КБ "Сталкер" Щука
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Аккубуфер в походе 5в или 5/12в?

протестил свою пришедшую вчера с али панель.я в шоке за час при пасмурной погоде с мин выходом солнца зарядила смарт 4000 ма на 20%.аккум чуть убитый но все же.потом повербанк попробовал.с 60% до 62% за 45 мин зарядила.фантастика.а некоторые гнобили

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    протестил свою пришедшую вчера с али панель.я в шоке за час при пасмурной погоде с мин выходом солнца зарядила смарт 4000 ма на 20%.аккум чуть убитый но все же.потом повербанк попробовал.с 60% до 62% за 45 мин зарядила.фантастика.а некоторые гнобили
    некоторые в шоке..))
    2% за 45 мин зарядки - это ничто. Батарейка слабая. То есть, по факту, павербанк она заряжает плохо... Возможно, на солнце будет получше. Тести на солнце. Полностью зарядит пустой банк только за 40 часов, то есть 5 солнечных дневок подряд... хорошо живете, барин!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    2% за 45 мин зарядки
    как не что???повербанк 20000ма и через тучи заряжал.это супер считаю.ждем солнца.большиство солнечных паелей вообще без солнца не заряжают.попробовать надо еще в полнолуние.мало ли

протестил свою пришедшую вчера с али панель.я в шоке:o за час при пасмурной погоде с мин выходом солнца зарядила смарт 4000 ма на 20%.аккум чуть убитый но все же.потом повербанк попробовал.с 60% до 62% за 45 мин зарядила.фантастика.а некоторые гнобили:D
    Ну, давайте вспомним школьную арифметику и решим простейшую задачку :)

Дано: есть солнечная батарея с реальной мощностью 24Вт (да-да, я помню, что кетайцы пишут 28Вт, но там их реальных 24). В пасмурный летний день (особенно, если хоть иногда солнце на минутку проглядывает) на широте Москвы (а уж тем более Калуги) средняя мощность такой СБ примерно равна половине от номинальной, т.е. 12Вт. Подчеркиваю, это именно средняя, т.е. в пиках может быть как серьезно больше, так и серьезно меньше!

Мы использовали батарею в течение 1 часа и 45 минут, т.е. за это время мы могли бы получить энергии в количестве 12 х 1.75 = 21 ватт-час. Могли бы, если бы грамотно использовали возможности солнечной энергии... :)

А теперь считаем, сколько же реально получили...

В смартфон ушло 4 х 3.7 х 0.2 = 2.96 ватт-часов. В павербанке осело 20 х 3.7 х 0.02 = 1.48 ватт-часа. Итого суммарно мы получили полезной энергии 4.44 ватт-часа. А легко могли бы получить и 21 ватт-час! Т.е. общий КПД системы оказался примерно 20%. Или иными словами, мы одну пятую часть солнечной энергии смогли забрать себе, а четыре пятых бездарно спустили в унитаз... И чем же тут восхищаться прикажете? О_о :)

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Ну, давайте вспомним
    извините.но мне ваше мнение не интересно.п.с внимателье читайте.В ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ ЗАРЯДКА ПРОИЗВОДИЛАСЬ

вините.но мне ваше мнение не интересно.п.с
    Зря, Леонид - опытный в деле солнечных зарядок человек. У него сугубо научный подход... и послушать его полезно.

Зря, Леонид - опытный в деле
    подход сделать себе рекламу и загнобить чужое.вот и вся хитрость.без обид.для меня главное работает.все устраивает

как не что???повербанк 20000ма и через тучи заряжал.это супер считаю.ждем солнца.большиство солнечных паелей вообще без солнца не заряжают.попробовать надо еще в полнолуние.мало ли
    Ничего они без солнца не заряжают, это так кажется. У них нет достаточной силы тока, даже если есть напряжение.
    Я считаю, что совсем не супер. ТТХ батареи в студию (искать долго...) Хотя китайцы часто пишут одно, на деле - другое. Что за павербанк? Пришли ссылку на него, плз.

Я считаю, что совсем не супер
    пусть будет по твоему.каждый при своем останетсяhttps://ru.aliexpress.com/item/32812...36165ce0JzC4Bm.всем его рекомендую.2 года в походах.отлично показал себя

вчера испытал свою панель с повербанком своим.солнце*тучи 50 на 50.за 11 часов 58%.охренеть.не прогадал

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права