ТАГАНОК
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Река Лена сплав от Верхнемарково до Ленска

Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    гребсти только с одной стороны, как-то необычно.
    Можно и с двух сторон, если взять достаточно длинное (около 3 м) байдарочное весло, а раму делать не очень широкую (140 - 160) . Сидеть, разумеется, не на баллоне, а по центру. Раньше на подобных посудинах хаживали рижане, да и наши парни изредка тоже. Это было как бы переходное судно от байдарки к катамарану.

Нашел сайт http://lenatur.awam-it.ru/vitim-lensk-vitim-tsenyi/ обещают доставить до Ленска, за 2100 в лучшем виде, на крайняк или подождем когда будут свободные места или досплавимся до Ленска, тем более там уже работать не нужно будет процесс побыстрее пойдет. Вообщем как я думаю будем разбираться на месте.
    хех.

доставить-то они доставят. если билет сумеете купить. а вот это как раз и не гарантировано - спрос сильно превышает предложение

Эх , Ася ...
    Любая "Маринка" может эксплуатироваться как с открытой , так и с закрытой декой .
    С закрытой декой при волнах выше 30см , в шиверах/порогах , при пересечении озёр . С открытой при сплаве по ровной воде - сам преимущественно так хожу даже в дождь , т.к. садиться/вылезать удобнее .

Цитата Сообщение от ФМК Посмотреть сообщение
    Любая "Маринка" может эксплуатироваться как с открытой , так и с закрытой декой .
    Ну, я просто выпала из темы, значит 8) У меня-то была с жестко закрытой декой...

А это что за любопытная штука, не кинете ссылку?
    http://raftservis.ru/index/aksessuary/0-32

Их можно и в лодке использовать. А лодку берите у ФМК, они хорошие КНБ делают. Приезжайте к ним в Подольск, пощупайте все трешки и выберите.

Катамаран пугает и манит одновременно, радует, что можно на нем даже лежать, (на палубе )))) так сказать расслаблятся, но пугает, что гребсти только с одной стороны, как-то необычно.
    Моторчик тоже заманчиво, но у нас вес будет нормирован, техника килограмм десять, плюсь генек 14 килограм +15 л. А-92, если сюда добавить еще мотор с бензином то это килограмм 70, без еды, катамарана и всего прочего на двоих, мы не потянем. (((
    Странные у вас какие-то представления, весьма.
    Но с другой стороны я же не знаю, что там у вас за сварочный аппарат для которого надо генератор, и что там у вас вообще.
    В крайнем случае в байдарке из генератора всегда получится хороший якорь.

ps, в моторе тоже генератор бывает.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    техника килограмм десять, плюсь генек 14 килограм +15 л. А-92, если сюда добавить еще мотор с бензином то это килограмм 70, без еды, катамарана и всего прочего на двоих, мы не потянем
    Тоже задумалась... А если вас накренит где, генератор - в воду? Вам с таким грузом нужно будет очень умело его разместить и сцентровать по днищу лодки.
    И вы по-любому свой вес в одну ходку никуда не потянете, все равно челноком придется к воде добираться. У вас, похоже, порядка 120 кило все вместе потянет.
    Если дорогая техника, действительно, можно рассмотреть вопрос катамарана. По крайней мере, он гораздо более устойчив, и груз на нем размещается комфортнее. Но плыть вы будете не быстро (если без мотора).

Цитата Сообщение от ПЭР Посмотреть сообщение
    Можно и с двух сторон, если взять достаточно длинное (около 3 м) байдарочное весло, а раму делать не очень широкую (140 - 160) . Сидеть, разумеется, не на баллоне, а по центру. Раньше на подобных посудинах хаживали рижане, да и наши парни изредка тоже. Это было как бы переходное судно от байдарки к катамарану.
    На такой штуке места под вещи точно будет совсем мало.
    Хотя если честно я уже всерьез начинаю подумывать над катамараном с моторчиком, в средствах мы не особо стеснены, денег должно хватить, если только удастся решить вопрос с заброской такого веса, то мы можем без особого напряга дойти до Ленска.

Цитата Сообщение от ФМК Посмотреть сообщение
    Любая "Маринка" может эксплуатироваться как с открытой , так и с закрытой декой
    На каком то сайте закрытую деку я видел как опцию, по умолчанию продается без нее.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Их можно и в лодке использовать. А лодку берите у ФМК, они хорошие КНБ делают. Приезжайте к ним в Подольск, пощупайте все трешки и выберите.
    Угу, к ним и собирались, а сиденье то прикольное, как я без него тосковал в Щюке... )))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права