Нет сетям и электроудочкам!
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Посоветуйте большой рюкзак.

Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    В качестве каркаса используется труба из пенки. До 20 кг такая конструкция позволяет его таскать. Больше 20 кг можно, но лучше не стоит.
    В этом году ходил с "Манарагой-130" с мягкой спиной без всяких там примудростей. Вес рюкзака 47 кг. Правда "ходил" от поезда к поезду и от вокзала до Урала забросочного ))) Далеко с 47 кг не уйдёшь. Колени на первой же лестнице сказали "ой",а вот рюкзаку хоть бы хны )))

Наши производятлы рюкзаков, до того оптимизировали -удешевили- техкарту, что пластиковые трехщелевки, которые годны разве что для утяжек стоят практически на всех их моделях на лямках, что Вам школьные=студенческие ранцы, что модели больших экспедиционных рюкзаков.

А потом они продают трехщелевки с незамкнутой верхней щелью, чтоб типа чинить.

Где нормальные пряжки лямочные, хоть двухконтурные, хоть трехщелевки дюралюминиевые.

Приведите мне пример грамотного современного рюкзака для пеше-водника, а это под 40+ кг груза, чтоб у него лямочная пряжка выдержала нагрузку всего веса рюкзака.
    В эпоху самостроя и первых кооперативов при совке такие были.

ну у китайцев на алибабе можно найти образцы
    https://russian.alibaba.com/product-...2f733qZ68S&s=p

впрочем, партию около 1000шт. я и сам могу заказать по своим чертежам, воздухом нарежут лист Д16АТ 1200*3000*4, потом галтовка, потом выгибание под пресом, потом окраска, рублей по 100 получится.
    Впрочем для себя я закажу парочку где-то. в виде образца.
    приведена ссылка т фонаря и под стропу 20мм, и не самая прочная, но в 4 бакса точно укладывается две серьезных лямочных пряжки.

Да простит меня топикстартер что лезу в его тему, но я тоже в поисках хорошего, пусть и дорогого рюкзака (в разумных пределах), для меня главное качество, водонепроницаемость, эргономичность, вес. Был вариант Mountain Hardwear Ozonic OutDry. Но у него не большие литражи около 80 максимум что видел, хотелось бы литров на 100 минимум, а лучше на 120. Вобщем не хочется заморачиваться гермами в рюкзак и прочими "велосипедами". Заезжалв спортмарафон, в наличие у них ничего нету и посоветовать толком ничего не смогли, искал на амазоне, но там походу только каякерские варианты малого объема Может кто знает годные, хорошие решения? (если они, конечно, существуют)

Цитата Сообщение от Воднопроходец Посмотреть сообщение
    пусть и дорогого рюкзака (в разумных пределах), для меня главное качество, водонепроницаемость, эргономичность, вес.
    Я не знаю, где начиаются и кончаются разумные пределы, но навскидку поиск выдал, например, вот это: https://alpindustria.ru/catalog/turi...364/?id=348289
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где начиаются и кончаются разумные пределы, но навскидку поиск выдал, например, вот это: https://alpindustria.ru/catalog/turi...364/?id=348289
    Такие я находил... даже в сплаве бюджетных вариантов есть несколько. Но он идет мешком, без карманов... Хочется эргономики, чтобы все вещи были разложены удобно... В походах последнее, чем хочется заниматься - это поиском нужных тебе вещей
    З.Ы Хотел тебе сказать спасибо за рекомендованное весло, в этом году опробовал его на северо-уральской речке... На 5+... теперь в походы - только карбон

В походах последнее, чем хочется заниматься - это поиском нужных тебе вещей
    Этот оутдрай все же не гермомешок, а просто рюкзак из непромокаемой тряпки. Это не то, что можно в воду кидать, как те же драйбеги. Но от дождя годится, да.

На 5+... теперь в походы - только карбон
    А я свой карбоний в этом годе в пороге поломал при киле. Вот прямо пополам. Восемь сезонов отходил. Хотел взять такое же, да не было в наличии. В результате теперь опять же рапа, но с дюралем.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Этот оутдрай все же не гермомешок, а просто рюкзак из непромокаемой тряпки. Это не то, что можно в воду кидать, как те же драйбеги. Но от дождя годится, да.

А я свой карбоний в этом годе в пороге поломал при киле. Вот прямо пополам. Восемь сезонов отходил. Хотел взять такое же, да не было в наличии. В результате теперь опять же рапа, но с дюралем.
    В воде я его лично не видел на сколько он силён, но сделан он именно как гермомешок (основной отдел) + остальные кармашки, видимо, только от дождя, но туда можно убирать не боящиеся воды вещи + куча ремешков и кармашков для воды, весел прочих нужностей, которые можно довеском крепить + он достаточно лекгий и с жесткой "спиной"

(( Блин... Я свое пол года ждал из Чехии из-за этой "короны", но продавец реально достойный оказался, вылез из кожи вон... но успел мне его передать в самую последнюю минуту перед моим уездом. Расскажи потом свои впечатления от дюральки плюсы и минусы

но сделан он именно как гермомешок
    Видимо мне попался обзор какой-то старой модели, там без закрутки было. Сейчас глянул, вроде да, есть и с закруткой. Но я в данном случае, как уже написал выше, предпочитаю драйбег и от рюкзака на воде практически отказался.

Расскажи потом свои впечатления от дюральки плюсы и минусы
    А что там рассказывать-то? Дюралька, она дюралька и есть. Длина уже не регулируемая, угол только 45, при длине 200см получилось чутка тяжелее, граммов на 150. Ну еще шафт слегка формованный - в местах хвата не круглый. С точки зрения гребли ровно то же самое весло.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права