ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: А научите правильно конвертить карты Ozi Pulkovo 1942 в oruxmaps.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Нужных?
    В том числе - да. Онлайн карты, по крайней мере. Это вот то, чем немного в нем пользовался.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    В том числе - да. Онлайн карты, по крайней мере. Это вот то, чем немного в нем пользовался.
    Но для онлайна нужна мобильная связь, а ты часто в таких местах бываешь? Тогда уже проще воспользоваться гугле или яндекс-картами...
    Имхо, конечно. Orux не пробовала, но навскидку, в походе меньше всего нужен онлайн и связь с сайтами.
    Будет время, скачаю, потыкаю на дроиде, сравню с Озём...

starter, напишите, какая у вас точно была версия Ози, версия андроида, и что за гаджет, на котором отличная программа вас так разочаровала?...

У меня подозрение, что вы именно использовали androzic и yozi, но я-то речь веду про OziExplorer for Android ! А то получается, что вам Рабинович по телефону Карузо напел, как в старом анекдоте...

Но для онлайна нужна мобильня связь, а ты часто в таких местах бываешь?
    Чаще, чем в походе, что характерно. Но там не только онлайн, понятное дело.

Тогда уже проще воспользоваться гугле или яндекс-картами...
    Ну, там OSM есть, неплохие онлайн карты, по детализации местами лучче гугла-яндекса. Вполне себе как дополнение к ним.
    А так, вообще, там что-то с поддержкой kml-ей есть, а еще DEM (Digital Elevation Model). Это как минимум интересно.

Но я особо софтину не копал, т.к. серьезного применения для неё у меня всё равно не видно. Для похода у меня навигатор есть.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Ничего подобного, пользую не первый год. Очень довольна.
    Ну значит я не умею его готовить.
    Ну а еще он "платный"

Насчет онлайна - в походе он может и ни к чему(лишний расход батарейки), а вот при подготовке, пока ты еще в цивилизации очень даже полезный, и при подготовке к маршруту, и на заброске/выброске, если ты к примеру на авто.
    Например там есть такая фича, что прям на устройстве не пользуя ББ можешь качнуть и сформировать оффлайн карту интересующего куска из онлайн-карты в нужной тебе детализации. Можешь добавлять свои источники тайлов черех xml-дескрипторы, но это уже для "проникшихся". Там есть "нюансы" насколько понял.
    Ну а основное я считаю все-таки это вектор+растр в одном флаконе.
    Еще фича - геофототочки. Отмечаешь точку на карте к ней сразу пристегиваешь фото. Этой фототочкой можно потом поделиться через трекинговые сайты.
    Вот еще щас фичу вспомнил - мультитрекинг, когда ты можешь отслеживать маршруты нескольких групп одновременно у себя на экране, если там тоже запущен orux и девайсы заранее "подружены". Для велотуриков для походов "вокруг дачи" очень даже полезно думаю. Ну соответственно это уже с онлайном

Ozi 1.25, дроид 4.4.2. Вис и вылетал безбожно при скроллинге карт.
    Карты самые обычные были топо 250м, ничего тяжелого. Может конечно и с девайсом что или софт ему какой не понравился у меня, но меня это сильно расстроило. Разбиратсья не стал, погуглив понял что я не одинок и штука сырая. На старом ipaq с CE с ним никогда горя не знал, всегда на велике болтался в кредле, а вот он дроиде он корявый.

Цитата Сообщение от starter Посмотреть сообщение
    Ну а еще он "платный"
    ну.... это не аргумент
    Есть и бесплатный.

При скроле векторных ГИС-карт и спутниковых карт, сделанных на САС, таких проблем не наблюдается в принципе.
    Касаемо ГШ - есть баг. Я не знаю, как его обошел народ, не читала, а нашла лекарство методом тыка - при движении по тачскрину нужно после касания сразу отпускать палец.
    Если палец оставить на экране, карта исчезает. Причем это касается ТОЛЬКО ozf, сделаных в поздних версиях (ozf3). Старые ozf2 катаются по экрану без проблем, хоть чучелом, хоть тушкой.
    Следственно, проблему надо искать в совместимости или глюке новых программ-экспортеров OziExplorer.
    Но ничего не тормозит и не виснет, именно таких глюков я не наблюдала ни разу.
    А так как я сейчас пользуюсь в подготовке карт в основном SAS, то мне этот баг уже не особо мешает. Спутники, экспортнутые в Jp2 (+ файл map), работают в Ози отлично.

Неа, нифига... Был у меня и я-спутник из САСа 18го левела в ozf3 - те же ойца.
    Так шта озишная бага. Тем паче, что падает программа, а не карта. Че уж на конвертор пенять, коли программер поленился исключения обработать.
    Формат JP2 не пробовал. Надо попробовать че-нить конвертнуть в него.

Насчет платности... Ссылку на фри версию можно? Вариации руборда не предлагать
    Последний раз редактировалось starter; 02.07.2015 в 10:50.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права