Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: А научите правильно конвертить карты Ozi Pulkovo 1942 в oruxmaps.

А научите правильно конвертить карты Ozi Pulkovo 1942 в oruxmaps.

Что-то уже третий час бьюсь никак не могу топо 250-метровые правильно конвертнуть.
    Карты привязанные, датум выставлен Pulkovo 1942(1), проекция Tranverse Mercator.
    Сначала oruxmapsdesktop ругается на неизвестный датум.
    Попробовал в batch converter выставить руками датум и проекцию, сконвертил, но координаты улетают аж на 10градусов. Что надо ставить в longtitude origin - зону UTM или центральный меридиан?
    latitude origin ставил - 0, k - это я так понял Scale, поставил единицу. False East - 500000, False North - 0.

Потом нашел что надо поправить текстовик Ozi2Orux.txt, где сопоставление названий делается. Поправил. Датум распознался, карты сконвертились, но не открываются в оруксе. Вместо карты рисуется кружочек ввиде двух стрелок (как значок обновления).

Не охота еще и global mapper сюда подтягивать, тем более что им никогда не пользовался.
    Попробовал конвертнуть sat-карты+.map из sas-планеты - все ок.

Какие параметры надо выставить в oruxmapsdesktop, чтоб правильно конвертить Pulkovo 1942 ?

если что - псковская область, р.Великая.

Я никогда ничего не пробовал делать под Orux, хотя на планшете он у меня есть, из спортивного интереса, что называется.
    Вотпрямщас, скачал Desktop, взял первую попавшуюся карту, сконвертил как есть. Всё встало на место.
    Посмотрел, датум в .map указан как "Pulkovo 1942 (2)"
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Вот, а у меня в исходнике Pulkovo 1942(1).

Вроде щас разобрался.
    Взял из .map файла цифры Projection setup и вбил их в настройки проекции Transverse Mercator oruxmap-са - теперь все совпало.

OziExplorer Map Data File Version 2.2
    O-35-131-D-b
    O-35-131-D-b.png
    1 ,Map Code,
    Pulkovo 1942 (1),WGS 84, 0.0000, 0.0000,WGS 84
    Reserved 1
    Reserved 2
    Magnetic Variation,,,E
    Map Projection,Transverse Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,Yes

............

Projection Setup,0,27,1,5500000,0,,,
    Все, тему можно закрывать.
    Сорри за беспокойство.

Зачем закрывать? Людей много читает.
    Вдруг кому-то еще понадобится в свете экспорта поковыряться, и он задаст тут по теме вопрос. Незачем плодить новые однотипные топики...

Ну раз закрывать не хотите, тогда добавлю сюда сразу

Как оказалось в последней SAS-планете добавили прямой экспорт тайлов(без переконвертации) в sqlite DB в формате oruxmap.
    Теперь генерация спутникового растра для oruxmaps стала скучной и упростилась до безобразия.
    Выделил-скачал-сохранил.

Правда на форуме сас-планеты пишут, что есть проблемы с отображением полигональных областей. На границах изображение перекрывается более крупными тайлами верхних слоев, но вроде как это вина самого oruxmaps.

Кстати, хочу спросить, а зачем карты Оzi конвертировать для orux? Это как из Москвы в Мурманск через Магадан...
    Чем не устроил сам Озик под Андроид?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Чем не устроил сам Озик под Андроид?
    У orux возможностей побольше.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Озик под андроид падучий больно и тормозной. Попробовал androzic и yozi - "жалкое подобие левой руки" если сравнить со старым добрым OziCE...
    У orux очень понравился интерфейс, и самое прекрасное что одновременно и растр и вектор пользуешь, карты онлайн/оффлайн, интеграция с GPS-трекинговыми сайтами типа GPSies.
    Ну и вообще очень активно развивается продукт.
    Еще брат-близнец locus, но мне orux милей по сердцу пришелся.

Цитата Сообщение от starter Посмотреть сообщение
    Озик под андроид падучий больно и тормозной.
    Ничего подобного, пользую не первый год. Очень довольна.
    Я использую его под ГШ, векторные и SAS-овские спутниковые карты, все путем, даже с картами больших объемов.
    Тут давеча наконец и окошки нужные под себя поддизайнила, раньше делала такое для OziCE, теперь руки дошли и до андроида.
    У меня версия 1.21, Дроид 4.4.0, смартфон Asus.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    У orux возможностей побольше.
    Нужных?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права