Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккумулятор

Короче, у меня какой-то тупой тест получился... потому что-то я то дома, то нет, задолбалась за ним следить...
    Сначала 5 часов с полным светом и навигацией, потом 15 часов с навигацией без света (проморгала отключку!), потом 6 часов навигации с полным светом,
    и осталось 13%, он стал орать про зарядку.
    В общем, ничего феерического. Но это не умаляет его недельной работы, тем не менее...

ну...
    ну как я и предполагал, порядка 15 часов с включенным экраном и навигацией, т е ничего сверх естественного.
    как я писал выше, бытовой Самсунг G900FD с аккумулятором 2800 (правда по цене в 2раза выше китайца, если покупать в магазине, но я-то покупал на Авито) с не очень свежим аккумулятором держит 13 часов навигации при включенном на макс яркость экране.
    С другой стороны, в любом случае это хороший водонепроницаемый навигатор, с большими возможностями навигации (Гармины рыдают) приличным временем работы и божеской ценой (Гармины опять рыдают)
    и ещё размер экрана, на котором видно карту! (Гармины устали рыдать и подохли в корчах)

Ась, давай уже ещё 1 тест, свежезаряженный, включить запись трека при выключенном экране и на подоконник.
    1-2 раза в день включать экран, проверять состояние.
    Я с Самсунгом сравню, с китайцем не смогу, он у меня повседневно-рабочий.
    Я себе заказал защищенного китайца BV6000 как придёт посмотрим, результаты тут выложу.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    и ещё размер экрана, на котором видно карту!
    А вот на мой вкус лопата уж слишком здорова.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Ась, давай уже ещё 1 тест,
    Окстись, именно этот тест уже проведен и описан в статье. Я его таким образом проверяла перед сезоном над живучесть - ставила на окно с навигацией, периодически проверяя.
    Там все расписано!

Да, хоть он и китайская лопата, мне понравился. Большой экран - это большой экран. Мой Магеллан, который я так любила, просто котенок, по сравнению с развесистым тачскрином и операционкой, на которую можно грузить массу программ. Леш, мне при этом не надо было тащить смартфон, а тебе пришлось везти сразу два.
    Если все это сложить, то объему оно превысит Jeep...
    Конечно, дейвас не без недостатков, не самая современная начинка (слив устаревших микросхем), но исправно работал, живя в верхнем кармане штормовки. Кроме навигации, я могу просматривать на нем кучу загруженных с собой фоток местности, тексты, документы, и настучать заметки, если надо. В аэропорту даже в шахматы на нем играла...)) Навигаторы пока отдыхают... а за большой экран гармина надо выложить нереальную сумму. Не готова... Десяток литиевых батареек сейчас хорошо заменяется литиевым USB-банком, так что пофиг, что тащить.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Леш, мне при этом не надо было тащить смартфон, а тебе пришлось везти сразу два.
    Ась, это не "пришлось". Это я типа зажрался. Я просто подумал, что в процессе зависания по аэропортам можно будет пошариться по сети. Собственно, ни зачем другим мне смартфон был не нужен. Без этих излишеств можно было вполне обойтись, звонить мне глубоко пофигу с чего. И да, оно может по объему и превышает, но лежит при этом на дне гермы и не отсвечивает до выхода в цивилизацию.

Что же касается "лопата-нелопата", то вот лично я в походных условиях чаще всего таскаю навигатор на шее на веревочке. Я слабо себе представляю, как такая штука будет болтаться на шее. На сплаве ношу в кармане гидрокостюма (там есть такой небольшой кармашек на груди, под самым горлом) а ковыряюсь в нем в мокрых неопреновых перчатках. Вот PN-40 мой в карман спокойно помещается, на шее не напрягает и управляется с конопок. Что мне пока решительно непонятно, так это на что его менять, коли сдохнет.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

У меня PN60 и я собственно тоже задумался на что его менять. PN60 мне нравится своим умением лежать часами в луже солёной воды, достаточным временем работы, читаемым на солнце экраном, понятным интерфейсом и возможностями навигации. к слову совсем недавно я узнал что далеко не все Гармины умеют померить расстояние по кривой по карте, удивился.
    Но у Делорми всё портит гребаная Xmap. У меня приличных слов нету что-то писать про эту программу. После двух эпизодов, когда у подьезда стоит такси в аэропорт, а я ещё час пытаюсь до собрать карты (которые начал собирать ещё вчера) я Делорми вынес приговор. Кстати их купил Гармин, так что ждать что там что-то улучшиться имхо напрасно. Вангую что уволят тех инженеров, которые умели делать неплохие навигаторы и оставят менеджеров-программистов делающих Xmap.
    Поскольку на шею вешать ничего не люблю, "лопатистость" и "кирпичность" не пугают.
    Думаю о смартфоне. Поначалу думал о Гармине 450, но полно отзывов что они с водой не дружат,
    потом о 78, но чего-то у меня всё равно сомнения что он счастливо может жить в солёной луже, там куча резиновых заглушек, которые со временем всё равно протекут, да и стоит он не православно, на эти деньги я 2 защищенных смартфона куплю. У смартфона тоже заглушки, но они продаются горстями на Али, перед каждым походом можно новые ставить.
    Думаю о Blackview bv6000 , точнее уже заказал.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Окстись, именно этот тест уже проведен и описан в статье.
    Ну он проведён настолько субьективно, что сравнить с чем-то не представляется возможным.

к слову совсем недавно я узнал что далеко не все Гармины умеют померить расстояние по кривой по карте, удивился.
    Сдается мне, что это так будет у всех гарминов, где нет понятия "курсор", которым можно ткнуть в произвольную точку. То есть все с тач-управлением.

Но у Делорми всё портит гребаная Xmap. У меня приличных слов нету что-то писать про эту программу.
    Что касается XMap, то да, тормоз еще тот. Я, правда, путем некоторых хитростей заставляю его работать несколько быстрее. Методика предполагает приблизительное знание разрешения для растров на различных уровнях детализации, сборку карт в GlobalMapper и использование его скриптов. В результате быстрее шевелится как сама софтина при работе с картами в ней, так и подготовка карт под навигатор. Если вдруг тебе интересно, я могу вкратце это все описать.

Кстати их купил Гармин, так что ждать что там что-то улучшиться имхо напрасно.
    Я, в общем-то, и не жду. Я так подозреваю, что все, что связано с навигацией тихо загнется - гармин их покупал, насколько я понимаю, из-за инричей.

"Беда" только в том, что я для себя ничего нормального не вижу в продаже. Смартфоны защищенные - это, конечно, хорошо, но они блин, все как один лопатообразные и весят чота дофига. Для меня (лично для меня) было бы почти идеальным что-то с размером экрана примерно как у орегонов и кнопочным управлением. Но такого чота нету совсем. Ближе всего к желаемому опять же почему-то гармин - как раз 78. Но он тоже, скотина, здоровый и тоже больше 200 граммов, хотя и слегка (на какую-то фигню) полегче защищенных смартов.

потом о 78, но чего-то у меня всё равно сомнения что он счастливо может жить в солёной луже, там куча резиновых заглушек, которые со временем всё равно протекут
    Я, как человек ленивый и крайне консервативный, до сих пор таскаю Гармин 76, подаренный мне в 2003 году. Ничего не может, кроме координаты показать да трек с точками записать. Но мне хвататет :-).
    Так вот - не протек до сих пор. Валял где не попадя, включая утопления (кратковременные, правда) и соленую воду. На 78 заглушки, подозреваю, ровно такие же по смыслу. А экранчик, как по мне, все равно мал, чтобы на нем нормально карту смотреть. Поэтому наоборот считаю, что дивайс зело великоват. Но менять лениво. Поскольку первый прицип - "работает - не трогай!".

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права