Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Поставить цель! Или путь цель полежит?

Плохо ты консультантов знаешь
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Не стоит делать выводы, что я что-то прочитал вот прямо сейчас. В данном случае ты ошибся.
    Ты с кем сейчас разговариваешь?

Или ты думаешь, что я прочитал умную книгу "как добиться все на свете"?

Нет. Это ты думаешь, что я так думаю. Так вот, ты ошибаешься.

Лет N назад, один из моих друзей утверждал: "Четкий план основа успешного похода. Я это усвоил еще с детских походов в школе".
    если утверждал один из твоих друзей N лет назад, то почему бы тебе не спросить его? а то как-то странно получается - утвержал он тогда, а вопрошаешь ты совсем других людей сейчас.
    или ты просто путаешь кванторы всеобщности и существования?

Плохо ты консультантов знаешь
    ну это просто как-то неприлично, вспоминать бородатые анекдоты. ну раз ты сам поднял эту тему, то гораздо короче и внятнее:
    http://www.delphimaster.net/view/14-79174

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    ну это просто как-то неприлично, вспоминать бородатые анекдоты
    Да это один из любимейших моих анекдотов. Только вроде бы тут у нас на весле мы его уже несколько раз писали в том числе и я.

Спасибо за ответ. Вопросов к тебе, Миша больше нет. Ну и отвечать на твои вопросы смысла не вижу. Но, буду благодарен за твои комментарии повышающие интерес к теме.

"Цель", это не только обозначенная в пространстве точка, это и цепь событий (временнОй интервал) упакованная в единое действо... В этом ракурсе, план (как некая условная последовательность событий - траектория), по ходу пьесы может меняться, а поставленная цель - совершить поход, достигается только в том случае, если у него была, как начальная (задумал), так и конечная (достиг), точки.
    Это я к тому, что слишком плоско сводить "цель" только к точке в пространстве, "целью" может быть: и определенное душевное состояние, и даже само начальное действо - оторвать задницу от стула...

Ну, наверное, многие листали книжки о самосовершенствовании и встречали там целые главы о том, как важно ставить себе цели.
    А нужны ли они всем? Является ли инструмент "цель" универсальным?

Ну вот, например, ставите ли вы цели, когда идете в поход, кроме очевидной достичь точки Б двигаясь от точки А?
    Лично я таких книжек не читаю принципиально, чтобы не откладывать себе в мозг чужих личинок.
    Идя в поход, цель не ставлю никакую, кроме как хорошо отдохнуть вдали от людей, увидеть новые места и вернуться домой
    Какая может быть цель? Ну, видео попутно снять, да... можно назвать это целью, хотя это хобби.

Игорь, а почему ты все время только спрашиваешь?
    Может, ты сам на что-нибудь хоть раз ответишь, хотя бы на свой вопрос? Было бы любопытно!... )))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Игорь, а почему ты все время только спрашиваешь?
    Потому как хочется узнать мнение сообщников.

Может, ты сам на что-нибудь хоть раз ответишь, хотя бы на свой вопрос?
    Ну как понимаешь, на некоторые вопросы, нет смысла отвечать, например риторические или типа
    Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Ты с кем сейчас разговариваешь?
    И пока я не заметил, что кто-то заинтересовался моими ответами в этой теме. Может "личинок в мозгу бояться"? Но раз ты спрашиваешь конкретно, то легко могу ответить и если возникнет непонимание, то разъяснить.

... ставить себе цели. А нужны ли они [цели] всем? Является ли инструмент "цель" универсальным? Ну вот, например, ставите ли вы цели, когда идете в поход, кроме очевидной достичь точки Б двигаясь от точки А?
    Постановка целей хорошо срабатывает только для определенных ситуаций, в том числе определенного характера (тип мотивации в том числе). То есть инструмент цель не является универсальным. Согласование / "договориться на берегу" [подразумевается до похода], так же часто не срабатывает, хотя иногда может помочь.

Какие цели мы ставим в походах (попытка в иерархическом порядке):
    - Вернуться всем
    - Пойти в следующий поход
    а) потренировать "новичков"
    б) потренировать опытных
    - Пройти пороги
    - Развлечься, пообщаться, посетить красивые места, поглазеть на достопримечательности, поснимать прохождения и сплав на фото и видео.
    - Пройти от точки А до точки Б, наверное это самая наименее важная цель, именно поэтому Алтай можем поменять на Саяны, и вообще последнее время вместо нитки маршрута используется меню рек, а нитка маршрута - это результат похода.

Может, ты сам на что-нибудь хоть раз ответишь ...
    А еще, я могу не заметить ответов не отображающихся в списке новых сообщений форума справа. И не факт, что отвечу на твои последующие здесь вопросы. Просто могу не заметить.

А еще, я могу не заметить ответов не отображающихся в списке новых сообщений форума справа. И не факт, что отвечу на твои последующие здесь вопросы. Просто могу не заметить.
    А ты в свою тему заходи, раз ее создал, и смотри, кто что пишет. При чем здесь колонка справа?...
    Я вообще имела в виду, чтобы ТЫ ОТВЕЧАЛ и сам на свои вопросы, а не только ждал на них ответов )))

Я вообще имела в виду, чтобы ты отвечал и сам на свои вопросы, а не только ждал на них ответов
    Ожидаешь, что я сам с собой разговаривать буду? Я лучше подожду вопросов собеседников.

А ты в свою тему заходи, раз ее создал, и смотри, кто что пишет. При чем здесь колонка справа?
    У меня десятки открытых тем в разных местах сети. А исключение из колонки справа, я считаю некоторым слабым подобие закрытия темы, что снимает с меня ответственность за ответы.

Может, ты сам на что-нибудь ...
    Ответил. Конкретно. Иерархическим списком. Но вот, что-то я не вижу, проявления реакции. Правда ли тебе было любопытно? Или ты пытаешься оживить разговоры на весле?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права