Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Разговор о человеке, творении и Творце

Местный Аватар для filinf
    Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    Девушка делает бабло (или мамаша с папашей делают на девушке), рассказывает про ангелов для привлечения впечатлительных тёток (что она там видит, может быть, она и сама не очень понимает, но сказали видеть ангелов). Картинки её ни о чём — слюнявый американский декор.
    +100!
    У нас таких "Творцов" отчитывают в Лавре и еще в нескольких местах.
    Если, конечно, она говорит, действительно, что думает, а не бабло тачает откровенно!
    ===============
    Помню была и Россия такая девчонка, - Наташей звали.
    Только она не ангелочков рисовала, а на темы "Войны и Мир" фантазировала. Когда спрашивали, как она пишет, говорила, что просто "обводит", - рисунок сам проступает сквозь бумагу...
    В "Святые и Творцы" не рвалась. Жаль померла, кажется, в 18 лет...
    ===============
    Давно живу, а все дурак: сто раз зарекался спорить с женщиной на метафизические темы. Это все одно, как слушать МР3 любимых Стругацких ... в женском исполнении!
    Да, что спорить, - разговаривать невозможно, потому, что там практически отсутствует ... здравая, логичная аргументация. Выражаясь цитатой героини Мордюковой из "Родни", - "То - то, а то раз ... и другое!"
    И заметьте: в их системе координат все выглядит корректно...
    Последний раз редактировалось filinf; 06.04.2015 в 13:58.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю?
    Ну, ты же знаешь откуда-то всё остальное, например, что "я себя создал", что "пробудишься через тыщу". Я думал, может знаешь зачем. Мне вот кажется, что все эти околоиндийские философии — хорошая иллюстрация того, до чего может договориться томимый безделием человек. Индусам ить несколько тысяч лет особо ничего не надо было делать: тепло, жратвы вагон, никто особо не нападал, кроме британцев... Можно вообще нифига не делать, только "думать". Всякие актуальные для европ христианствы и актуальные для арабов мусульманствы при таком изобилии теряли смысл. Оставалось ждать перерождения и "самоусовершенствоваться".

Дима, ты дурак?
    Дык. Ото ж!

Девушка - гений в живописи, причем во всех направлениях, от реализма до сюра.
    Ну, если ты рисовать не умеешь, то конечно "гений". А так... такое рисуют тысячами... девушки. Меня как-то давно уговаривают, что надо то, надо сё, это гениально, это обалденно... Пичалька, но за свою жизнь я встречал лишь несколько вещей, которые меня задели. Остальное — мусор. Вот эта девочка рисует мусор. Зачем мне слушать про мусор? Ты вот честно скажи: когда ты смотришь на ее картинки у тебя встает ком в горле? А кровь к лицу приливает? А пульс меняется? Если нет, то ты впустую тратишь время. Если да, ну значит это твоё. НО ТОЛЬКО ТВОЕ. А не моё. А если эмоции захлестывают от обсуждения на форуме, то картинки тут не при чем, тут главное форум и собеседники.

Цитата Сообщение от filinf Посмотреть сообщение
    Вот, попроси Вас назвать Источник, откуда Вы этого нахватались,
    Источник - я.

Ну, ты же знаешь откуда-то всё остальное, например, что "я себя создал", что "пробудишься через тыщу". Я думал, может знаешь зачем.
    Я тебе ничего не должна говорить, я только навожу на вопросы. На все должен ответить ты сам, таковы правила игры.
    Дима, индусы - радикалы в веровании, для них цель нирвана и неделание...))
    Я русская, как и ты, люблю делать и т.п. Но это не исключает духовного поиска.
    Я уже писала об этом, кажется, но все читают наискосок - мы не слышим друг друга.
    Что ты будешь делать, когда твое тело умрет? Если правильно ответишь на вопрос, тему можно закрывать...

А девочка рисует шедеврально, не хуже признанных историей взрослых гениев от кисти.
    Ее гениальность признана миром (и вполне справедливо), только Дима Шевелев брюзжит и не видит безупречную технику исполнения и глубокое видение мира.
    Ты в восемнадцать лет, условно, еще под стол ходил - что ты дал миру?,
    а она в 18 уже нарисовала тебя-мечтателя, желающего вырваться на свободу, и тебя - старика...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ok1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ok2.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	564

я только навожу на вопросы.
    У меня нет этих вопросов. Нафига мне ответы на твои вопросы?

Но это не исключает духовного поиска.
    По мне "духовный поиск" — разновидность онанизма. Удовольствие доставляет, смысла (кроме удовольствия) не имеет.

А девочка рисует шедеврально, не хуже признанных историей взрослых гениев от кисти.
    Клал я на девочек и на взрослых гениев. Я пытался тебе объяснить, что нет для меня, кроме очень немногих произведений, ничего, на что стоило бы обращать внимание. Единственный критерий — "мне нравится". Критерий того, что действительно нравится — изменение состояния, как то: покраснение кожных покровов, изменение пульса, ком в горле и т.п. Остальное "искусство" производимое человеками меня не волнует ни разу. Можешь их гениями обозвать, можешь на общественное мнение сослаться, можешь медали на них повесить. Это твои критерии "прекрасного", к моим они отношения не имеют.

тебя-мечтателя, желающего вырваться на свободу, и тебя - старика...
    Я ни разу не желаю "вырываться на свободу" и не умею играть на бояне.

Ты в восемнадцать лет, условно, еще под стол ходил - что ты дал миру?
    В 18 лет я служил в КГБ. По меркам "дал" — две высокохудожественные роли в кино. Возможно кто-то от них рыдал... (-: Не имею ни малейшего желания что-то "давать миру".

На все ответил, кроме главного вопроса в предыдущем посте...

У меня нет этих вопросов. Нафига мне ответы на твои вопросы?
    Как не ответил? Ответил.

Источник - я.
    Самодостаточная, ты наша, Гений философской мысли, Гений Художественного вкуса, Способная создать Все и Вся, слушай, а Чаво ты в России делаешь?
    Т.е., с такими "талантами", как же тебе должно быть скучно среди обычных людей!
    =============
    Ну, что я говорил, почтенная Публика: только начнешь говорить формально,- сразу в кусты, "да я не Это имела в виду", "да, Вы не правильно поняли", наконец, "окончательный" аргумент - "Я придумала" и так до бесконечности.
    В свое время Льва Толстого отлучили от Церкви за меньшие подвиги!
    Свою Религию, видите, нам не слабо сочинить!
    Да, ладно бы религию, а так, даже трудно подобрать название, Что Это такое!
    =============
    Я - медик еще тот, "среднее звено", Диагноз - самое сложное в медицине, - не мой удел, но, по-моему, все симптомы мании величия налицо!
    Т.е., либо ко врачу, либо на отчитку, ... хотя можно и вместе.

По меркам "дал" — две высокохудожественные роли в кино. Возможно кто-то от них рыдал...
    С этого места поподробнее, что имелось в виду? Ссылку, пожалуйста...

Нет, через эти занятия он себя не познает. Творец создал тело и ум (логический аппарат), и пустил человека в свободное плавание (последствия известны). Именно оторванность от творца привела к этому.
    Познает он твой опыт только тогда, когда ты откинешь коньки, и твои наработки вольются в структуру глобального опыта.
    Что-то у тебя с логикой...
    Мои опыт (или "наработки", пользуясь твоим выражением) - получается исключительно через "эти занятия" (ума и других частей тела). Больше моему опыту получится неоткуда.
    Если творец познает мой куда-то влившийся опыт (и тем, как я тебя понимаю, как раз познает себя), то как раз и получается, что он познает посредством этих самых моих занятий.

А в какой именно момент познает - это уже следующий вопрос. Может быть он присваивает мой опыт в реальном времени, может быть этот опыт где-то буферизируется и присваивается им когда-то потом (может раз в час, может по концу суток, может по концу года, может по концу жизни). Это уже отличия чисто технические, зависящие от того, как у творца механизм познания моего опыта устроен.
    В принципе возможно допустить любой вариант (поскольку проверяемость всех вариантов примерно одинакова). Но в любом случае получается, что делает он это (познает мой опыт и тем себя) посредством занятий моего ума и прочих частей тела.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права