Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Река Магпи, полуостров Лабрадор, Квебек, Канада

Возможно вопрос глупый: но как решается проблема зарядки батарей в автономке?

Цитата Сообщение от Exp Посмотреть сообщение
    Надо будет уточнить у ребят. Процесса подзарядки как такового я ни разу не наблюдал. Вроде бы они везли с собой мощные аккумуляторы. И с запасом.
    А сам я, делая снимки на телефон, просто включал его на несколько минут в день и потом снова выключал. Так на весь поход зарядки и хватило.

А вот еще в начале 90-х, когда мне доводилось ходить в сплавные экспедиции с друзьями из Австрии, они использовали для подзарядки аккумуляторов устройства на солнечных батареях. Сейчас это, видимо, менее актуально.

Цитата Сообщение от Д.Кувалин Посмотреть сообщение
    Надо будет уточнить у ребят. Процесса подзарядки как такового я ни разу не наблюдал. Вроде бы они везли с собой мощные аккумуляторы. И с запасом.
    А сам я, делая снимки на телефон, просто включал его на несколько минут в день и потом снова выключал. Так на весь поход зарядки и хватило.

А вот еще в начале 90-х, когда мне доводилось ходить в сплавные экспедиции с друзьями из Австрии, они использовали для подзарядки аккумуляторов устройства на солнечных батареях. Сейчас это, видимо, менее актуально.
    Благодарю.
    Солнечная батарея даже вроде как де-то должна быть. Но в век пауербенков и пр. она не всегда актуальна.
    Проблема в самой возможности зарядки акк для квадракоптеров. А именно в напряжении, которое выдает акк. Как я понимаю, заряжаются они либо от сети, либо от автомобиля. А жрут зарядку оч быстро)

как заряжать аккумуляторы, состоящие из 2х и больше банок?
    обычно их зарядки работают от 12 вольт, ну или можно к конкретному аккумулятору найти зарядку работающую от 12 вольт,
    или imax 6b mini, ей надо от 10 вольт.
    Есть павербанки выдающие 12в, 19В, или регулируемое напряжение. Есть мощные павербанки для ноутбуков.
    Правильнее даже получать 12В от трёх последовательных литиевых банок, чтобы меньше было преобразований.
    Эту 12вольтовую литиевую батарею заряжать от солнечной (нужны соответствующие контроллеры)
    Солнечные тоже сейчас есть разные, вот например 100 Ватт, вес 1.6кг и стоит недорого. (правда с ней надо аккуратно, она высоковольтная)

Цитата Сообщение от Exp Посмотреть сообщение
    Поступил ответ на заданный вопрос от хозяина квадрокоптера. Дословно он звучит так: "Никак не подзаряжал – у меня их 3 штуки были, приблизительно на час лета. Они хоть и не большие, но очень емкие, их только от розетки можно позаряжать".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права