Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккумулятор

Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккумулятор

Новый тест-обзор защищенного андроид-смартфона с гигантским аккумулятором -12000 mah! - на примере Jeep F6
    Рассмотрена "временная" живучесть и работа с OziExplorer (+немного SasPlanet)
    http://veslo.ru/2015/snaraga/navismart/androsmart.html

Кстати, брала неубиваху в ip-68.ru
    Сейчас там акция - 2 телефона - банк на 10000 мач бесплатно!
    Я еще один заказала "броневик" в подарок, и реально привезли бонус USB-bank oт xiaomi, на 10400, в алюминиевом корпусе.
    Однако быстро выяснилось, что это подделка, подробно описана тут:
    http://wifika.ru/xiaomi-power-bank-1...umulyator.html

В итоге реальная емкость "бонуса" не превышает 3500 мач.
    Так что, если кто решил клюнуть на халяву - имейте это в ввиду, черная поставка PowerBank...
    Дареному коню в зубы смотреть надо, а то понадеешься в походе на 10000, а получишь фигу - хорошо, что порылась в мировом разуме...

Спасибо за информацию. Статья интересная.
    У многих туристов стоит вопрос выбора GPS-навигатора.
    Буду брать данную модель. Жаль только у нас в РБ не нашел её в магазинах.

Итак, удалось протестить в бою Джип. Две полных недели.
    Так получилось, что в нами ехали две такие машинки, не одна я решилась с ней пуститься в путь...

Моя отработала прекрасно, и большой экран, конечно, дает сильную фору маленьким экранам многих навигаторов на батарейках.
    Использовался Ozi, карты готовились в SAS, нареканий по навигации нет. Только в последний 15-ый день сплава у поселка почему-то периодически терялись спутники. Не происки ли это местных локаторных установок? Не знаю.. )) Жил в верхнем кармане штормовки.
    На полной зарядке было сделано порядка двенадцати звонков (tele2), необходимых для стыковок с забросчиком, созвон с группой, и т.п.
    После этого навигатор работал в среднем по 8 часов в день ровно неделю (7 дней непрерывной записи трека) и осталось еще 15%.
    В конце этого срока я запитала его от USB-банка с такой же емкостью (12000 мач) и продолжила работу еще на неделю.
    Возможно, есть резон заказать на али-экспрессе запасной аккумулятор, благо он съемный...

Минусы: немелок и тяжеловат, сенсор не чует мокрый палец. Плюсы: водозащита, устойчивая работа навигатора, нормальный телефон, большой экран, громкий ушной динамик, можно еще и поиграть во что-нибудь типа шахмат... Тест прошел однозначно, будет взят на следующий автоном.

Ась, можно просьбочку? Заряди его по полной, отключи всю связь- режим в самолета и wifi и bt выключены, сделай максимальную яркость экрана, запусти Ози и поставь на подоконник. Мне надо время которое он так проработает. Непрерывно. Только в ози должна стоять настройка запрещающая смартфону гасить экран.

Ещё вопрос немного провокационный ), ты его в воду не пробовала класть?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Ась, можно просьбочку? Заряди его по полной, отключи всю связь- режим в самолета и wifi и bt выключены, сделай максимальную яркость экрана, запусти Ози и поставь на подоконник. Мне надо время которое он так проработает. Непрерывно. Только в ози должна стоять настройка запрещающая смартфону гасить экран.
    Ммм... Сереж, но это же нереальный тест! Зачем сутками не гасить на полной яркости экран? Так никто не ходит! Я себе пикселей, боюсь, пожгу... или че-нибудь еще перегорит или перегреется... 8( Нафик. Не буду кроликом-испытателем в таком злом режиме, честно - я ведь с ним еще ходить собираюсь. Мне достаточно понимать, сколько он работает в стандартном режиме навигации, больше 8-10 часов никто в день не ходит и постоянно в экран не смотрит.
    Это очень экстремальный тест, не готова машинку убить из любопытства.
    Может, смелый Watercat согласится, у него такая же ....
    Кстати, убиение трех ненужных процессов через инженерное меню сократило потребление энергии.

Ещё вопрос немного провокационный ), ты его в воду не пробовала класть?
    Статью исходную читал? Он там на фото в миске плавает!
    http://veslo.ru/2015/snaraga/navismart/voda2.jpg

ну тады не делай, святой водичкой экран немного окропи, пиксели они жидкие, это дело любят )
    я сравнить хотел.
    мои результаты подобного теста:
    китайфон на мтк7572 аккумулятор 2000, аппарат сильно юзанный аккумулятор подсдох, 5:30
    самсунг S5 умеренно юзанный 13 часов

самсунг S5 умеренно юзанный 13 часов
    Это значит, что жип может трое суток гореть, ну нафиг... вдруг и правда перегреется.
    Китаец ведь.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Это значит, что жип может трое суток гореть, ну нафиг... вдруг и правда перегреется.
    Китаец ведь.
    сомнения у меня большие на этот счёт,
    я себе телефон - чисто навигатор подбираю, потому и интересуюсь.
    ну поставь 3 раза по 5 часов и давай ему перерывы. думаю больше он вряд ли вытянет.

ps по поводу сгорит-перегреется-пиксели-ааа караул нереальный тест я не хочу дискутировать, страна у нас сильно религиозная и такая же дремучая, ничему удивляться не стоит.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права