Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Разговор о человеке, творении и Творце

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Посему мой ум (как и другие части тела) вечно чем-то занимается, а через эти занятия (как ума, так и других частей тела) - творец себя и познает. Что не так? Ровно это ты и сказала.
    Нет, через эти занятия он себя не познает. Творец создал тело и ум (логический аппарат), и пустил человека в свободное плавание (последствия известны). Именно оторванность от творца привела к этому.
    Познает он твой опыт только тогда, когда ты откинешь коньки, и твои наработки вольются в структуру глобального опыта.
    Когда творец полностью осознается в человеке, и смотрит, условно говоря, его глазами на мир, это называется Пробуждение. Но при этом личность "Петя" умирает, вместе с умом, который он считал собою. К пробуждению стремятся все духовные искатели, однако они не понимают, что это смерть при жизни. На это решится не каждый.
    Пробуждаются единицы, и сейчас тоже.
    Так что - либо ум, либо творец...)) еще есть вариант с рыбкой и елкой, сейчас это называется касание, опыт - временное пробуждение и возврат к уму (последний настолько силен, что из его капкана почти невозможно выбраться, потому что он подсунет тебе все, что ты хочешь увидеть).
    За здесь на эту тему я больше не буду писать. Слишком сложная и большая, к ценностям Запада имеющая минимальное отношение, тем более именно европейцам - как до Луны все эти штуки. Это полностью люди Ума. Противовес - Индия, а мы - где-то посередине (имхо).

Есть немногочисленные люди, через которых творец работает напрямую, минуя ум, например, вот пример открытого канала связи с творцом:
    http://www.youtube.com/watch?v=zdENy1pCf8Q
    а тут наш ангелок подрос, интересное интервью... (рекомендую посмотреть оба ролика полностью)
    http://www.youtube.com/watch?v=GVbKbZtB8NM

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Познает он твой опыт только тогда, когда ты откинешь коньки
    А нафига ему это? Нафига ему твой опыт? Или сие неведомо смертным и лучше не пытаться понять? Есть что-то вне творца, что ему надо познавать? И кто рулит этим, что вне творца? Следующий творец? Множество Мандельброта из творцов? В конце этого ряда Большой взрыв? Или темная материя? (-: А может электрон, простихоспади и электроволны? (((-:

Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    А нафига ему это? Нафига ему твой опыт? Или сие неведомо смертным и лучше не пытаться понять? Есть что-то вне творца, что ему надо познавать? И кто рулит этим, что вне творца? Следующий творец? Множество
    Не ему, тебе... Ты рулишь. Ты творец. Вернее, станешь им, когда поймешь это. Но до этого момента надо развиться в куче воплощений... или не надо... все индивидуально

ЗЫ: тема ушла от западных ценности, перенесена в отдельную...

Множество Мандельброта из творцов? В конце этого ряда Большой взрыв? Или темная материя? (-: А может электрон, простихоспади и электроволны? (((-:
    Ты слишком наукообразно подошел к вопросу. Чего только не придумаем... а что придумаем - то поимеем! Оно так и работает. Девушка видит ангелов, а ты увидишь Множество Мандельброта и большой взрыв (бррр ..... даже не представляю - значит, не увижу... )

Вот, нашла собирательный ресурс по Акиане Крамарик. Интересно наблюдать, как она стала гениальной (на мой взгляд) в картинах, как реальность творит через нее. Интересно потому, что она современник
    http://www.liveinternet.ru/users/lyu.../post234734553
    При этом она не ходила в школу, колледж и прочие места, которые делают нас одинаковыми. А так же не приняла ни одну религиозную конфессию (это понятно - сама себе Творец)

Не ему, тебе..
    Творец создал тело и ум (логический аппарат), и пустил человека в свободное плавание (последствия известны). Именно оторванность от творца привела к этому.
    Познает он твой опыт только тогда, когда ты откинешь коньки
    Ничего не понял. Некто создал тушку и ум. Сидит и ждет, когда тушка сдохнет, чтобы познать мой (тушкин) опыт. Где тут "мене"? Вопрос, кто создал этого некто? И зачем ему это?

Девушка делает бабло (или мамаша с папашей делают на девушке), рассказывает про ангелов для привлечения впечатлительных тёток (что она там видит, может быть, она и сама не очень понимает, но сказали видеть ангелов). Картинки её ни о чём — слюнявый американский декор.

Ничего не понял. Некто создал тушку и ум. Сидит и ждет, когда тушка сдохнет, чтобы познать мой (тушкин) опыт. Где тут "мене"? Вопрос, кто создал этого некто? И зачем ему это?
    Конечно, ты ничего не понял! Это естественное состояние человека ))))
    "Где тут мене". Если ты считаешь, что ты только тело, то, знамо, нигде.
    Далее идут вопросы - кто и зачем. Дима, зачем ты себя создал..?))) Откуда я знаю? Ты себе этот вопрос задать должен. Пробудишься лет через тыщу (судя по упертости ума - не раньше), и тогда разом все поймешь.

Девушка делает бабло (или мамаша с папашей делают на девушке), рассказывает про ангелов для привлечения впечатлительных тёток (что она там видит, может быть, она и сама не очень понимает, но сказали видеть ангелов). Картинки её ни о чём — слюнявый американский декор.
    Потрясена. Дима, ты дурак? При чем здесь ангелы и бабло? Девушка - гений в живописи, причем во всех направлениях, от реализма до сюра. И с натуры много рисует, если тебе сны колом в горле. Да, не от мира сего, не твоего - точно... но это скорее твоя беда, чем ее. У нас в России тоже рождаются такие дети. Правда, столь гениальных в рисовании я видела, может, не раскручены просто... можно погуглевать, просто нет времени.
    Посмотри второй ее ролик (не наискосок, а внимательно), послушай, насколько она открыта, талантлива, естественна и свободна. Белая зависть должна захлестнуть и радость! Что такие люди освещают жизнь красотой творений. А тебя захлестнула ехидная злоба.
    Честно скажу - удивил.

Местный Аватар для filinf
    Когда творец полностью осознается в человеке, и смотрит, условно говоря, его глазами на мир, это называется Пробуждение.
    Это из чего следует? Школа, Учитель, Источник, ссылка на Труд,- будьте любезны!

Когда творец полностью осознается в человеке, и смотрит, условно говоря, его глазами на мир, это называется Пробуждение.
    Это из чего следует? Школа, Учитель, Источник, ссылка на Труд,- будьте любезны!
    Есть немногочисленные люди, через которых творец работает напрямую, минуя ум, например, вот пример открытого канала связи с творцом:
    http://www.youtube.com/watch?v=zdENy1pCf8Q
    Ой, я Вас умоляю...

Ты рулишь. Ты творец. Вернее, станешь им, когда поймешь это. Но до этого момента надо развиться в куче воплощений... или не надо... все индивидуально
    Кто то требовал от меня ссылки на доказательства принадлежности к Восточному братству, - назовем именно так эту обще-заразную ахинею, симбиоз Пустого с Неполным.
    Вот, попроси Вас назвать Источник, откуда Вы этого нахватались, - опять услышишь про несостоятельность Вики, а также Любого первоисточника из Восточной философии, "потому, что Это придумали люди".
    И Как активно Вы пускаетесь в диспуты по вопросам ... не связанным с Вашими профессиональными знаниями, Сколько уверенности в своей правоте!

Интересно наблюдать, как она стала гениальной (на мой взгляд) в картинах, как реальность творит через нее. Интересно потому, что она современник
    http://www.liveinternet.ru/users/lyu.../post234734553
    При этом она не ходила в школу, колледж и прочие места, которые делают нас одинаковыми. А так же не приняла ни одну религиозную конфессию (это понятно - сама себе Творец)
    Ну, это все из той же серии, что и "святые" из Белого Братства и еще какая-то есть "Мария", - она тоже там "Творец" нерукотворный...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права