Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Технический отчет сплава по рекам Чулышман и Чуя

Цитата Сообщение от Komaar Посмотреть сообщение
    Может стоит выделить отдельно Сибирь и запихать туда Алтай, Шорию, Хамар Дабан и Саяны?
    вот что хотите делайте - ну не понимаю я нахождения алтая в "южных регионах". но я уже устал тут что-то доказывать. фиг с ним, в конце концов.

Цитата Сообщение от Komaar Посмотреть сообщение
    Может стоит выделить отдельно Сибирь и запихать туда Алтай, Шорию, Хамар Дабан и Саяны?
    Для этого надо создавать отдельный раздел и переносить туда руками все, что было набито ранее.
    Леша вернется из отпуска - поговорить надо с ним, хотя я точно знаю, что он против разращивания сущностей.
    И, на мой взгляд, называть Сибирью Алтай, Шорию, Хамар Дабан и Саяны - в корне неправильно. Сибирь как раз все остальное, от Урала до ДВ, сверху ограничено Тамыром и Чукоткой, снизу горным поясом. Ну, еще Шорию я бы включила, это Южная Сибирь. Остальное исторически и географически называется именно Алтай, Саяны и Прибайкалье (Хамар Дабан).
    На самом деле, когда я делала Хронобазу http://veslo.ru/2001/baza2/bazabros.html ,
    там вся Россия обсуждалась и детально разбита на 22 геозоны, и это правильно. Но столько новых разделов Леша вряд ли одобрит..))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    там вся Россия обсуждалась и детально разбита на 22 геозоны, и это правильно. Но столько новых разделов Леша вряд ли одобрит..))
    Может, карту повесить с кликабельными геозонами. Это вообще не критично, но что где искать и вправду неочевидно. Выручает "искать сразу")))

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Может, карту повесить с кликабельными геозонами. Это вообще не критично, но что где искать и вправду неочевидно. Выручает "искать сразу")))
    Миша, эту кликабельную карту, связанную с нашей базой рек, я уже лет десять, как сделала,
    висит на Весле, и даже долго была на главной. Сейчас она в разделе "Разное"
    http://veslo.ru/topomap.html

Миша, эту кликабельную карту, связанную с нашей базой рек, я уже лет десять, как сделала,
    висит на Весле, и даже долго была на главной. Сейчас она в разделе "Разное"
    http://veslo.ru/topomap.html
    Классная карта! Но за 15 лет лично мне она ни разу на глаза не попалась))
    Я извиняюсь, а чего бы ее на одной странице с поиском рек в качестве альтернативы не повесить?

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а чего бы ее на одной странице с поиском рек в качестве альтернативы не повесить?
    Мне просто не приходило это в голову...

Мне просто не приходило это в голову...
    Я бы так разбил:
    1. Кольский и Карелия,
    2. Приполярье (Коми, Архангельская, Ямал и тд),
    3. Европейская часть,
    4. Кавказ,
    5. Урал,
    6. Алтай (с Шорией),
    7. Байкальский регион (Прибайкалье, Забайкалье, Хамар-Дабан, Красноярский край и тд),
    8. Восток,
    9. Памир,
    10. Тянь-Шань,
    11.Прочие
    Экстрим=3,14здец помноженный на опыт

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права