Нет сетям и электроудочкам!
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Фильтр для воды

Раньше у них прямо на проходной был магазинчик, там себе сменные блоки для Мечты покупал. Как сейчас не знаю, давно туда не заходил. Но прошлой весной Турист народ брал с собой, им приносили, кажется, с производства.

Цитата Сообщение от IGOR 2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Что-то я у "Аквафора" такой штуки не видел. Интересно.
    Каков ресурс такого фильтра, если фильтровать речную воду? Как вода на вкус после такого фильтра, разумеется кипяченая.
    Один фильтр недели на 2 похода. Оценить на сколько его точно хватает без химанализа воды до и после затруднительно.
    По паспорту ресурс 400 литров, или 1000 литров водопроводной.
    Вкус как вкус, вода как вода, я в этом плане совсем не эстет. Используем только на реках с населенкой, скорее для перестраховки.

Тут ещё попутно вопрос, кто как считает, когда фильтровать надо, до или после кипячения? Или до или после химического обеззараживания?
    Я всегда фильтрую после.
    Чтобы не разводить в фильтре заразу.
    Соответственно картридж на один поход, или даже 2 картриджа на поход.
    Долгоиграющие фильтры лично у меня вызывают оторопь, это же концентратор и рассадник всего подряд.

А вообще по фильтрации я согласен с Фывой Цукеном, фильтровать лучше базар, а воду можно вскипятить, набрать из родника, колодца, ручейка.
    Можно ещё утром и днём пить пиво а вечером водку, тогда не будет невкусного чая, а варёная органика в супе и каше только в плюс.
    Для тех условий использования фильтра, о которых Вы написали, фильтрация после кипячения, наверное, единственно правильный выход. В условиях нашей Средней полосы, это, наверное излишне. Те реки, по которым я хожу и ходить собираюсь, все-таки не настолько загажены.
    А то что же получается: сначала воду вскипяти, затем остуди, ведь не будешь же кипяток через фильтр пропускать, а затем снова кипяти. Долго, однако.
    Насчет пива и водки - воду по воде возить, это моветон. Ну и сплавляюсь я не на бухлоходе.

Цитата Сообщение от eNGiNe Посмотреть сообщение
    Один фильтр недели на 2 похода. Оценить на сколько его точно хватает без химанализа воды до и после затруднительно.
    По паспорту ресурс 400 литров, или 1000 литров водопроводной.
    Вкус как вкус, вода как вода, я в этом плане совсем не эстет. Используем только на реках с населенкой, скорее для перестраховки.
    Пусть даже ресурс будет 200 литров. На поход этого с лихвой хватит, может быть еще и на второй раз ресурса останется. В плане вкуса воды я тоже невеликий эстет и тоже перестраховщик.
    Вот еще вопрос: фильтр на любую бутылку 1,5-2 литра одевается или какая-то специальная нужна?

Цитата Сообщение от IGOR 2012 Посмотреть сообщение
    Пусть даже ресурс будет 200 литров. На поход этого с лихвой хватит, может быть еще и на второй раз ресурса останется. В плане вкуса воды я тоже невеликий эстет и тоже перестраховщик.
    Вот еще вопрос: фильтр на любую бутылку 1,5-2 литра одевается или какая-то специальная нужна?
    Обычная пластиковая бутылка, вместо крышки прикручивается.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права