_2x.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	236.4 Кб 
ID:	505 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF7029_2x.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	274.0 Кб 
ID:	506 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF7031_2x.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	507 потрясный для нашей широты.

Говорил нам товарищ майор: "Сапоги надо чистить с вечера, чтобы с утра надевать на свежую голову". Это я всегда себе вспоминаю, когда хочется отложить зарядку аккумуляторов
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Дык, Игорь, я более видюшник, чем фотограф! Камера как раз была в рабочем состоянии, но она... не "взяла след", ни в каком режиме - слишком темно и расфокус на удаленный аморфный объект. Сияния вообще редко на камеру снимают, хорошее видео получить невозможно - обычно делают таймлапсы со штатива и с хорошей зеркалкой...
    Я в этом не шарю, у меня фот неплохой, но для простых рабочих снимков...

http://top.rbc.ru/society/18/03/2015...7947cfda99185d

По теме полярных сияний. Красота неописуемая, недолго и качественно сделано.
    Шотландия, прошлый год. Можно сразу растопыривать на большой экран, там Full HD 1080!
    http://www.youtube.com/watch?v=fVsONlc3OUY

шотландия? нифига ж как там полыхает... а ведь от магнитного полюса это примерно как питер по расстоянию (не говоря уж о мурманске).

а вот ещё ссылочка

Три дня назад над Норвегией. Как пишут, с треском! (реально все трещало, звуковое сопровождение)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36ef950a.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	2395

Метки этой темы

Ваши права