Слова и Ветер
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Посоветуйте большой рюкзак.

Посоветуйте большой рюкзак.

Есть разные способы упаковки разобранной лодки и упихивания снаряги в оставшееся место в рюкзаке. Но хочу попытаться обойтись без третьей упаковки с байдаркой на двоих. И не особо морочится с недостатком места. Я подозреваю, на рюкзаках объём каждый производитель пишет как он хочет. Учитывая карманы, или - не учитывая. Выбирать по прайсу по интернету - как лечить по телефону.

Смотрю на Эквиповский Гроссмейстер 140 - _http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1746800.
    140 - да, число, внушает. (с) Хрюн. Смушает только, в эти 140 входят 15л навесного кармана... Или нет...

Что есть другого? Отговорите от Гросса.

Спасибо!

Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Есть разные способы упаковки разобранной лодки и упихивания снаряги в оставшееся место в рюкзаке. Но хочу попытаться обойтись без третьей упаковки с байдаркой на двоих. И не особо морочится с недостатком места. Я подозреваю, на рюкзаках объём каждый производитель пишет как он хочет. Учитывая карманы, или - не учитывая. Выбирать по прайсу по интернету - как лечить по телефону.

Смотрю на Эквиповский Гроссмейстер 140 - _http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1746800.
    140 - да, число, внушает. (с) Хрюн. Смушает только, в эти 140 входят 15л навесного кармана... Или нет...

Что есть другого? Отговорите от Гросса.

Спасибо!
    Самое главное забыли : лодка какая?
    А то с ВатерФлай-3 укладывались на троих (двое взрослых + ребенок) в 120л + 80л.
    А сейчас с Тайга-600 и точно уложусь на четверых (двое взрослых + двое детей).

Посмотрите на упакрюк от Веселого Роджера http://rodgr.com/dir_yr+pack.htm

> Самое главное забыли : лодка какая?

Свирь. (Заводская упаковка, да, есть, но я опасаюсь, что рюкзак во всю высоту распашной, на "завязках" будет требовать отдельного внимания к этой распахиваемости. Спокойнее, когда пользуешься "классикой". Хотя, можно ведь в неё вложить мешок из кордуры, а снарягу в этот мешок. А это мысль... Thx! Чего ж они не пишут это в инструкцию по сборке. )
    Последний раз редактировалось Veha; 11.07.2015 в 21:51.

Вот лично мне упакрюк что-то не очень пошел. там сильно много непонятных лямок и как то не очень обьёма.

Есть ещё Кивиристи 160, можно попробовать померить его.
    Есть у Вольного Ветра упаковки для катамаранов.
    Ешё вопрос планируется ли с этим далеко ходить ногами, если да, то ни Кивиристи ни упаковки не пойдут.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Вот лично мне упакрюк что-то не очень пошел. там сильно много непонятных лямок и как то не очень обьёма.
    Ешё вопрос планируется ли с этим далеко ходить ногами, если да, то ни Кивиристи ни упаковки не пойдут.
    Там, если посмотреть рядом с упакрюком, есть ещё другая упаковка и автор (вероятно автор) там пишет про размеры и реалии правил на транс-те. Видимо, это влияет на его выбор размеров обоих мешков. Это тема отдельная и известная. Здесь не о том. Но по этим причинам даже издали, действительно, не очевидно с объёмом, а подвес действительно прост как 30 лет назад. Там есть размер дна, высоту не видел, но догадываюсь, догадываюсь, что она рассчитана примерно на четверть кильсона (самого большого) какой-то из отечественных лодок. Там отличная цена в сочетании с простыми маршрутами. Знаю ещё похожий мешок. Эта вещь, вероятно, удобна и хороша в своей нише. Это одна из кандидатур, пока абстрактная.

Ходить с этим планируется не более 1-го ходового дня по простой местности, по проторенным тропам. Но, возможность уйти с маршрута, минимально нагружая себя чем-то, кроме основных возникших причин, - полезная возможность. Отсюда мои поиски.

Сумка-рюкзак бюджетная и легкая, именно для переноски лодок! 130 л
    http://4adventure.ru/sevylor-quikpak-carry-bag.html

Вот еще рюкзачок, недорогой (чуть подороже) и легкий. Но надо уточнить у продавца его размеры
    http://eduvpohod.ru/catalog/ryukzaki...medved_100_v2/

Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Ходить с этим планируется не более 1-го ходового дня по простой местности, по проторенным тропам. Но, возможность уйти с маршрута, минимально нагружая себя чем-то, кроме основных возникших причин, - полезная возможность. Отсюда мои поиски.
    Можно еще подумать над передней разгрузкой. Если с ее весом не переусердствовать, то оно довольно даже и неплохо получается Что-то типа такого: http://www.shpilev.net/archives/102

Ханума, оба варианта предложенных тобой эээ... не очень для байдарок . Для щук и прочих надувнух наверное да , для байдарок не очень . Там всё-таки надо смотреть на габарит кильсона/штевней (до 125-135см) , а не только на ширину сложенной шкуры . Собственно вижу 2 варианта : если надо идти больше 5-10км , то берётся полноценный рюкзак (Анаконда/Гроссмейстер/Титан125лайт) и удлиняются стропы клапана <у самого Анаконда> ; если надо донести 2-3 часа до воды по тропе , то м.б. упаковка "Маринки" с пришитым поясом <носил в ней 2 Маринки-2 , самонадувайку , спальник и личные вещи в сумме ~40кг 4-5км - не напрягло> . Больше рюкзаков-упаковок со штатной высотой 130-135см не углядел . Поправьте , если что , я ведь что вижу , о том и пою
    Последний раз редактировалось Vlad; 14.07.2015 в 10:01.

Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    если надо донести 2-3 часа до воды по тропе , то м.б. упаковка "Маринки" с пришитым поясом
    Влад, чтобы иметь такой чехол - для этого надо иметь Маринку, как минимум, поэтому твой совет не очень...
    Кости в переноске вполне могут и поторчать наверх, ничего в этом особенно страшного нет.
    Тут важно иметь как можно более легкий, недорогой и простой рюкзак, лишь бы лямки были, а покупать дорогой "настоящий" под один день переноски нет смысла. Если же нести на себе все одновременно, в одном рюкзаке - свой груз и лодку, то да - нужен один здоровенный удобный рюкзак + разгрузка, Леонид хорошую идею подал.
    Есть специально пошитые готовые разгрузки, кстати, видела в магазине Сплава, даже щупала - но они раздельные (из двух половин).
    Но я не уверена, что все потянут тащить на себе 40 кг, это очень тяжело.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права