Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Хочет с вами в поход некто. Как выбираете?

Хочет с вами в поход некто. Как выбираете?

На Скитальце поднял тему "О выборе попутчиков в путешествие":

Просится с вами в поход. Ну скажем Полуэкт Полуэктович. Как вы решаете, стоит ли с ним идти или не стоит?

Здесь продолжим? Ну желающие могут и на Скитальце продолжить беседу. Но тут-то у нас водников побольше будет.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    Как вы решаете, стоит ли с ним идти или не стоит?
    Договаривались о личной встрече до похода - смотрели друг-на друга живьем, возможно мне везло но попадались люди адекватные, с некоторыми завязалась крепкая дружба, с другими просто хорошее впечатление от совместного похода.

Про дружбу, про личные встречи - это все понятно и очевидно. У большинства групп так.

Цитата Сообщение от Marg Посмотреть сообщение
    попадались люди адекватные ...
    Адекватные = соответствующие. Соответствующие чему?

Ну вот вы смотрите друг на друга, и что? По какому принципу соответствует / адекватен? Какие критерии?

Соответствующие тебе, чему же ещё?
    Критерии простые, нравится тебе человек или нет. Я имею ввиду не в сексуальном а в общем плане. В сексуальном плане это тоже критерий, но это отдельный разговор.

А если человек не нравится, но взять его надо, потому что он хорошо грёбет или чего-то может, или для чего-то нужен, это уже видимо к спорту относится, а я в этом ничего не понимаю.

Нравится тебе - я скорее имею ввиду нравится уже имеющемуся коллективу.
    Я кстати кастинг по этому предпочитаю всегда проводить не один а оптимально со всеми кто в списке.
    У кандидата тоже должна быть возможность посмотреть и оценить.

Сильно сложнее когда нет возможности личной встречи.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Соответствующие тебе, чему же ещё?
    Как чему?

Коллективу в первую очередь. Мне много кто нравится, но я ж могу прикинуть как он впишется в коллектив.
    Задачам / целям похода, если таковые есть. Как бы формально человек не поддерживал придуманные цели, из своего стандартного поведения все равно не выскочит.

Опять же в разделе "Безопасность" я писал кусочек:

- Ходивших в одиночку не брать. Даже если при встречи кажутся хорошими и опытными людьми.
    - Люди которые произносят фразы "Чё ты ссышь? Фиганем и все будет нормально. Главное лопатить со всей дури" не должны ходить с клубными группами.
    - Водник который потерял друга на маршруте и не задумывается хотя бы о какой-то своей вине, хотя бы задумывается, а все относит на случайность в стиле "чего поделать шестерочные пороги это", такой водник опасен
    Да, ты ж наверняка видел в разговоре на "Скитальце" критерии других.

А критерий "нравится / не нравится" это слишком просто - вероятность ошибки велика. С теми, кто мне нравится, я буду проводить время в прогулках, развлечениях, застольных беседах, ... Но совершенно не факт, что стоит их тянуть в поход.

тут стоит уточнить я не хожу в спортивные походы, для нашей компании поход это отдых, незнакомого человека, все равно не никак не проверить до, так что только один критерий нравится/не нравится, комфортно в обществе друг-друга или нет - а дальше уже "парня в горы тяни - рискни" ну и далее по тексту

тут стоит уточнить я не хожу в спортивные походы, для нашей компании поход это отдых, ...
    По-моему, чем меньше спортивная составляющая, тем выше требования к тому, чтобы у костра было душевно. Хотя вот с Сережй Беликовым мне всегда было душевно у костра, а тут в соседней ветке он вдруг меня грязью поливать начал от лица навальных.

незнакомого человека, все равно не никак не проверить до ...
    Проверить? Я бы сказал, что можно встретиться и обсудить планы на отдых, и уже из простого разговора можно многое увидеть. Если кончено смотреть и знать что смотреть.

Думаю, что ветка на форуме Скиталец "Кура на майские - НА ЩУКАХ!" очень показательна в рассуждениях о том, что можно выяснить в разговоре.

Но вот вопрос надо ли, что-то отслеживать, если срабатывает просто критерий "нравится / ненравится"? Думаю, что если походы успешные как у некоторых 50% / 50%, то стоит задуматься об эффективности критерия "нравится / ненравится". А если же походы прекрасные и великолепные в 80-90% процентах случаев, то и так все хорошо. Оставшиеся проценты можно назвать погрешностью

Проверить? Я бы сказал, что можно встретиться и обсудить планы на отдых, и уже из простого разговора можно многое увидеть.
    Да поэтому встреча желательна а вот критерии все равно субъективные и будут таковыми до самого похода - мало ли кто что ответит даже на самые правильные вопросы.

Да поэтому встреча желательна а вот критерии все равно субъективные и будут таковыми до самого похода - мало ли кто что ответит даже на самые правильные вопросы.
    Критерии-то могут быть и объективными. А вот "замер" более или менее субъективным в зависимости от навыков "измерения". И не так важны вопросы, важно умение слушать и слышать.

Но, конечно, основным "критерием" всегда будет поход, что бы там не анализировалось до похода.

Как чему?
    А критерий "нравится / не нравится" это слишком просто - вероятность ошибки велика. С теми, кто мне нравится, я буду проводить время в прогулках, развлечениях, застольных беседах, ... Но совершенно не факт, что стоит их тянуть в поход.
    Я же про свою колокольню писал, и там же я писал что не хожу в спортивные походы.
    И у меня понятие нравится/не нравится довольно широкое, включающее в себя соответствие целям похода, привычкам сложившегося коллектива и т д

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права