Слова и Ветер
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Коврики. Легкий каремат или надувнушка?

странно, что тема нормальной стыковки никак не охвачена производителем.

Цитата Сообщение от Skomorokh Посмотреть сообщение
    starter, QUECHUA из чего, из пвх, как детский матрас? если проколется он будет выполнять свои функции (как самонадувной)?
    Если прокол - без вариантов, только клеять. Я его больше взял для лодки, чтоб ноги в воде не мокли и дите на сухом сидело.
    На ощупь материал довольно грубый и плотный, больше похож на армированный PU. Выглядит гораздо более надежно интексовских надувных матрасов.
    Если интересно, сегодня вечером подробней посмотрю, может бирка какая есть с материалом.
    Собирается компактно в чехольчик с два больших кулака.

А насчет сдвоенных самонадувашек http://www.alexika.ru/alexika-turist...ort-9354.7591/.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9f67a0850b15ca56ca851ee516de237a.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	873
    Про цену даже не говорю. С весом 4.3кг уже можно брать обычный толстый надувной интекс и ни в чем себе не отказывать. И по габаритам будет меньше, и спать комфортнее.
    Последний раз редактировалось starter; 30.06.2015 в 11:33.

странно, что тема нормальной стыковки никак не охвачена производителем.
    Ну, у многих коврики имеют форму непрямоугольную, поэтому со стыковкой у них плохо по определению. Термарест кой-чего предлагает для стыковки, но это либо тупо стропы (у exped такое же решение есть) либо что-то похожее на то, что я тут предложил, но еще и с наполнителем.

А из нормальных производителей сдвоенные коврики я нашел еще у Exped:
    http://www.exped.com/switzerland/en/...lite-duo-ul-38
    http://www.exped.com/switzerland/en/...ry/mats?page=2
    Но с объемом тоже не очень хорошо, но, кажется, что получше, чем у алексики.

Цитата Сообщение от starter Посмотреть сообщение
    Про цену даже не говорю. С весом 4.3кг уже можно брать обычный толстый надувной интекс и ни в чем себе не отказывать. И по габаритам будет меньше, и спать комфортнее.
    Интексы всякие - это холодно и убиваются достаточно быстро. Но тут, вообще говоря, решений сильно много не предвидится. Если хочется дешево и неубиваемо, то ижевкам альтернативы не особо есть. Но объем. С малым объемом, да чтобы еще и тепло-мяхко было, задачу можно решить, наверное, только при помощи хороших надувных матрасов (типа NeoAir или SynMat UL). Но это стоит дофига и иголки в них втыкать низзя.

Матрас декатолоновский опасен в палатку! Если начнет травить - спать будет не на чем...
    Кроме того, спать на надувном матрасе вообще вредно - он все время вибрирует и проваливается, нет точек опоры для туловища, тело не расслабляется, мышцы вынуждены всю ночь напрягаться, чтобы стабилизировать свое положение.
    Кстати, предупреждаю и насчет супрелегких дорогих надувашек Климат - гуано. Холодно, травят и спускают... есть риск нарваться и потерять деньги, к тому же клапан пластиковый. А что холодно - ежу понятно, много дырок!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Кроме того, спать на надувном матрасе вообще вредно - он все время вибрирует и проваливается, нет точек опоры для туловища, тело не расслабляется, мышцы вынуждены всю ночь напрягаться, чтобы стабилизировать свое положение.
    Вот как человек, последние пять лет использующий надувной матрас (и собирающийся использовать и дальше), не согласен категорически. Разницы между самонадувайкой и нормальным надувным матрасом по степени комфорта нет. В обоих случаях висишь на "воздушной подушке".

от толщины зависит и давления. для толстого матраса-кровати интекс достаточно надуть ротом, чтобы копчиком и локтями гарантированно не продавливать до земли. и качество материала тут условное.
    а какой надо космический материал (если говорить без внутреннего пенонаполнения) и какое звездное давление накачать для 2х сантиметрового матраса, чтобы не смочь его продавить до земли я даже не представляю

а какой надо космический материал (если говорить без внутреннего пенонаполнения) и какое звездное давление накачать для 2х сантиметрового матраса, чтобы не смочь его продавить до земли я даже не представляю
    У меня, правда, не 2 см, а больше пяти, но "ротом" надувается, как ни странно.

от толщины зависит и давления. для толстого матраса-кровати интекс достаточно надуть ротом, чтобы копчиком и локтями гарантированно не продавливать до земли. и качество материала тут условное.
    И тем не менее за счет узких продольных отсеков не продавливается. Если двумя пальцами сжимать в одной точке, то получается. Если чуть увеличиваешь площадь опоры, то фиг. Пробовал ногами наступать, если всей ступней то земли не касаюсь.
    Дело в том, что объем воздуха в матрасе довольно маленький и небольшое уменьшение объема при сжатии приводит к резкому увеличению давления, что придает твердость.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Разницы между самонадувайкой и нормальным надувным матрасом по степени комфорта нет. В обоих случаях висишь на "воздушной подушке".
    в том-то и ужас )) не всякий позвоночник это выдержит. Все до поры, до времени. Мягкий матрас изгибает позвоночник. Пока он здоров - ты дискомфорта не почувствуешь. Но изгибы не дают ему расслабиться, компрессируют отдельные зоны.
    Я даже на очень мягких кроватях спать не могу... Все индивидуально, конечно.
    Однако, все же настаиваю на всеобщей вредности спанья на надувных матрасах

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права