Слова и Ветер
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: К вопросу о духовном поиске в синематографе

К вопросу о духовном поиске в синематографе

Духовный поиск. Ну мне как-то не очень нравится такая именно формулировка. Но, я и нормально отношусь к понятию духовные скрепы. Оно не вызвает у меня смеха или отторжения. Вполне себе термин, ничем не хуже чем корпоративная культура. Хотя понятие термина и феномена оргкультура многих раздражает, хотя тут скорее непонимание.

Впрочем я бы выделял пропагандистские или проповеднические фильмы о духовном поиске, и другие. Не навязывающие.

К таким не навязывающим, я бы отнес прекрасные фильмы "Счастливые люди" (2008) Дмитрия Васюкова. Наверное большинство веслолюбов видели, а кто не видел, то могут увидеть на сайте http://васюков.рф/ , там и первые "Весна", "Лето", "Осень", "Зима" и "Поморы" и даже трейлер "Алтай". И как пишут на страничке https://vk.com/dvasukov: "Алтай выйдет в сентябре 2016 года".

А вот фильм о птицах и людях:

"Кукушкин сад" (2011, Светлана Быченко) http://www.youtube.com/watch?v=hIuS0dVna_I
    Тизер / Трейлер к фильму "Кукушкин сад" http://www.youtube.com/watch?v=EVjB2dB3gp4

Фильм насыщенный народными легендами и песнями, и птицами.

А еще больше меня тронул фильм "Братья и птицы" (тизер http://www.youtube.com/watch?v=YX-YwErcCxs, там кстати в описании ошибка. А тизер / трейлер именно к фильму "Братья и птицы"). Если удастся, посмотреть по ТВ или на фестивале а ля "Первозданная Россия", очень рекомендую.

Светланы Быченко, выпустила сначала документальный цикл "Страна птиц" (12 серий). Некоторые фильмы цикла "Страна птиц" вы можете найти на http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/32267/, ну а кто умеет торрентами пользоваться найдут и больше.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Игорь, духовный поиск (то, что я вкладываю в это понимание) - нечто другое, чем то, что ты вложил в свой пост, или что ты понимаешь.
    Здесь мы говорим на разных языках.
    Все указанные тобою фильмы - они о жизни. Уверена, хорошие, душевные и умные ленты.
    Но я ищу то, о чем ты даже не догадываешься.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    ... ты вложил в свой пост ...
    Я постов не соблюдаю

Возможно, но ты написала свой комментарий в стиле уставшего преподавателя с последний студентом в 22 часа вечера: "Вы нифига не понимаете. Идите и учите"

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Я постов не соблюдаю
    Демагогия, ты меня прекрасно понял
    А по существу есть что?

ты меня прекрасно понял. А по существу есть что?
    Нет, я тебя не понял именно по существу. А ты и не захотела написать. Так в чем отличие понимания духовного поиска?

Так в чем отличие понимания духовного поиска?
    Тогда напиши, что такое духовный поиск - с твоей точки зрения.

Игорь, духовный поиск (то, что я вкладываю в это понимание) - нечто другое, чем то, что ты вложил в свой пост, или что ты понимаешь.
    Я тебя не понял именно по существу. А ты и не захотела написать. Так в чем отличие понимания духовного поиска?
    Вот и поговорили

Сообщение от Ханума

Вот и поговорили
    Так ты напиши! Тогда дальше поговорим. А ты сразу - в кусты!
    Игорь, ты же первый пост сам написал, и в теме фразу - "духовный поиск", я вообще не при чем.
    Вот и напиши, что это такое, с твоей точки зрения. Без ссылки на другие ресурсы, фильмы и мнения. Или ты сам не знаешь, что пишешь?
    Или ты у меня это хочешь узнать?...

Игорь, ты же первое сообщение [подправлено И.П.] сам написал, и в теме фразу - "духовный поиск", я вообще не при чем. Вот и напиши, что это такое, с твоей точки зрения. Без ссылки на другие ресурсы, фильмы и мнения. Или ты сам не знаешь, что пишешь? Или ты у меня это хочешь узнать?...
    Не хочется скатываться, до вот такой ситуации

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Логические оши&#10.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	1216

Да, Асенька, я как-то и не формулировал для себя определения духовного поиска. Просто как-то ощущаю. Ну, и совершенно не знаю, разный у нас духовный поиск или одинаковый. Просто не знаю.

Наверное, для меня духовный поиск - это в первую очередь поиск себя в этом мире, понимание себя, понимание того что ценно, а что мимолетное и проходящее, как дым от сигареты... Или может быть даже ощущение понимания.

Но конечно, мне был бы интересно, чтобы ты пояснила:

Игорь, духовный поиск (то, что я вкладываю в это понимание) - нечто другое, чем то, что ты вложил в свой пост, или что ты понимаешь. Здесь мы говорим на разных языках. Все указанные тобою фильмы - они о жизни. Уверена, хорошие, душевные и умные ленты. Но я ищу то, о чем ты даже не догадываешься.
    Последний раз редактировалось Ponomaryov; 24.01.2016 в 18:39.

Да, Асенька, я как-то и не формулировал для себя определения духовного поиска.
    Тогда зачем ты пишешь про него в теме? Если даже для себя не определил, что это?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права