КБ "Сталкер" Щука
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Хочет с вами в поход некто. Как выбираете?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Я же про свою колокольню писал, и там же я писал что не хожу в спортивные походы.
    И у меня понятие нравится/не нравится довольно широкое, включающее в себя соответствие целям похода, привычкам сложившегося коллектива и т д
    А я и не говорил только о спортивных походах. Ну и расшифровал бы ты, широкое понятие, ну так вкратце по пунктикам, а?
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Цитата Сообщение от Marg Посмотреть сообщение
    незнакомого человека, все равно не никак не проверить до
    ну почему? личная встреча она много информации даёт. И не обязательно человеку устраивать допрос и заставлять заполнять анкету, просто поговорить. уже довольно много про человека становится понятно.
    Бывало я практиковал встречи с пристрастием Ну например позвать в пвд, но не в простой а со сложностями. Поскольку походы у меня не спортивные, сложности стало быть тоже не спортивные.
    Ну например все время под проливным дождём, или в ноябре по лужам и болотам, или в компании с непрерывно бухающим Таракановым.

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Хотя вот с Сережй Беликовым мне всегда было душевно у костра, а тут в соседней ветке он вдруг меня грязью поливать начал от лица навальных.
    свят-свят-свят, я трижды перекрестился. та где ж ты такое увидел? грязью да ещё от лица.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    ?
    Ну не было и не было Значит показалось мне

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Ну и расшифровал бы ты, широкое понятие, ну так вкратце по пунктикам, а?
    А я не умею, я технарь, специалист по железкам всяким, но не по человеческим душам.
    человеков по пунктикам разбирать не умею, оцениваю комплексно.
    да и не я оцениваю, я уже писал, оценивает имеющаяся группа.

Привет. Несколько раз за походную жисть приглашали людей с "улицы". Как угадать? Никак. Как повезет. Единственное, где можно проверить человека, это только поход. С недавнего времени стала актуальна его "классовая" принадлежность. "Вы за интернационал али за коммунистов?" Особо рьяных тут же отсеиваю. А тем кому песни Визбора (условно) мамы,тетки или бабушки (дожили!!!) пели на ночь, оставляем, присматриваемся. Как правило, подходящие люди, это те, кто понимает шутки про Никитина, и оценит (угадает) цитату из Стругацких, Булгагова, И.И. и Петрова. Ну, или, чистый будист.

Я предпочитаю ходить со сложившимся коллективом, или хотя бы его костяком, когда хочется отдохнуть, и не надо доказывать, кто ты есть, и присматриваться к людям. Новые люди тоже приветствуются - когда есть резонанс (не со мной! а с природой , когда человек рвется на реку и облизывается за полгода, и у него там есть заветная цель - тогда это наш человек!)
    Так наелась гитар у костра, что уже их с трудом выношу, и уже 10 лет, как без них (это я в контексте Никитина), считаю, что лучше помолчать, послушать шум жизни или поделиться увиденным за день.
    Иногда пересекаюсь с совершенно незнакомыми людьми, которых даже по интернету не видела, но мне везет - каждый раз расстаемся как родные (мои "пешие" три года). Хотя я знаю, что мы больше, скорее всего, не увидимся, так как я никогда не езжу в одни и те же места, хочется успеть повидать как можно больше разного...
    Поелику я ничего не помню из прочитанного или просмотренного (память брык...), то не могу поддержать беседу о Стругацких, Булгакове и других... наверное, уже больше похожа на буддиста, но не чистого, а слегка того...
    Поэтому классовая принадлежность до фонаря, так как я знаю, что я буду в пути только с теми людьми, с которыми мне суждено быть.
    Например, незатейливый в начитанности, но прекрасный шахтер Кузбасса Мурик, весь в черных шрамах от угля, но умеющий все делать в тайге... и остальные замечательные проводники и случайные компаньоны на моих лесных дорогах. С ними можно говорить без чванства обо всем - политике, мистике, любви, охоте, душе... русский народ очень говорлив, да еще может при этом быть трезвым, что удивительно..)))

Сначала - откуда он просится, кто его знает, и желательно кто из идущих поручится за него. Потом - личная встреча, желательно - пьянка (проверка на адекватность и неумеренность в алкоголе, равно как и на капризность и трезвенность). Потом - кратковременный выезд на природу с ночевкой (можно совместить с предыдущим пунктом), желательно погоду подобрать погадостнее. (Проверка на капризность, ленивость, занудность и работоспособность). На выезде зачитывается устав группы, с которым кандидат должен согласиться. В идеале на выезде должны быть несколько человек из постоянного состава группы. И только потом - берем в поход. Однако если за него поручается кто-то, кого знаешь и доверяешь, пункты можно и пропустить.

Cложнее когда в твою группу просится человек из другого города. Специально в ПВД ему не приехать. Тут только поможет отчасти разговор по телефону. Вопросы желательно подготовить заранее по списку.

Кстати, не согласен с клеймом "не брать" тех, кто ходил в одиночку.
    Я, например, из 60 походов в составе разных по численности групп (до 12 чел.), разок сходил в соло-поход. И что, теперь обречен вечно ходить один...

Цитата Сообщение от SirPeter Посмотреть сообщение
    Однако если за него поручается кто-то, кого знаешь и доверяешь, пункты можно и пропустить.
    Ну, вот мне такое подход не нравится. Ошибок было предостаточно.

Вот одна из последних http://my.mail.ru/community/vodnik/0...2062E98E6.html, когда четверка пошла с нами комплектом, мой друг Костик Колесниченко, которого я знаю, и которому доверяю, поручился. Но его оценка оказалась ошибочной.
    Последний раз редактировалось Ponomaryov; 15.06.2016 в 23:18.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права