Академия Белой Воды
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккумулятор

О, зашёл - как раз хотел поинтересоваться результатом повторного заказа батареи к Джипу.
    Я заказал на Али отдельно 18605-е и платы контроллеров заряда/защиты и в описании последних было специально выделена информация, смысл которой был в том, что исправные батареи с этой платой изначально покажут "ноль" на выходе, и их необходимо "активировать" подключением зарядника.
    Дополнительно: когда у меня недавно планшетник после очередного "голодного обморока" отказался заряжаться я полез гуглить на тему методов его реанимации. Так вот, где-то на форуме ремонтников встретилась информация о том, что причиной является переход устройства защиты в устойчивое состояние отключения батареи от внешнего мира, и вывести его можно типа "электрошоком" - кратковременной подачей напряжения заряда заметно выше номинала. Я ткнул 9-ю вольтами (аккум, ессно, был извлечён из планшета) - это сработало, на выводах появилось слабенькое напряжение - где-то около 3-х Вольт, далее нормально зарядился и теперь работает, потери ёмкости на ощущаю

После прочтения положительного обзора Ханумы купил себе по осени Джип. Работал в нескольких походах исправно, за исключением одного самопроизвольного отключения в поезде (уж не знаю, есть ли какая связь), включаться не хотел, помогло только вытаскивание-вставление акк-ра. А вот сейчас на Кольском не прошел испытание влагой, точнее не прошел испытание экран. Пролежал несколько часов в мокром клапане на деке пакрафта и умер. После длительной просушки включился (судя по звуку), кнопки подсвечиваются, а экран черный. По возвращению домой подсоединил к компу, тот его видит, но экран по прежнему не работает. Вот теперь думаю, чего купить новенького.

Странно, соболезную... Китайцы! Проверьте экранный шлейф
    https://www.youtube.com/watch?v=pbyNjUQHMqA

Из новенького бюджеты будут повыше, наверное...

водонепроницаемые телефоны как ни странно не стоит макать в воду, это практически ко всем производителям относится.
    и даже если на ютубе куча роликов, как аппарат всячески топят, потом обычно не упоминается сколько он после этого прожил.

обычный чехол спасёт ситуацию
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB16b1uNVXXXXaGXFXXq6xXFXXXj.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	2215

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    и даже если на ютубе куча роликов, как аппарат всячески топят, потом обычно не упоминается сколько он после этого прожил.
    Ну, я свой топила, лежал полностью погруженный в воду, жив и здравствует до сих пор.
    Очевидно, многое зависит от качества сборки клонов и везучести клиента...

У меня LandRover A9 (ALPS A9) в первый год спокойно пережил купание в нагрудном кармане жилета+еще часов 4-5 в том же мокром кармане, а на следующий год падение за борт и купание на веревке в течение 1-2 минут на ходу стало для него роковым. Появилась испарина на окошках камер, был оперативно открыт батарейный отсек и просушен на солнце. После этого дошел с ним до конца сплава, но появился глюк - после блокировки экрана отключался тач. Вкл/выкл - все работает хорошо до первой блокировки, но при этом все работало, трек писался, но я повлиять на это никак не мог. Помогла замена экрана со случайно появившегося донора с выламанным USB. Насколько понял из чтения форумов - что-то с управлением энергосбережением контроллера тача.
    В этом году идем с 2мя аппаратами Nomu S10 и S20. В домашних условиях купание перенесли стойко, посмотрим что будет в реальном выходе.

Тестовое утопление в миске дома, и нахождение в сильной сырости и утопление в походе - это разные вещи.
    Ещё большое значение имеют перепады температур, из-за которых телефон может насосать воды.
    Перед тестовым утоплением в миске в спокойной обстановке закрываются-проверяются все заглушки, а в походе тут соринка, там песчинка попала.
    Да, от везучести, т е от качества сборки конкретного аппарата тоже зависит.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Перед тестовым утоплением в миске в спокойной обстановке закрываются-проверяются все заглушки, а в походе тут соринка, там песчинка попала.
    Да, от везучести, т е от качества сборки конкретного аппарата тоже зависит.
    Касаемо конкретного "жыпа" - у него надо периодически проверять плотность закрутки винтов задней крышки. Удобно монеткой... Винтики там крепкие, но короткие и в нарезке гнезда сидят слабовато. Это общий косяк изделия. Он нестрашный, если про него помнить. Я об этом особо указала в статье, надеясь на внимательность читающих.

на профильных форумах встречаются рекомендации китайский водонепроницаемый телефон после покупки разбирать, внимательно осматривать, устранять возможные пути попадания воды, типа сеточка динамика, приливы и заусенцы, криво поставленные или не поставленные вовсе резинки уплотнения, потом собирать, возможно с применением герметика.
    после этого смело идти с ним купаться. или не смело,
    есть например такой тест: у телефона все заглушки открыть, телефон в пакетик и в морозилку
    (телефон выключенный, если аккумулятор снимается, то снять)
    часик подождать когда телефон замерзнет, быстро достать и быстро закрыть все заглушки.
    минут 3-5 подождать и телефон положить в тёплую воду и наблюдать за пузырьками. наблюдать не долго 2-3 мин, потом телефон достать и вытереть.
    Смысл теста - запустить в телефон холодный воздух, потом телефон за герметизировать, чуть погреть и положить в тёплую воду.
    Воздух в телефоне нагревается и расширяется, создаётся избыточное давление.
    Если есть неплотности - вода туда не попадёт но оттуда будут выходить пузырьки воздуха.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Метки этой темы

Ваши права