Нет сетям и электроудочкам!
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккумулятор

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Вот и думаю теперь - то ли пойти по проторенной дорожке: (Жып-F6 или его кетайцкий аналог(?) suppu f605 в качестве телефона и нафигатора, ну и плюс баофенги.
    Не надо покупать это ископаемое говно мамонта, мой вам совет.
    Если непременно хотите телефон в качестве навигатора, то купите что-нибудь типа BV4000 Pro

А они чем-то радикально отличаются?
    Просто я не очень разбираюсь в лопаточках и пользуюсь где-то 5% их функций.
    Лучше проверенный вариант, чем более навороченный, но непроверенный

отличаются.
    у более-менее современных есть не иллюзорная защита от воды, честно указана ёмкость аккумулятора,
    с них можно пользоваться интернетом, в отличие от..
    у них более-менее современная аппаратная и программная начинка, позволяющая ставить современные программы.

но вообще, если плохо разбираетесь в лопатах а нужен гпс, то я бы советовал пойти на Авито и не спеша купить там таки гпс.
    потому что может случится так, что купите лопату, будете с ней долго мучиться и плеваться а потом всё равно пойдёте за гармином.
    лопата тоже вполне себе может быть навигатором, но её надо уметь правильно готовить.
    иначе в походе, когда вам будет очень нужен гпс вы получите разряженный в ноль аккумулятор.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    иначе в походе, когда вам будет очень нужен гпс вы получите разряженный в ноль аккумулятор.
    Из-за нечищенного ведроида? Ну, на этот случай можно припахать специально обученного гражданина, пущай по дороге на сплав и чистит. С гармином, правда, он общий язык найти ниасилил, ну в смысле не сильно лучше моего. А в лопаточках разбирается.

Поскольку
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    - про защиту врут: в характеристиках IP68, на самом деле -IP67 (т.е. заплывать с ним нельзя)
    , то нужен защитный гермочехол. А зачем тогда выбирать с защитой, можно взять обычный смарт. Что не будет ударопрочного корпуса, так и с ним не стоит телефон на камни бросать, а падение на землю и простой переживет. Я после смерти Джыпа второй год так успешно хожу.

Цитата Сообщение от brds Посмотреть сообщение
    , то нужен защитный гермочехол. А зачем тогда выбирать с защитой, можно взять обычный смарт. Что не будет ударопрочного корпуса, так и с ним не стоит телефон на камни бросать, а падение на землю и простой переживет. Я после смерти Джыпа второй год так успешно хожу.
    С другой стороны, это мотивирует использовать ту же лопаточку, что для ежедневного пользования. А она мне нафиг не нужна с огромным аккумом и большими габаритами. И всё равно есть риск, что на стоянке извлечённая из чехла по какой-нибудь надобности лопаточка будет забыта на столе под дождём, к примеру.

Цитата Сообщение от brds Посмотреть сообщение
    Поскольку

А гермочехол по любому нужен т к даже не китайские ip68 вам не гарантируют что в походе при перепадах давления и температуры и постоянной сырости оно не промокнет.
    Тест с падением на дно бассейна нового флагмана Блэквью конечно впечатляет, но у них и до этого тесты были впечатляющие а потом по форумам отзывы что утонул.
    Конечно и народ сам виноват, забывает заглушки плотно закрывать, но и нестабильность качества на производстве присутствует, повезёт - не повезёт.
    А так - да, можно купить обычный смартфон за 3-4 тыщи и положить его в гермочехол за 300 рублей, а в футбол на камнях смартфоном все равно играть противопоказано, каким бы защищенным он не был.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    И всё равно есть риск, что на стоянке извлечённая из чехла по какой-нибудь надобности лопаточка будет забыта на столе под дождём, к примеру.
    по этому имхо и надо, навигатор отдельно, пусть он смартфон или именно навигатор, а лопаточка для всех остальных развлечений - отдельно.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Метки этой темы

Ваши права