Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: К вопросу о духовном поиске в синематографе

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    хахахахаааа
    Иногда я даже тебе завидую, такая непосредственность в реакции, и кажется отсутствие всяких заморочек с самоанализом и духовным поиском.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что на это ответить.
    А что тебя, Игорек, так напрягло?
    Слово "дух", небось?
    Тогда незачем заниматься духовными поисками... Весло в руки - и вперед!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    А что тебя, Игорек, так напрягло?
    Ничего не напрягло. Мне показалось, что в твоем подходе, есть нечто из дзен-буддизма. Ну вот у тебя такой взгляд на вещи. И что? Мне думается, что и такой взгляд хорош. Я и вправду не знаю, что тут еще можно спросить или о чем поспорить. И слово дух меня не напрягает, и духовные скрепы я воспринимаю адекватно без паники и возмущения.

И думаю, что о понятиях тут особо нет смысла спорить.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Иногда я даже тебе завидую, такая непосредственность в реакции, и кажется отсутствие всяких заморочек с самоанализом и духовным поиском.
    Мне импонирует концепция Аси, что надо в первую очередь жить (желательно по совести), ну и уметь радоваться простым вещам. Ну а если сложится "придет духовное"

Мне импонирует концепция Аси, что надо в первую очередь жить (желательно по совести), ну и уметь радоваться простым вещам. Ну а если сложится "придет духовное"
    Да. Но это не вся правда. Оно приходит только когда со стороны "клиента" есть намерение развиваться в эту область.
    В эту дверь стучат с обоих сторон. И пока человек этого не поймет, ему лучше просто жить, делать добрые дела и не париться...

Как сказал мне недавно старый друг: "Если бы я не знал тебя со студенчества, я бы решил, что ты сумасшедшая"
    "Искателей духа" ждет множество проблем. Поэтому я ничего не могу писать в темах о духовном поиске...

Вот допишу книгу, может быть, десяток-другой человек с Весла ее всю прочитает... )) Эта тема непростая, и интересна она отнюдь не всем. Одна надежда - здесь многие знают меня лично (уровень доверия).

И слово дух меня не напрягает, и духовные скрепы я воспринимаю адекватно без паники и возмущения.
    Не мешай все в одну кучу. Я ничего не знаю про "скрепы". Кто-то где-то ляпнул, остальные повторяют, как репитеры.
    Дух - он и есть Дух. Игорь, ты веришь в духов?...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Да. Но это не вся правда. Оно приходит только когда со стороны "клиента" есть намерение развиваться в эту область. В эту дверь стучат с обоих сторон. И пока человек этого не поймет, ему лучше просто жить, делать добрые дела и не париться...
    Дык понятно, что это в первую очередь "приходит" изнутри, а не в последствии прочтения форумных тем

Дык понятно, что это в первую очередь "приходит" изнутри, а не в последствии прочтения форумных тем
    Да, изнутри. Но без "наружки" (отклика небес, условно) - никак.
    Форумные темы только заставляют задуматься, заинтересоваться, не более.

Сегодня снимала деньги в офисном банкомате, карточку вытащила, а деньги забыла, так и ушла. Подарила кому-то, в итоге... Только задумаешься о высоком, а земное - оно тут как тут! Бамс.... (вздыхаю)

Банкомат деньги не забранные в течение 45 сек убирает обратно. Прочти на банкомате контактный номер телефона - позвони и тебе скажут как вернуть...

Банкомат деньги не забранные в течение 45 сек убирает обратно. Прочти на банкомате контактный номер телефона - позвони и тебе скажут как вернуть...
    Я сразу звонила, но мне сказали, что на карту ничего не вернулось. Поеду в банк напишу заяву завтра, попытка не пытка...
    Но есть вероятность, что деньги вытащили - там проходной двор у банкомата, он в нашем офисе стоит у выхода.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права