Слова и Ветер
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: "Сяо-мяо" - замена GoPro? XiaoMi Yi WIFI Sports Action Camera

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Окститесь!
    SJ нервно курит в сторонке со своим 1920х1080 30 к/c... это стандарт любой экшн-коробчонки на сегодняшний день.
    Вы думаете, почему сяомяо наделала столько шуму?
    1920х1080 50p !
    А сяомяовцы битрейт не глушанули, случаем? Где-нибудь в характеристиках длительность записи найти можно?

Цитата Сообщение от WATERCAT Посмотреть сообщение
    А сяомяовцы битрейт не глушанули, случаем? Где-нибудь в характеристиках длительность записи найти можно?
    Я дома битрейт гляну, кучу тестовых роликов наснимала, все помнила, но тут же забыла.
    По-моему, достаточно приличный был. Врать не буду, гляну - напишу!

Подчистую же слизана.
    И кнопок ровно столько же, сколько у оригинала. Только расположение портов слегка иное.
    Кстати, если кому надо дешевые аксессуары для гоупро, могу дать контакты..

Цитата Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
    Подчистую же слизана.
    Ясно дело, копипаст ))) китайцы же...
    Но источник стоит 20 тыр... собственно, цена - главное достоинство копии.

Цитата Сообщение от WATERCAT Посмотреть сообщение
    Посмотрела
    Битрейт - 25 мегабит в сек (на моих роликах) - вполне себе хорошо, даже близко к отлично для такой камеры.
    Длительность я уже писала - до 10 мин, проверено лично. Кажется, там было 2 гига файл, ограничение.

Кстати, ролик, вот, недавно слабал. Снят полностью на GoPro.
    Тематика водная, но не походная )

А я сяо свою поносила по магаданским сопкам, на голове.
    Приехала домой - прокляла все ))) Шапка все время сползала, может, голова кривая.... все косо, завал 30 градусов, + голова мотается - постоянная смена экспозиции земля-небо!
    Наверное, такие камеры хорошо на лодке или сноуборде, но пешком... бррр. Секунды 3 ровно может быть, не более, однако для фильма такие урвыки не годятся, только для роликов...
    Материал с руки пришлось брать, на обычную камеру.
    Тем не менее, само качество картинки xiaomi отмечу неплохое, с учетом того, что поверху еще была линза защитная надета. Теперь надо думать, куда ее крепить, чтобы она не моталась, как в проруби.

Честно говоря я не ожидал, что ты с ней ходить собираешься. С моей точки зрения было очевидно, что ничего хорошего не получится при ходьбе.
    Я был уверен, что ты собираешься ее на катамаране крепить или на каске во время сплава.

Крепить налобную камеру лучше на уровне глаз. Тогда она лучше стабилизируется.
    Если же на раме катамарана, то лучше крепить на заднюю поперечину на уровне глаз седаков.

Еще была у меня идея, крепить камеру к раме рюкзака. Рюкзак-то обычно килограмчиков за 30. Так что стабилизироваться должно неплохо Но так и не попробовал, потому как пешком ходить в походы давно не получалось. Все колесами в воду.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

У меня этот год полностью пеший, поэтому крепить где-то придется... есть мощная прищепка для камер.
    Но, кроме плечевой лямки, ничего пока на ум не идет...

А зачем она тебе вообще? Ты ж хорошими своими камерами хорошо и так снимала. Хочешь добавить динамики а ля Дисковери? Или просто тебе Panasonic не всегда удобно доставать?
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права