ТАГАНОК
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: "Сяо-мяо" - замена GoPro? XiaoMi Yi WIFI Sports Action Camera

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    А зачем она тебе вообще? Ты ж хорошими своими камерами хорошо и так снимала. Хочешь добавить динамики а ля Дисковери? Или просто тебе Panasonic не всегда удобно доставать?
    Именно не всегда удобно, особенно когда идешь с двумя трековыми палками

- встал
    - достал монопод/штатив/булыжник (ну или просто выдохнул)
    - снял картинку продолжительностью 3-10 секунд
    - пошел дальше

Цитата Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
    - встал
    - достал монопод/штатив/булыжник (ну или просто выдохнул)
    - снял картинку продолжительностью 3-10 секунд
    - пошел дальше
    Я так и делаю. Только если поднимаешься, от этих остановок постоянно сбивается дыхание. Тебе не понять человека с одышкой...
    Впрочем, сяо тоже дело найдется... я ей купила длинный селфи-монопод, буду во всякие щели совать Пригодится, думаю - места не занимает, ничего не весит, как аварийный видео-запас. Аквабокс брать не буду - у меня подводная камера и так есть.

А вот не пробовала просто на палку приляпать сверху крепление под камеру? Тогда встал и снимаешь! А?
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

А вот не пробовала просто на палку приляпать сверху крепление под камеру? Тогда встал и снимаешь! А?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Я так и делаю. Только если поднимаешься, от этих остановок постоянно сбивается дыхание.

Вот тебе какая фигня нужна, чтобы за тобой сама летела и снимала

Lily is the world's first throw-and-shoot camera

Особенно мне понравился кадр, когда вертолетик кидается в воду и оттуда взлетает

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду что-то типа того, что по ссылкам?
    http://www.leki.co.uk/index3.asp?id=...20Poles&set=2#
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...13150436881498
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду что-то типа того, что по ссылкам?
    Да. Спасибо. А я то и не знал, что они в продаже.

Монопод с резьбой под штатив не для серьезных прогулок. Во-первых, их надо два (палки две, по-любому)
    Во-вторых, каждый раз при остановках навинчивать и свинчивать камеру - это жесть, особенно если делаешь это через каждые пять-десять мин. Я делаю проще - на камере сразу наверчена небольшая тренога, которая на ней живет.
    Остановилась - вынула, поставила, сняла, убрала, дальше пошла. Это намного быстрее и надежнее, чем работа с моноподом. Кроме того, на моноподе оно все равно шевелится, статическая пейзажная картинка на нем невозможна, а не статическую можно и с руки снять.

Квадрокоптер с камерой у меня есть, но я никак не научусь им пользоваться, он все время падает, собака... или улетает ))))
    Его мало купить, им еще надо очень хорошо научиться управлять, чтобы не улетел к чертям, и снимал в стойке смирно.
    Вот если б сама летала - это здорово! Но в тайге ей смерть, она только на открытых пространствах будет работать в штатном режиме.
    Как видите, рекламный ролик в поле, на лыжах, на мосту и на открытой реке, где "нитка" за оператором свободна.
    В наших лесах, в скалах, на останцах этой штуке гроб заказан однозначно

Кстати, сяо-мяо, из-за своего веса и рыбоглазости, вполне сгодится под брюхо солидному квадрику. Главное, чтобы салазки были выше его размера... или мордой вниз крепить.

Монопод с резьбой под штатив не для серьезных прогулок.
    Это не монопод, а треккинговая палка. Вот моноподы, да, большинство не приспособлено к использованию в качестве трекпалок. Но если монопод достаточно прочный, то он и как трекпалка годится, но боюсь там сразу вес будет негуманный.

Во-первых, их надо два (палки две, по-любому)
    Правильное использование монопода подразумевает таки одну палку.

Во-вторых, каждый раз при остановках навинчивать и свинчивать камеру - это жесть, особенно если делаешь это через каждые пять-десять мин.
    Тут да. Хотя у моноподов есть такая штука, как быстросъемные площадки (как и на штативе, установка камеры занимает секунды). Но постоянно таскать привинченную площадку на том, что является трекпалкой, думается, может быть чревато.

Кстати, как вариант - горилапод, только нормальный, не из дешевых аналогов.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Как видите, рекламный ролик в поле, на лыжах, на мосту и на открытой реке, где "нитка" за оператором свободна.
    Что за "нитка"?
    Только вдруг у меня начала зарождаться мечта о таком аппарате, как вдруг эта "нитка" всё испортила.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права