ТАГАНОК
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Алгоритмы вложенных реальностей

Алгоритмы вложенных реальностей

https://vimeo.com/132462576

Алгоритм для Google’s artificial neural networks поразительно точно иллюстрирует то, как наш разум интерпретирует воспринимаемые образы и выстраивает визуальную картинку.

Те, кто повышают скорость собственного восприятия, могут наблюдать, как "внешний мир" – это постоянно меняющаяся, живая мозаика, которая выстраивается по очень гармоничным геометрическим законам. Это сознание, которое настроено на низкие частоты, не может уловить эти паттерны. Оно воспринимает их как хаос, случайное расположение элементов. Повышая скорость собственного сознания, мы учимся воспринимать гармонию более высокого порядка. Начинаем видеть механизмы, приводящие в движение Майю.

Этот алгоритм невероятно точно передает "тонкий", или наоборот "глубокий" слой фотографии. Сами попробуйте. Прогоните какие-нибудь свои фотографии через алгоритм и посмотрите "кто там есть"
    http://github.com/google/deepdream

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Те, кто повышают скорость собственного восприятия, могут наблюдать,
    Ну, я знаю единственный способ повысить скорость восприятия для колонии клеток: добавить туда спирту, который повышает мембранную проницаемость. При должной концентрации этанола будет и "живая мозаика", и "движение Майи".

Лично у меня с увиденным только одна ассоциация - сон.
    Почти такие же метаморфозы претерпевает объект, когда на него долго вглядываешься во сне. Только там интереснее результаты, здесь сильно алгоритмизировано и поэтому много однообразного в разворачиваемой структуре. Всякие баги в виде птичек - скорее всего, задумка автора...
    Скорость восприятия во сне как раз очень быстрая, практически со скоростью мысли. Повторить это в феноменальном мире вряд ли возможно... но компьютерная программа, благодаря скорости работы, чутка приблизилась у раскрыванию "псевдореальностей".

Дим, ты на самом деле знаешь и другой способ повышения скорости - сменить алгоритм обработки информации. Ну или сигналов если говорить на низком уровне. Изменить топологию связи элементов и тп.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    сменить алгоритм обработки информации
    ??? Это функция Бога — менять алгоритм обработки информации для белковых организмов... мне так кажется. (-:

Пока всё выглядит куда забавнее: нейронная сеть что-то как-то преобразует, возможно фильтрует... строит некоторый гомоморфизм. Но с полученным гомоморфным образом внешнего (+внутреннего) мира она ничего сделать не может. Сознание и мышление не её функция.
    http://lenta.ru/news/2015/07/02/warnoviid/ — "Однако новая функция пластид заставляет предположить, что эти органы позволяют динофлагеллятам выслеживать добычу: они фиксируют, как меняется преломление света при его прохождении сквозь прозрачную «дичь». После этого хищнику становится понятно, в каком направлении двигаться." — это ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ ОРГАНИЗМ... С ГЛАЗАМИ... Сюда же можно прибавить обучаемость инфузорий. То есть одноклеточный организм весьма правдоподобно обладает сознанием. Иначе, сознание — признак живого, возможно единственный. Проблема в том, что единственное сознание доступное человеку, — его собственное. Остальное он додумывает.

Скорость восприятия во сне как раз очень быстрая, практически со скоростью мысли.
    Ну, вот это лишено какого-то смысла в нейробиологии. Ровно как мультик из топика, он ни о чём и ни к мышлению ни к сознанию отношения не имеет, как и формальные нейронные сети.

ЯТД... Во сне, функция контроля реальности, которая нам досталась от неразумных предков (надо для самосохранения) либо отключена либо существенно ослаблена. У нарков отключена совсем с некоторого левела кмк. Это и дает иной, расшЫренный взгляд, который с непонятно какой вероятностью либо попадает в десятку, либо в молоко. Ну, и в другие места.

зы: нейро я немного занимался... В прошлом веке. Не уверен, что это имеет отношение к реальному мышлению. В моем понимании. Просто один из методов создания алгоритмов, которые нифига не оптимальны с т.з. фоннеймановской архитектуры, а другой не особо и есть в реальном железе.

Во сне, функция контроля реальности, которая нам досталась от неразумных предков (надо для самосохранения) либо отключена либо существенно ослаблена. У нарков отключена совсем с некоторого левела кмк. Это и дает иной, расшЫренный взгляд, который с непонятно какой вероятностью либо попадает в десятку, либо в молоко. Ну, и в другие места.
    Да, контроль во сне отключен, и чудесно плодит множество псевдореальностей.
    Я научилась его включать, но раз на раз не приходится (много факторов, основной - нужна дополнительная энергия, чтобы полностью осознаться в созданном мире несознанки).
    Уж не знаю, откуда нам достался контроль реальности, но если он дает сбой - хана, прошла на своей шкуре. Без всяких препаратов, естессно.
    Нарки подсажены на собственные нефильтрованные представления, полный тупик. Им кажется, что они выходят в высшие миры, а на самом деле - в полную жопу... (ниже нашей реальности).

Цитата Сообщение от DSSh Посмотреть сообщение
    Ну, вот это лишено какого-то смысла в нейробиологии.
    Ну... ммм... я не знаю, насколько это лишено смысла, но во сне можно пожить целый день, со всеми пирогами, проспав всего час. Там почти отсутствует понятие времени, и работает именно скорость мысли. Как только ты что-то "подумаешь", оно тут же возникает или происходит.
    С нейробиологией как учением мало знакома, предпочитаю собственный опыт... Мозг только база, искать там сознание и пытаться понять его работу с помощью биологии и датчиков - дело бессмысленное.
    Ты совершенно правильно заметил, что живое от неживого отличает сознание. Но приборами оно не ищется! Ими Бога не нащупать, потому что они - внутри него

один из методов создания алгоритмов, которые нифига не оптимальны с т.з. фоннеймановской архитектуры, а другой не особо и есть в реальном железе.
    Ну да, как-то так. Архитектура тут не при чём, с точки зрения банальной математики, все обучающие алгоритмы — суть поиск локального экстремума некоторой функции. Чем больше сказано про "обучение" тем глубже либо заблуждение, либо тем больше обмана.

контроль во сне отключен, и чудесно плодит множество псевдореальностей.
    По-моему, во сне отключена возможность переноса короткой памяти в долговременную, поэтому мы плохо вспоминаем сны. Причин можно придумать. Есть некоторое количество данных по возможности отличать игру от реальности, скорее всего, возможность отличать сон от реальности лежит где-то там же. Без короткой памяти не может существовать сознание, иначе мы бы не могли воспринимать время, как меру изменения реальности.

Нарки подсажены на собственные нефильтрованные представления
    У наркоманов происходит сбой как раз в нейронной сети, большинство наркотиков — аналог нейромедиаторов, они вызывают неадекватное преобразование информации + возбуждение центров удовольствия (ведущее к привыканию). Это весьма правдоподобно и никакой мистики тут нет.

С нейробиологией как учением мало знакома, предпочитаю собственный опыт...
    Я уже это понял. Иначе у тебя были бы совсем другие ассоциации. Пока только литература.

Я не знаю, кому там это что напоминает. Но мне вот напомнило рисунки шизофреников.
    Кстати, в качестве примера.
    Был такой художник, Луис Уэйн. Любил котиков рисовать. А потом у него кукушка поехала и закончил он свои дни в больничке. Так вот стиль его рисования с развитием болезни менялся несколько похожим образом.

http://www.netlore.ru/Louis_Wain
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%FD...E8%EB%FC%FF%EC
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права