Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Об Алтай

Цитата Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
    И даже вроде как 60p умеет
    умеет, но не та, которая для российского рынка. в здесь они все в PAL снимают, а там стандарт 25/50 fps. 60p (на самом деле, 59.94 ) - это для NTSC

Да, знаю. Меня это интересует, т.к. гоупроха под NTSC заточена

Прикольно смотреть без музыки. Сразу вылезают все ляпы съемки-монтажа. ИМНО, звук (в часности музыка) - это такая палочка-выручалочка, на чьём пушистом хвосте выезжает изображение (как загнул, гы :-). Очень полезно смотреть свои видосы без звука (я свои всегда смотрю).
    ПыСы: А всякий спорт - так вообще! Без патриотически-дебильных комментаторов всё выглядит совершенно иначе :-).

Фильм без музыки сложно сделать. Лично я встречала ровно один, который мне воткнул без музыки и комментариев... Тем более любительский.
    Я к тому, что даже технически просматривать без музыки у меня не получается.. сцена и гармоника слишком привязаны друг к другу.
    Музыкой вдыхается новый смысл, настроение, идея. Без музыки остается первозданный смысл, но он не всегда бывает понятен и принят.
    Музыка - это те салазки, на которых зритель въезжает в фильм. Более того, комментарии делают еще один смысл, вторую итерацию погружения!Лично я при хорошо подобранной озвучке прощаю многие огрехи монтажа...
    Вернее, даже не обращаю на них внимания. Не должно быть грубых ляпов и багов, на мой взгляд, остальное - на въедливость критика...

Это, Борис, имха, чисто для технического просмотра. А так-то это как брачная ночь без невесты )

Именно для технического. И для стимулирования роста операторских навыков. А то мы как привыкли - поливаем камерой туда сюда в надежде поймать интересный момент (благо в походе такие на каждом шагу). Потом подкладываем зажигательный/душещипательный/красивый трек - и вуаля, видео готово.
    Или другой вариант. Носимся с "гениальной идеей", и всё отснятое - как нам (неправильно) кажется - автоматически призвано подтверждать эту идею (а как-же :-). Для пущей важности наговариваем текст, чтобы у зрителя вообще не оставалось сомнений, о чём это на экране дёргаются и не стыкуются картинки. И типа - всё. Миссия выполнена. А в результате, стороннему взгляду (не заражённому "гениальной идеей") открывается совсем не то, что задумал автор. Более того, и сам автор, пересмотрев свой шедевр после длительного перерыва (успев освободиться от той своей идеи), с удивлением обнаруживает, что видео вообще двигается в каком-то своём направлении перпендикулярном тому, что он изначально задумывал.
    ИМНО, тщательнее надо быть :-)))

Действительно, довелось увидеть всего несколько водных роликов без музыки, которые без напряга досмотрел до конца. Но - они все были короткие, не более 2 - 3 минут, содержали очень интересный и насыщенный контент. В основном, ролики про соревнования, по большей части, слаломные, либо связанные с реальным экстримсплавом. Как мне кажется, музыка придают видеоряду определённый ритм и направление. В тех роликах, о которых упомянул выше, ритм и направление задавало само отображаемое действо. А передать всё это чисто визуальными средствами несравнимо сложнее.

И вдогонку немного офтопа - один из лучших фильмов про "двигательную" активность - это "Олимпия" Рифеншталь. Вот на чём учиться. IMXO.

Так всё, пошел смотреть свои видосы в напряженной тишине...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права