Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подделки байдарок "Щука", "Налим" и названия "КБ Сталкер"

Подделки байдарок "Щука", "Налим" и названия "КБ Сталкер"

КБ Сталкер и его руководитель Михаил Чернецкий предупреждают о подделках наших сайтов и нашей продукции (байдарки Щука и Налим).
    В частности, уже несколько лет существует сайт "Сталкер-КБ", который был сделан нашими бывшими дилерами (QRSHOP), чтобы клиенты думали, что покупают у производителя. Тогда это нас мало волновало, поскольку они торговали нашей продукцией (иногда с заменой баллонов на собственные) - мы "удовлетворились" их объяснением, что якобы сайт открыл их "племянник из Самары" (ага! .
    Но в этом (2016) году они организовали собственное производство, поэтому вопрос обмана покупателя стал актуальным.
    А недавно мы наткнулись на их же группу в "Контакте" по продаже Щуки и Налима. Текст на их сайте изобилует фразами типа "КБ Сталкер продолжает выпуск ... старается удовлетворить спрос ... следит за качеством ... интересуется вашим мнением...". Строго говоря, совершенно справедливо: действительно, "продолжает, старается, следит" и т.д., но у покупателя создается ложное впечатление, что на телефоне, на который они в конце концов его отправляют, сидит это самое "КБ Сталкер".
    Другая организация, подделывающая нашу продукцию с прошлого (2015) года, организована нашим бывшим сотрудником, который поначалу даже пришивал наши лейблы.
    Также есть многочисленные предложения поддельных Щук-Налимов в торговой сети АВИТО.
    Мы не следим за этой деятельностью, но к нам периодически обращаются с рекламациями владельцы чужой продукции, уверенные, что они приобрели наши лодки.

Я всегда отрицал "авторское право" в части "откатов" автору "интеллектуальной собственности". Поэтому я не имею ничего против параллельного выпуска "Щук" и "Налимов" как такового. Ибо "искусство принадлежит народу", как и все прочее.
    Кстати, эти мои "коммунистические" убеждения доказаны делами: на нашем основном сайте имеется каталог с перечнем наших коллег, выпускающих конкурирующие средства сплава (Тритон, Вольный Ветер, ФМК, Гуц и т.д.).

Однако я категорически против обмана покупателя и замалчивания авторства. С моей точки зрения распространитель "контрафакта" обязан предупреждать, что он предлагает аналоги известной продукции и сообщать координаты авторов и производителей "оригинала".

На текущий день действуют наши сайты:
    www.stalker.lib.ru - существует с 2001г, это можно проверить по форумам Скиталец (например, http://skitalets.ru/wwwthreads/showf...&sb=5&part=all) или Veslo.ru (Ася Гаврина), а также, по архивам интернета http://web.archive.org/web/*/stalker.lib.ru ("Saved 265 times between 01.04.2001 and 03.08.2016")

http://stalker-lib.ru - открыт в 2014г с новым дизайном (первые годы располагался на домене bajdarka.ru - теперь это имя нам не принадлежит)
    Самый старый сайт mike.mega.ru не работает в связи с потерей домена (видимо, его забрала торговая сеть Мега). Кстати, поэтому закрылся и соответствующий адрес почты mike@mega.ru - мы перешли на stalker-mike@yandex.ru и chernetskij@mail.ru

=== P.S.
    в феврале-2017 мы установили, что QRSHOP подделывает только Налимы, а Щуки продает наши, но со своими баллонами из многослойной ПА-ПЭ пленки (из которой мы с 2010г делаем только подушки сидений - а большие баллона по опыту эксплуатации 2006-2010 сочли ненадежными). Наши ПУ-тканевые баллоны они продают отдельно.
    Последний раз редактировалось Mike; 22.10.2018 в 21:16. Причина: 1. Изменение адреса второго сайта (был bajdarka.ru, стал www.stalker-lib.ru). 2. Уточнение информации о подделках и материала

Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    www.stalker-lib.ru - открыт в 2014г с новым ...
    тыц по ссылке ведет на несуществующий bajdarka.ru

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    тыц по ссылке ведет на несуществующий bajdarka.ru
    Прошу прощения, видимо, в прошлом постинге запомнился старый адрес нового сайта - bajdarka.ru. То есть, я поменял слово, а ссылка осталась прежней. Тыкайте www.stalker-lib.ru - теперь должно получиться.

Извиняюсь за задержку с ответом - почему-то не получаю оповещений об ответах в теме. Зашел, чтобы выложить информацию о наших "достижениях" по материалам (и весу) лодок
    Последний раз редактировалось Mike; 22.10.2018 в 21:13. Причина: Оказалось, что плохо прочитал цитату, на которую отвечаю - поправился

Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за задержку с ответом - почему-то не получаю оповещений об ответах в теме.
    Михаил, приветствую!
    Для подписки на тему необходимо проставить "галочку" в режиме расширенного редактирования. Зайдите в свой первый топик темы, выберите в редактировании "Расширенный режим",
    и проставьте подписку и ее метод. По умолчанию она отключена.
    Ну, и почта, указанная при регистрации, должна быть активна.

Здравствуйте, форумчане!
    В 2013 году в Турине купил Щуку 4 (баллоны желтые - оригинал!). Горя не знал с ней и сейчас все в порядке! В 2017 за два дня до Майских стало ясно, что выходные у меня будут, но только у меня. Решил купить Щуку 2. В магазинах ее не было (один день уже оставался), нашел в Интернете производителей. Я и знать не знал о расколе и т.д. Был очень рад, что лодка есть, удивлен, что баллоны (вкладыши) совершенно полиэтиленовые. На уточняющий вопрос получил ответ о технологиях, которые развиваются. Я тоже за прогресс! Один из двух баллонов травил весь поход, благо берега были близко. По возвращении мне объяснилию что в спешке не проверили - шов подтравливал. Баллон заменили, а я со страху купил третий - резервный. 2018 прошел без происшествий. А в этом, 2019, Мае мой сын с приятелем отправились на Бужу, и один баллон стал травить сразу. Причалили - заменили. Резервный просто лопнул не по шву (!) (качали не до звона - ведь последний был). Полез в Интернет, узнал всю историю. Повезло, что 9 Мая, вечером (!) произвидители оригиной лодки и баллонов были готовы помочь. Поход состоялся. Итак, то Сталкер КБ, которое на Лосиноостровской, клеит баллоны из ткани, отчаянно напоминающей толстый полиэтилен, я никому не советую. То КБ Сталкер, что на Юго-западной клеит баллоны из желтой ткани, которая тяжелее и дороже я советую всем. Вот, правда, страшно, когда вдруг, ни с того ни с сего из трех баллонов два одномоментно становятся нерабочими.

Да, на Юго-Западе - это нормальный Сталкер.
    Его адрес http://stalker.lib.ru/

Цитата Сообщение от Виталий 175 Посмотреть сообщение
    совершенно полиэтиленовые
    не полиэтиленовые а полиамидные.па

Ваши права