Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Самые идиотские мировые традиции

Плохо Самые идиотские мировые традиции

Начинаю тему мудацких традиций, несущих зло по причине доброго праздника.

Елки на Новый Год. Даже не буду разбираться, откуда пошло - может, елок было до хрена, или в мозгах темно. Молодую красивую елочку срубают под самый корешок, а через месяц она лежит на помойке.
    Причина : темные мозги носителей "добрых традиций" и бизнес. Сейчас на елках хороший навар. Специальное разведение не может оправдать сруб - и в питомнике, и в лесу это одинаково живое существо. Кроме того, хвойные однажды встанут на грань полного вымирания (когда обещанно потеплеет)).
    Тем, кому жалко денег, под покровом ночи срезают верхушки посаженных в городе, или в ближайшем лесу елок (натыкалась не раз на погибающих уродцев), или обрубают им самые красивые лапы, чтоб в квартире "празднично пахло". Лучше бы себе руки отрезали...

Выпуск птичек на Благовещение Пресвятой Богородицы. Этакий флешмоб, типа выпуска голубей мира. Все в восторге, дети визжат, мужи крестятся, старушки утирают слезы счастья.
    А.С.Пушкин
    "Птичка":

"В чужбине свято наблюдаю
    Родной обычай старины:
    На волю птичку выпускаю
    При светлом празднике весны.
    Я стал доступен утешенью;
    За что на Бога мне роптать,
    Когда хоть одному творенью
    Я мог свободу даровать!"

Но никто не задумывается, откуда берутся все эти зеленушки, снегири, клесты, щеглы и прочие несчастные, стоимостью на черном рынке от 300 (самка) до 500 рублей (самец, типа чтоб еще и попел!...). То есть, чтобы "даровать свободу", несчастных птиц надо сначала незаконно и варварски поймать! Добрые русские люди трепетно относятся к своим праздникам... А, судя по стихам, и нерусские тоже. Мировое несчастье!

Причина та же: темные мозги носителей "добрых традиций" и бизнес.
    Голодных птиц в апреле массами ловят в ловушки-живоловки, подсовывая туда семечки или просо. Часть из них погибает сразу от разрыва сердца, другие потом от стресса транспортировке в картонных коробках с дырками. Часто одна больная птица заражает грибком и орнитозом всех остальных в коробке, и все через несколько дней погибают. Если птичка сумела дожить до "момента выпуска", то она обнаруживает себя в совершенно незнакомом и несвойственном ей месте, комментарии излишни - за ее дальнейшую жизнь никто не поручится... это не голубь.
    В общем, классик облажался.

Одна из идиотских русских традиций - каждый год перекладывать асфальт..

Вчера ехала на такси, болтала с водилой. Рассказал, как подвозил профессора с банкета, ну, и разговорились они о делах всяких, в том числе, дорожных, так как профессор как раз был по этой части. Он сказал, что в России уже давно изобрели асфальт, который может без проблем лежать 15 лет (с полимерами какими-то).
    Но никто не дает им это материализовать - мафия... Подрядчикам выгоднее класть устаревшее каждый год, устраивая аццкие пробки и получая на это деньги из бюджета.
    В принципе, частная, но прекрасная иллюстрация к ответу на вопрос, почему "все через ж..."
    Очевидно, та же история со всякими моторами на воде и прочем.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Одна из идиотских русских традиций - каждый год перекладывать асфальт.
    Случай из моей жизни. клянусь чем угодно, но все видел своими глазами, ибо дело было в двадцати метрах от моего дома. В соседнем квартале (через дорогу) построили десятиэтажку. Потом начали тянуть к ней магистрали. Как раз перед этим на дороге переложили асфальт. Недели не прошло. Раскопали, зарыли водопроводные трубы. Положили новый асфальт. Через ДВА!!! дня раскопали снова. Параллельно уложили теплотрассу. Закатали в асфальт. Через пару недель раскопали снова. Вдоль проложенных коммуникаций уложили кабельканал, напихали туда кучу толстых проводов и снова уложили новенький асфальт. Короче - за два месяца перерыли и уложили новый асфальт четыре раза. Сначала я был в шоке, а потом начал с соседом заключать ставки - скоко раз его поменяют.
    Все учтено могучим ураганом.

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Старый Бармалей Посмотреть сообщение
    Случай из моей жизни. клянусь чем угодно, но все видел своими глазами, ибо дело было в двадцати метрах от моего дома. В соседнем квартале (через дорогу) построили десятиэтажку. Потом начали тянуть к ней магистрали. Как раз перед этим на дороге переложили асфальт. Недели не прошло. Раскопали, зарыли водопроводные трубы. Положили новый асфальт. Через ДВА!!! дня раскопали снова. Параллельно уложили теплотрассу. Закатали в асфальт. Через пару недель раскопали снова. Вдоль проложенных коммуникаций уложили кабельканал, напихали туда кучу толстых проводов и снова уложили новенький асфальт. Короче - за два месяца перерыли и уложили новый асфальт четыре раза. Сначала я был в шоке, а потом начал с соседом заключать ставки - скоко раз его поменяют.
    Ну это не традиция, а скорее расп.. раздолбайство) Нет бы сделать все это за один раз, так косячат и переделывают по 10 раз)

Цитата Сообщение от Сенатор Посмотреть сообщение
    Ну это не традиция, а скорее расп.. раздолбайство)
    вот оно и традиция.

Наверное недостаточно еще мировая, но вполне идиотская традиция выпивать из неопреновых сплавных тапочек.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-02_18-27-03.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	1746

Кадр из видео с гордым названием "Легендарные реки Алтая 2016" (Организатор: Эксперт Ривер)
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Игорь, собственно традиция не более идиотская, чем орать на всю округу "жахнем") К тому же данная традиция пришла как раз из зарубежа, и из неопреновых тапков выпивают отстрелившиеся каякеры, а в данном случае кильнувшиеся катамаранщики. Это шуточное наказание для тех, из-за кого пришлось организовывать спас-работы, вылавливать снарягу, весла и т.д. Не вижу ничего плохого в данной традиции. Она безобидна.

Цитата Сообщение от Adven Посмотреть сообщение
    Игорь, собственно традиция не более идиотская, чем орать на всю округу "жахнем")
    А мы так на Дибанге макак от лагеря отогнали. Очень полезная традиция - жахать.

Метки этой темы

Ваши права