О, зашёл - как раз хотел поинтересоваться результатом повторного заказа батареи к Джипу.
Я заказал на Али отдельно 18605-е и платы контроллеров заряда/защиты и в описании последних было специально выделена информация, смысл которой был в том, что исправные батареи с этой платой изначально покажут "ноль" на выходе, и их необходимо "активировать" подключением зарядника.
Дополнительно: когда у меня недавно планшетник после очередного "голодного обморока" отказался заряжаться я полез гуглить на тему методов его реанимации. Так вот, где-то на форуме ремонтников встретилась информация о том, что причиной является переход устройства защиты в устойчивое состояние отключения батареи от внешнего мира, и вывести его можно типа "электрошоком" - кратковременной подачей напряжения заряда заметно выше номинала. Я ткнул 9-ю вольтами (аккум, ессно, был извлечён из планшета) - это сработало, на выводах появилось слабенькое напряжение - где-то около 3-х Вольт, далее нормально зарядился и теперь работает, потери ёмкости на ощущаю