ТАГАНОК
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Разговор о человеке, творении и Творце

Разговор о человеке, творении и Творце

Цитата Сообщение от [B]filinf[/B] Посмотреть сообщение
    Может Творение познать Творца?
    Может. Только наоборот. Это называется Пробуждение.

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Более того, есть мнение, что одна из целей существования творения это познание творца
    Да, только ты ошибся. Это творец познает себя через свое творение. Условно, "просыпается" в нем. К сожалению, точнее объяснить не смогу, потому что ты не поймешь ни первой (своей) фразы, ни второй (моей). Пусть это останется как "есть мнение"...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Это творец познает себя через свое творение. Условно, "просыпается" в нем.
    И это я тоже знаю и понимаю. Но, это разные вещи. Просто разные. Хотя и в твоей и в предыдущей фразе есть слова творец и творение, но раскрываются разные аспекты их взаимоотношений.

А с чего ты решила, что я не могу мыслить в нематериалистических терминах? Вообще-то понимать точку зрения, принимать и соглашаться ну тоже разные вещи.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

А с чего ты решила, что я не могу мыслить в нематериалистических терминах?
    Судить можешь. Просто твое отношение к данной теме вообще, по ряду признаков, никакое. Ты материалист от усов до копчика 8)

Ты материалист от усов до копчика
    А остальное?
    Ну еще восприятие моих глаз как божественные,я могу понять. А член и ноги они как? Эзотерические пяточки и член экзорцист, например? Это ужасно.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

А остальное?
    Ну еще восприятие моих глаз как божественные,я могу понять. А член и ноги они как?
    Ничего не поняла... Игорь, глаза, член и ноги - это все твое тело. Кувшин, обычная форма, хоть и с гонором
    Внутри есть искра, но маленькая, больше коптит, чем светит.
    У десяти из миллиона кувшин заполняется весь, и тогда им есть, что сказать.

А остальное?
    Эзотерические пяточки и член экзорцист, например? Это ужасно
    Классическое "Словоблудие Материалиста на тему Божественного". Конечно, это ужасно... ))) потому что даже не смешно. Потому что ты совершенно не понимаешь, о чем говоришь, это не твоя тема. Свою ты описал в портфолио ниже, с ней все ясно + видео.

Да, только ты ошибся. Это творец познает себя через свое творение
    Почему ошибся? Познание творением творца - это и получается процесс познания творцом самого себя через свое творение.

Данный процесс подробно описан папашей Гегелем, например. См. "Науку логики".
    Последний раз редактировалось Забредун; 03.04.2015 в 00:47.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Познание творением творца - это и получается процесс познания творцом самого себя через свое творение.
    Не согласна. Творение слишком занято своими мелкими делами, чтобы еще познавать творца... 8)
    Форма не пробуждается. Пробуждается (осознает себя) только Творец в форме.
    Форма, конечно, может идти навстречу, в меру своих способностей, но Буратино познает папу Карло только тогда, когда тот ему даст топором по башке.

Не согласна. Творение слишком занято своими мелкими делами, чтобы еще познавать творца... 8)
    Форма не пробуждается. Пробуждается (осознает себя) только Творец в форме.
    какая разница, чем творение занято? все его занятия - и есть тот самый способ, которым творец познает себя. а поскольку познает он себя через занятия творений, то они есть познание творца творением (поскольку больше творцу познавать себя нечем).

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    какая разница, чем творение занято? все его занятия - и есть тот самый способ, которым творец познает себя. а поскольку познает он себя через занятия творений, то они есть познание творца творением (поскольку больше творцу познавать себя нечем).
    Это твой ум вечно чем-то занимается, а отнюдь не Творец.

Разговор о человеке и Творце

Это твой ум вечно чем-то занимается, а отнюдь не Творец.
    Ну да. Но как ты же несколько выше выразилась

Это творец познает себя через свое творение
    Посему мой ум (как и другие части тела) вечно чем-то занимается, а через эти занятия (как ума, так и других частей тела) - творец себя и познает. Что не так? Ровно это ты и сказала.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права