ТАГАНОК
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: гг. гаджетоманьяки, направьте на путь.

гг. гаджетоманьяки, направьте на путь.

Не в походную совсем тему, но надеюсь не откажете в помощи старому (знакомому) и больному (на голову) человеку.

При всей своей нелюбви к гаджетам, чую - скоро конец. Не мне, а любимой древней нокии С5. Которая из последних могикан нормальных телефонов с кнопками, а не непонятных лопат, не лезущих ни в какой карман.

С удовльствием заменил бы на нонешний "тупофон" любой марки, но есть несколько но... (опробованных на собственной шкуре), поэтому пытаюсь смириться с мыслью о смартфоне. Но ничего, что меня бы устроило, найти не могу.

может, подскажите, куда мозг направить.

1. Нужно с минимальными потерями и затруднениями (и желательно без всяких гуглооблаков) перенести записную книжку. Большую. Сотни под 3 записей. Как это сделать с Андроидом я, кажется, знаю, поэтому Андроид (через SIM не предлагать, это я тоже знаю...). Кстати, если кто знает, как это сделать в чём другом (например, экспортом csv-файла) - тоже неплохо бы.

2. Нужно, чтобы эта штука лезла в карман рубашки, не разрывая его на куски и не торча оттуда наполовину. Ну и руке удобно лежала. Из всего, что я смотрел - в руке удобно лежал, например, Samsung S5 mini, но он хоть и мини, но великоват для кармана. И iPhone5s, он даже для кармана ничего, но во-первых с Apple у меня взимонедопонимание (можно считать, что религиозное), во вторых см. п.1, в третьих - аккумулятор у него какой-то смешной емкости (см. п.3).
    То есть, боюсь, экранчик не больше 4 дюймов и толщина миллиметров 10, ну 11. И вес... ну 120 грамм. Но не 150.

3. Чтобы заряжать надо было не каждый день, а хотя бы через день. В режиме "много звонков, немного гаджетов". Наличие всяких энергоэкономящих фич, типа "отключить все, кроме звонков и SMS на фиг и прожить за счет этого лишний день" - привествуется. iPhone5s, например, насколько вижу по окружающим, этим требованиям не удовлетворяет.

4. Ну раз уж смартфон, на котором можно гонять приложения, то GPS и акселерометр (уровень попросту) должны быть (надо по работе бывает). Но чтобы без моего позволения GPS не работал и энергию не жрал.

5. ну раз уж смартфон, то было бы неплохо, чтобы мог работать точкой доступа Wi-Fi (брать интернет с сотовой сети и по Wi-Fi раздавать). Ну LTE если вдруг будет - то неплохо :-) (да, всё это противоречит малому потреблению и "долгоживучести"... но в те моменты, когда надо - пущай, а когда не надо - чтобы отключить на фиг и не жрал зря).

6. ну и вообще чтобы по интернетам без моего позволения лазить в фоновом режиме не пытался. а то знаю я их - я ничего не делал, а он откуда-то уже кучу трафика спёр.

7. Нормально видимый на солнце экран (ну хоть как-то видимый, чтобы не искать тень с целью рассмотреть от кого вызов) и не сильно царапающийся при таскании как попало (может гориллово стекло, а может пленочку какую наклеить...). И нормальный сенсорный экран. Чтобы по пять раз не нажимать в попытке в нужное место попасть. Хорошо бы еще, чтоб работал не только с сухими голыми пальцами (но это, чую, фантастика).

8. Да, чтоб не замерзал при малейшем вытаскивании из под куртки в легкий минус.

Бренд не важен, цену пока тоже не обсуждаем. Интересно в приципе - бывают в природе изделия под мои, в общем незамысловатые, запросы? Чем-то готов и пожертвовать (начиная с LTE).

Еще раз извиняюсь, что не в походную тему.

Конкретного вряд ли что посоветую, но мысли по некоторым пунктам списка.

(3) - плохо совместимо с (2). Потому, что на размеры и вес влияет размер аккумулятора. К примеру, у меня Lenovo A5000, в нем аккумулятор 4000 мАч, но экран 5". С удовольствием использовал бы что-нить менее лопатообразное, но нужно было гнездо под Mini SIM, это сейчас становится редкостью.

(4) - Если включать только тогда, когда надо, никто ничего жрать не будет

(5) - Точкой доступа они сейчас, кажись, все работают.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    (3) - плохо совместимо с (2). Потому, что на размеры и вес влияет размер аккумулятора.
    с одной стороны - это я понимаю.
    с другой - тот же самсунь 5 mini при небольшом, вроде аккумуляторе (2100) может жить, судя по читанным тестам, дня два-три, в режиме "на фиг всё, кроме телефона". Но великоват, зараза... Всё то же самое при немного меньших размерах (миллиметров на 15 бы короче, т.е. с экраном 3.5", ну максимум 4") - и взял бы ... Но вот не делают почему-то похожего с меньшими экранами, даже такая лопата у них - "мини"... А в какой карман это совать?

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    5 mini при небольшом, вроде аккумуляторе (2100)
    Ну, кстати, вполне нормальная емкость. Но экран уже 4.5", собственно, про что и речь.

не делают почему-то похожего с меньшими экранами, даже такая лопата у них - "мини"...
    Современные смартфоны больше стали заточены под всякие интернеты, игрушки и прочее видео, поэтому стали лопатами.

Может, конечно, среди всяких китайцев можно что-то найти, но я по ним совсем не специалист. А с большими диагоналями - под любые требования найти можно. Вон, я себе нашел, что хотел. В режиме ожидания, такое ощущение, что недели полторы протянет без проблем, неделю с небольшим количеством звонков и выползаний в интернеты тянет точно.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Миш, смарты с твоими скромными запросами, очевидно, закончились году в 12-ом... Сейчас придется поискать.
    Кроме того, большая батарея, 4,5" и вес до 120 грамм - у хороших брендов почти несовместимы.
    Озвучь бюджет, который ты готов потратить на свое чудо...

По поводу записной книжки: она у тебя в телефоне в файл экспортируется? Если да, то в каком формате? В сети где-то были конверторы адресных книг...

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Современные смартфоны больше стали заточены под всякие интернеты, игрушки и прочее видео
    ну дык о том и звук...
    а я ретроград, мне все эти ваши интернеты... - это для меня работа, а не развлечение. а работу я хочу на работе оставлять, а не таскать с собой постоянно, да еще и за собой на прицепе. тем более игрушки и видео - на фиг не нужны.
    телефон нужен чтоб звонить и должен в карман лезть :-)
    остальное - местами приятные, но не необходимые навороты.
    если бы не мелкие проблемы, типа переноса контактов и мелкие глупости типа "хочу звучки какие хочу", то взял бы любой тупофон и ладно...
    не целевая я аудитория.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    В сети где-то были конверторы адресных книг...
    Передача контактов обычно делается через импорт-экспорт vcf, который много где поддерживается. В самом крайне случае еще и по блютузу замечательно передаются.

Озвучь бюджет, который ты готов потратить на свое чудо...
    а по фиг... я и iPhone бы купил, если бы у меня к нему идиосинкразии не было и/или там батарея поприличней была.
    а могу и китайца за копейку, лишь бы работал.
    тут я без комплексов.
    разве что за стразики, свистелки и перделки переплачивать неохота.

По поводу записной книжки: она у тебя в телефоне в файл экспортируется?
    я ж говорю - в csv, как самое простое. но это никто из известных мне нынешних систем есть не будет.
    можно экспортировать контакты как vCard (возможно, с некоторыми плясками) - эту путь для переноса на Андроид как раз. Конвертеры я как раз изучал подробно.

(миллиметров на 15 бы короче, т.е. с экраном 3.5", ну максимум 4")
    Хаха.... Я сначала тоже так хотела, когда меняла любимый эрриксон с кнопками... Динозавры-консерваторы медленно движутся к цели!
    И купила сначала замечательный Sony с 4,3" экраном... но очень скоро выяснилось, что если уж брать смартфон, то с нормальным экраном, иначе нет никакого в нем смысла, а проще купить опять тупой маленький телефон!
    Смартфон нужен, чтобы читать, писать, играть, смотреть фото, видео, ориентироваться с нормального размера картой, и прочее.
    И я купила 6-и дюймовый Asus FonePad, о чем за эти годы ни разу не пожалела, он работает даже в полудиких походах в режиме офф-лайновой навигации...
    Я была уверена, что с такой лопатой мне, как женщине, будет неудобно звонить. Но нет! Удобно! А крупный шрифт и качественный full hd экран не портят мне зрение, и кнопки клавиатуры позволяют набивать текст без мучений.
    Поэтому ты подумай! Смарт не обязательно носить в кармане рубашки...

а по фиг... я и iPhone бы купил, если бы у меня к нему идиосинкразии не было и/или там батарея поприличней была.
    Ой, вот на это точно тратиться не надо, имхо. Мой асус стоил 11 тысяч, и ничем не хуже айфона... Несколько лет - без единого глюка работает, все летает.
    По-моему, ифоны разводилово. На оставшиеся деньги можно оплатить себе катамаран или супервелик )))
    Ты по размеру подумай. Захочется большего - а денюжки уже тю-тю. Глаза-то уже не как у 20-и летних!
    Я пару лет назад брату решила сделать подарок - заменить его старый телефон на 4" смарт соню. Ругался жутко - экран маленький!
    Вернулся к старой "раскладушке"! И он прав. Если смартфон - должен быть большой экран, иначе смысла нет, правда...
    Это мое имхо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права