ТАГАНОК
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отзыв по Брусничке 2у (Бр-2у)

Отзыв по Брусничке 2у (Бр-2у)

Отзыв по Брусничке 2у (Бр-2у):
    Куплена байдарка была на сайте магазина "Турин" не без приключений. Прислали мне вместо Бр-2у обычную Бр-2. Причем в чехле от Бр-2у. Поначалу я не понял и расстроился, так как ноги уперлись в задницу впередисидящему (рост у меня 1.86). Спас обмер байдарки. Туриновцы после предоставления фотографий провели инвентаризацию склада и извинившись обменяли байдарку... правда особо не торопились. Эпопея длилась больше месяца. Да, раньше они работали получше.
    Теперь по байдарке, сразу сравню со Щукой.
    - У Бруснички в сравнении со Щукой баллон больше в диаметре, в результате под моим весом в 95кг он не ломается, у Щуки приходится усиливать жердями.
    - Брусничка шире Щуки и в ходу медленнее, но по ощущениям устойчивей и жестче, что на скручивание, что на перелом.
    - Внутреннее расстояние между баллонами у Бр. по ощущениям меньше, для ног места хватает, но рюкзак который лезет в Щуку в Бр. лезет с трудом. Это при том что по весу Бр-2у явно можно грузить больше чем Щуку-3, а вот по объему...
    - Тенты и вся верхняя обшивка у Бруснички в сравнении с имеющейся у меня (и участвовавших в походе) Щук просто песня! Не промокают и под задницу воду не сливают. Гораздо более сухая байдарка чем Щука!
    - У Бр. нет боковых ручек как у Щуки, да и носовая с кормовой менее удобны, подпирают их надутые баллоны, переносить не разгружая очень неудобно! Буду пришивать боковые ручки.
    - В задний карман Бр. много не запихнешь, да и вообще верхние тенты маловаты, возможно это технологическая особенность, но не удобно блин! Буду пришивать на корме ремни для крепления гермы.
    - К концу 10-ти дневного похода Бр. немного повело винтом. Как выяснилось наполовину повылетали П - образные распорки. Править было лень, дошли и так, но как понадежнее их закрепить надо подумать. На Щуках с таким приколом не встречался и не слышал.
    Выводы (для себя).
    - Бр. в ходу медленнее и тяжелее Щуки, но удобнее для тяжелых туристов.
    - Конструкция Бр. еще немного не доработана.
    - Материалы применяемые на Бр. качественее, байдарка суше, комфортнее.

За отзыв спасибо.
    Многое из того, что вы перечислили уже внедрено в производство.
    1) Боковые ручки.
    2) Кормовые крепления для привязывания гермы или рюкзака.
    3) Удлинены трубы баллонов, для предотвращения нагрузок на продольные сварные швы баллонов у их окончаний.
    Сейчас планируется изменить форму распорок, чтоб они не вылетали из карманов. Вместо прямоугольных они будут трапециевидное, расширяющиеся книзу. Больше вылезать не будут!
    Увеличить емкость багажника - не проблема. Внедрим.
    П.С. Мой вес 110кг, подо мной Брусничка тоже не ломается, даже если сажусь посредине, но мой знакомый с весом 130кг все равно ее переламывает!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бр-2.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	925
    Все учтено могучим ураганом.

Спасибо за то что развиваетесь! Так держать!
    А про трапециевидные распорки... Я собирался к верхней части карманов под распорки пришить "ушки", а на самих распорках веревки закрепить эпоксидкой( вылезание то происходит из за смещения веревок по верхней перекладине распорки) и стянуть между собой, а теперь думаю может и мне аккуратненько разогнуть распорку? Как думаете?

Попробуйте, только не сломайте, дюраль хрупкая.
    Думаю, что методика должна быть такая:
    1) Провести черту мылом по месту сгиба трубы.
    2) Нагреть газовой горелкой или плитой сгиб до почернения мыла. Оно чернеет аккурат при температуре отпуска дюраля.
    3) Дать остыть и зажав короткий конец трубы в тиски аккуратно разогнуть, думаю градусов на 20.
    4) В течении нескольких дней прочность дюрали восстановится.
    Потом поделитесь результатом.
    Все учтено могучим ураганом.

Метки этой темы

Ваши права