Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: гг. гаджетоманьяки, направьте на путь.

Миш, я как-то года 3 назад тоже смартом озаботился. Интересовал в первую очередь ЖПС. Закупил по дешево, но один фиг в клавиатуру не попадал при написании текста, что СМС, что адрес в броузере, хоть он и разворачивался по горизонтали. Ну а запретить ему лазить в инет не получалось - отменил все опции - ни хрена! ЛЕЗЕТ! И как же я был щастлив когда со всей дури запустил им в стенку - АЖ БРЫЗГИ ПОЛЕТЕЛИ! Купил тупую звонилку, но с полуторамесячным запасом и не парюсь боле. Если ты не командер, а я как правило им не являюсь, то хрен бы с ЖПС-ом - один фиг за очками куда-то лезть, а уж кто-ньть из команды всегда этим владеет.
    PS Спускаюсь с горки на лыжиках - дело во Франции было, обгоняю девушку, у которой палки в одной руке, а второй она что-то делает. Катаюсь я, скромно говоря не хорошо, а очень хорошо, потому скорость была приличная. Так вот обгоняю и думаю - что это она делает, смотрю а она на этой скорости СМС-ку набивает!
    Нет я все-таки действительно диназавр, мне это не под силу!

А кстати с входом hdmi не встречали смартфонов? Именно входом, ну чтобы его как монитор можно было подключать к камере.

Я регулярно пытаюсь искать, но не встречаю. Были раньше такие китайские модели. А теперь нет.
    Ну или может планшет какой встречали.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    А кстати с входом hdmi не встречали смартфонов? Именно входом, ну чтобы его как монитор можно было подключать к камере.
    ты хочешь камеру заднего вида на катамаран?
    планшетов-смартфонов с hdmi входом массово не делают. если и найдёшь, будет стоить как крыло от самолёта.
    на Али полно просто мелких мониторов, есть с hdmi Вот например

Миша, я думаю Самсунг S5 mini.
    Ещё есть Сони Z3 mini Z5 mini но про них есть отзывы что экран со временем отклеивается.
    Чтобы был маленький и с большим аккумулятором - такого не делают.
    Это из приличных.
    Если нет требований к камере и к качеству экрана, то выбор расширяется.
    Но вот я (старость не радость) на 4-дюймовом экране уже не очень хорошо всё вижу.

Цитата Сообщение от Хорунжий Посмотреть сообщение
    Нет я все-таки действительно диназавр,
    Ну и я тоже похвастаюсь. С 2000 года последовательно были куплены: GPS, барометр, планшет, смартфон 5"... Потом смартфон сперли, на замену купил 4", обнаружил, что большой палец у меня закрывает четверть экрана. Отдал смартфон в хорошие руки и на пробу купил Асусовскую лопату 6". Через два года обнаружил, что я ни разу за год не пользовал GPS, барометр (есть часы с барометром) и самое обидное — дорогущий планшет. Планшет, кажется, тут и продал за треть цены, остальное где-то валяется. Лопата с внешним блоком питания и неагрессивной эксплуатацией живет в лесу недели по три без проблем. Советские военные карты на ней пользовать удобнее, чем на бумаге. А размер... ну, у меня даже в "женильном" пиджаке есть карман, куда лопата влезает.

(1) Когда у меня возник вопрос с бэкапом и синхронизацией, я исходил из двух моментов
    - без проводов
    - без участия Большого брата
    В итоге самым адекватным вариантом оказалась вот эта программка - бэкапит на комп и обратно контакты, календарь и пр.
    https://play.google.com/store/apps/d...xplorer.client
    В общем, поставил и, как говорится, ни о чем не жалею.

(7) Не первый год пользую вот такое. Одной штуки на полгода хватает
    https://www.amazon.de/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1

Взял себе недавно Galaxy S7 Edge - вот это ВЕЩЬ (какой экран!). Не понимаю проблем с незалезанием в карман - у меня оно даже с большой резиновой защитой прекрасно везде влезает

Спасибо всем, принявшим участие :-)

Все равно всё пока вертится вокруг каких-нибуль Galaxy mini :-)

Так, для прояснения моих хотелок, резюмирую.
    Мне не нужен походный гаджет. Мне нужен городский дивайс. В походе я себя гаджетами обеспечиваю отдельно, а мобтльник валяется убранным подальше до цивилизации.
    Мне не нужна хрень, чтоб постоянно её читать, писать, слушать музыку и т.п. Читаю я читалку (поскольку глаза), а что не читалка - то не на работе читать совершенно не стремлюсь.
    Основная функция таки - телефонная. Остальные гаджетофичи - приятные (возможно) бонусы, но не повседневная необходимость.
    4" мне бы вполне (хоть и глаза), поскольку пробовал и знаю о чем говорю :-) Набрать номер телефона, набить смс, посмотреть кто звонит - я и на меньше могу.
    В то же время раз уж гаджет, то фичи типа подключения к сети и ее раздачи, GPS, уровня, компаса и т.п. - нужны по работе. НЕ столько карты смотреть, сколько, скажем, подтянуть базу спутников, проверить углы на спутник и его видимость с данного места. Это мне актуальнее, чем. скажем, карты на нем использовать и даже почту с него читать (там все равно ничего хорошего не пишут, а плохое я и с компа почитаю... возможно, раздав на него сетку со смартфона).
    Опять же длительное время работы - насколько я понимаю (и имею некоторый опыт), это не значит автоматом "очень большой" (а потому тяжелый) аккумулятор. Понижение частоты процессора, отключение ненужных фич и прочие функции энергосбережения - более разумная вещь, с моей точки зрения, чем погоня за толстыми аккумуляторами. А результаты могут давать.
    Ну и пиджаков не ношу и сумки-портфели таскать не люблю (любого размера). Большую часть времени имею в качестве места для телефона (который должен быть всегда с собой, часто даже, пардон, в сортире) нагрудный карман рубашки... Отсюда и желания к размеру/весу. В штанах его таскать еще более неудобно...

Вывод простой - взять любой маленький кнопочный тупофон и радоваться (без GPS-компаса и т.п. можно и пережить). А смарты оставить кому-нибудь другому. Тоже вариант, и знакомый, но некоторых возможнсотей тупофонов тупо не хватает. Прежде всего в части записной книжки... А промежуточных вариантов, типа "умных маленьких кнопочных", вроде моей нокии (одной из последних таких) уже лет изрядно как нет в природе, к сожалению.

Будем искать... (с)

а спросить Яндекса?
    их много на разный вкус и цвет, вон Соним, не намного больше твоей Нокии, правда стоит как маленький самолёт.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    вон Соним, не намного больше твоей Нокии, правда стоит как маленький самолёт
    Это который XP6? Ну так он же защищенный и весит 270 грамм... Вообще невписец в требования.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Зато у него кноппки, и аккумулятор. а так там рядом их полно.
    вот ещё (что-то у меня защищенные всё ищутся
    вот карманный микро-андроид. правда зачем он такой не знаю, как раз вайфай раздавать наверное, только скотчем привязать к нему банку 18650 и будет вечным.
    а так какой-нить samsung j1 mini должен удовлетворить все разумные требования.

Мне тоже очень не хватает что-то типа Experia active
    но в более современной реинкарнации, аккумулятор хотя бы 2ач, проц по новее из маложрущих, камеру,, КАМЕРУ блин!
    Почему в маленьких по размеру телефонах не бывает хорошей камеры?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права