Нет сетям и электроудочкам!
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Река Лена сплав от Верхнемарково до Ленска

Ася , про загрузку байдарки ты как то недодумываешь , извиняй .
    Привыкнув в тем объёмам вещей , что позволяют надувнушки , ты серьёзно недооцениваешь вместимость КНБ .
    А между тем объём вещей в Маринке-2 (внутри) не меньше объёма вещей в Скауте-45 (до деки) : 60л в хвост + 2х30-40л с мягким под себя + 80-120л позади матроса + упаковка байды и ненужное на сплаве в заклеенном пакете в носу . А в Маринке-3 добавится ещё одна шпация с внутр.размером 75х65х30 ~ 150л .
    Если же багажа наберётся столько , что не влезет в байдарку , то он же (>300-350л) на катамаране парусить будет просто неимоверно .
    И , кстати , насос для Маринок абсолютно необязателен . Нет в её баллонах (2х75л) объёма , требующего насос .
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Личные вещи -10 кг на двоих - это мало, будет больше, стопудово.
    +1 . У самого личный шмот 11,2-11,7кг (правда с веслом 0,95кг , нелёгким спасжилетом 1,28кг и гидрокостюмом 1,61кг) .

Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Ася , про загрузку байдарки ты как то недодумываешь , извиняй .
    Привыкнув в тем объёмам вещей , что позволяют надувнушки , ты серьёзно недооцениваешь вместимость КНБ .
    А между тем объём вещей в Маринке-2 (внутри) не меньше объёма вещей в Скауте-45 (до деки)
    Ну, почему же недодумываю. Я не один год ходила и на Маринке-2, и на двух Скаутах. Речь идет о КНБ с закрытой декой. Никакого сравнения по вместимости!
    На Скауты вали, сколько хочешь, в Маринке же приходилось ухищряться с узкими мелкими гермами, и это при том, что я на ней ходила одна! Вдвоем там нет места вообще для груза, когда у меня волей случая появился матрос в 1998-ом, ему пришлось держать узелок со своими вещами между колен )))
    Влад, я однозначно больше тебя ходила на означенных средствах, поэтому знаю, как и что там укладывается. Человек с генератором и канистрами + и закрытая дека = уже несовместимы.
    Все имхо, конечно.
    Их двое, и разговор, в принципе, может вестись только о трешке, без фартука... но тут возможен и вариант ката. Мне по барабану, что ребята решат, я одинаково хорошо отношусь к изделиям ФМК и Рафтсервиса

Интересно, что в итоге выбрал топикстартер...

Интересно, что в итоге выбрал топикстартер
    Извиняюсь, тут пришлось отъехать в командировку, плюс сборы, совсем не до интернета было.
    Таки решили остановится на Маринке т.к. на катамаране до этого не ходили, совсем неизвестно чего от него ожидать, хотя и очень это заманчиво, но времени попробовать уже нет, а соваться в длительное путешествие наскоком совсем не хочется...
    Конечно мы сильно переоценили "грузовместимость" Маринки, обманутые вместимостью "Щюки" попробовали предварительное размещение основного груза вроде влезает но сильно впритык. Плюс еще и генек нужно размещать так чтобы он не "Поплыл" когда вода проникнет в байдарку. От канистр решили отказаться в пользу бутылок, их проще распихать, хотя и стремные они. И вообще удивительно, в сколько влезало в Щюку двушку, совсем чуть больше влезло в Маринку трешку, если бы не отвратительные ходовые качества Щюки, мы бы реально пошли на ней...

Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    И вообще удивительно, в сколько влезало в Щюку двушку, совсем чуть больше влезло в Маринку трешку, если бы не отвратительные ходовые качества Щюки, мы бы реально пошли на ней...
    Андрей, все-таки - у вас открытая дека на лодке, или нет? Или съемная? Если закрытая, то вы зря так поступили, я вас сразу предупредила - берите с открытой (Ася-3), туда навалить можно больше и разместить удобнее! Если еще не поздно - поменяйте... (совет, имхо)

Вот, Влад, тебе еще раз из первых рук о загрузке байдарки и моем непонимании! Я как раз ситуацию поняла очень точно...))

Андрей, все-таки - у вас открытая дека на лодке, или нет? Или съемная? Если закрытая, то вы зря так поступили, я вас сразу предупредила - берите с открытой (Ася-3), туда навалить можно больше и разместить удобнее! Если еще не поздно - поменяйте... (совет, имхо)
    Вот, Влад, тебе еще раз из первых рук о загрузке байдарки и моем непонимании! Я как раз ситуацию поняла очень точно...))
    Маринка, но с открытой декой, причем ее нет вообще, хотя мне говорили, что так не бывает, вроде как это комплект.
    Дека открыта, но места от этого не сильно больше. Но я думаю все сможем разместить, тут еще несколько вариантов попробовали вчера, уже скоро на скорость сможем разбирать и собирать...

Ясно! Купите две носовые гермы, треугольного типа - часть вещей уйдет в концы байды. Или несколько длинных узких герм под бока, так называемые "сосиски".
    Надеюсь, на лодке есть грузовые петли, чтобы сверху шмотки тентом прикрыть и увязать, вместо фартука... Вы должны закрепить вещи так, чтобы при возможном перевороте из нее ничего не выпало.
    Под кильсон и стрингера (между шкурой и железом) обязательно проложите пенку! Как минимум - под кильсон.
    Под генератор - желательно еще одну жесткую пенку, ставьте его на кильсон по центру байды, а вокруг обкладываете шмотками.
    Удачи!
    Расскажите потом обязательно, как сходили... С фотками!

Расскажите потом обязательно, как сходили... С фотками!
    так и не рассказали. жалко

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    так и не рассказали. жалко
    Может, и не ходили...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG5125.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	2969 Киренга-Лена, "Шуя", "Тоха-2,5" на боковом транце, 2 чела, 2000 кил.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG5716.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	2970

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права