Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Приколы от науки - опыты, опыты...

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    И выпукло-вогнутая и двояковыпуклая линзы являются собирающими, следовательно переворачивают изображение, но когда воды нет, линз две, соответственно изображение переворачивается два раза.
    Вот тут я могу быть кой-где не прав, но что при наливании воды получаем встакане двояковыпуклую линзу - факт. И границы сред получаются разные.
    Без воды: воздух-стекло-воздух-стекло-воздух
    С водой: воздух-стекло-вода-стекло-воздух

И вот во втором случае вода в стакане представляет из себя двояко выпуклую линзу.
    Вот как-то так правильнее.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Не знаю, у меня получилось.
    значит, стаканчик у меня хреновый попался! и вода... ))) у, зараза...
    Мне вот стало интересно - а вдруг воздух тоже нам все показывает НЕ ТАК? Но мы об этом не знаем, исходя из постулата, что через воздух реальность должна видеться напрямую...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    а вдруг воздух тоже нам все показывает НЕ ТАК?
    Я думаю, что для тебя не станет большим сюрпризом, что изображение на сетчатке глаза получается перевернутым и нормально воспринимается только потому, что обработчик в мозгах его переворачивает?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Конечно, это сюрприз! Я ведь ничего не помню из юности, Леша!
    Хорошо, что сказал.
    Значит, эти подлые стрелки в стакане до кучи еще и к верху ногами...

...И люди это называют реальностью! Блин, а что у нас еще в загашнике, кроме сетчатки? Может, есть еще пара сюрпризов в мозге, предмете темном,
    на стадии обработки поступающего изображения?...

Значит, эти подлые стрелки в стакане до кучи еще и к верху ногами...
    Неа.

Неа.
    Што неа? Обработчик "в мозгах переворачивает", а если не будет переворачивать? Например, массовый сбой обработчиков...)))

Што неа? Обработчик "в мозгах переворачивает", а если не будет переворачивать? Например, массовый сбой обработчиков...)))
    То и "неа". Стрелки в стакане не кверху ногами.

А "обработчик" хитрый, самонастраивающийся. Делали даже опыт - человек ходил в очках, которые переворачивают изображение. Через несколько дней - фигак, и "обработчик" перенастроился и изображение перевернулось, чтобы низ был снизу. Когда потом снял очки, пришлось еще раз перенастраиваться.

А "обработчик" хитрый, самонастраивающийся.
    "ежели зайца бить, он спички зажигать может" (с)

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    Ну, это таки да. А человека даже бить не надо.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    Со стаканом все просто, для начала надо было поэкспериментировать на пальце т.е. отодвигать стакан от пальца (находящегося за стаканом с водой) до момента переворота изображения, а уж потом, потренировавшись, экспериментировать со стрелками...
    Для любителей пространственных иллюзий предлагаю посмотреть https://yadi.sk/mail/?hash=PBjWd3aMk...enMOsqHqpSQ%3D

Можно распечатать дракончика Gardnera на лист А4, вырезать и склеить (как там показано) и на вашем столе появится следящий за вами и поворачивающий свою драконову головку, дружок...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	drakon_illyuzia.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	865
    Последний раз редактировалось Fred; 29.06.2015 в 14:13.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права