Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: НС 2 августа 2016 в группе Шумилина Н.В. на реке Чуя

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое : товагищ Пономарев, высказался в следующем ключе : МКК работает хреново, механизм плохой. Все его оппоненты пишут ЧУШЬ и ФИГНЮ! От одного из них Пономарев требует конкретных ответов на свои вопросы. При этом сам никаких подробностей не озвучивает, аргументов не приводит,
    Спасибо за мнение. Оно ошибочное.

Все его оппоненты пишут ЧУШЬ и ФИГНЮ!
    Нет

При этом сам никаких подробностей не озвучивает ...
    А не та, стадия изменений, чтобы в подробности ударяться. Сначала нужно что-бы в организации возникло понимание что "что-то не так", "недовольство своим положением". Любые подробности сейчас будут подвергаться ожесточенной критике от членов организации. Им пока еще ничего не надо. Им надо как всегда: "Стабильность. И не раскачивать лодку".

А вопросы мои скорее полезны для членов организации. И знаешь как в любой затхлой бюрократической конторе ответы: "Да, я сам писал положение еще когда ты не родился. А вы мне вопросы задаете?!"

Диагностику, лучше всего делать руками членов организации, так до них лучше доходит и меньше надо усилий на прояснения. Ну, я бы даже сказал в режиме action learning.

Да, и стандартные разводки за долгое время я отслеживаю еще на взлете. Иногда мне кажется, что люди такие одинаковые, как-будто планета населена Бендерами, но каждый считает, что его "луна-парк с блекджеком и ..." лучший что может быть.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    А вопросы мои скорее полезны для членов организации.
    Твои вопросы в текущей постановке и контексте не несут никакого конструктива. Ну и прежде, чем разрождаться мыслями по поводу реконструкции и модернизации, рекомендуется посмотреть на организацию поближе, чем "из интернета". Ты лично давно на Таганке бывал?

Им пока еще ничего не надо.
    им там очень нужны свежие кадры, приходи и работай, хватит в интернетах треньдеть!

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    Кекемерен ходил раза четыре. Первый раз, кажется, в 1988. Порог Прорыв сильно изменился за это время. Раньше он был точно 6 кс. Наверное, его размыло. Сейчас это длинная шивера на повороте. Выраженных сливов нет, крупных камней в русле тоже нет.
    У меня такое же мнение. Но, судя по фильмам старым и то что я видел на Кёкё недавно.

Сначала нужно что-бы в организации возникло понимание что "что-то не так", "недовольство своим положением". Любые подробности сейчас будут подвергаться ожесточенной критике от членов организации. Им пока еще ничего не надо. Им надо как всегда: "Стабильность. И не раскачивать лодку".
    Спасибо за мнение. Оно ошибочное. гыыыыыы

хватит в интернетах треньдеть!
    Ну кто-то же должен выполнять эту функцию? МККшники-то не умеют к сожалению. А если пытаются в интернет влезть, то чаще получается, что лучше бы и не влезали.

им там очень нужны свежие кадры, приходи и работай
    Не нужны там кадры свежие. Иначе бы уже нашли. А твое предложение похоже на "бери топор и давайте рубить". А может все-таки топоры поточим, ну закрепим топорище еще? Ну а вообще-то надо бы бензопилой озаботиться. Хотя и бензухи надо тоже точить или цепь менять.

Ну а касательно непосредственного НС изложенного в разборе, все вроде очевидно и понятно : опыта явно не хватало, МКК поставило прямой "запрет" игнорирование которого и привело к трагедии Если к фактам изложенным в документах добавить нечего, то тут всё исчерпывающе и понятно. "Запретить и не выпустить группу на маршрут" на мой взгляд не было бы БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ решение.
    Сережа, случайно заметил. Ты лучше оформляй отдельным сообщением.

Вот ту мне интересно именно твое мнение: почему не выпускание группы на конкретный маршрут / с предложением сменить маршрут не было бы более эффективным в данном конкретном случае?

... рекомендуется посмотреть на организацию поближе, чем "из интернета".
    Поучи жену щи варить

почему не выпускание группы на конкретный маршрут / с предложением сменить маршрут не было бы более эффективным в данном конкретном случае?
    А потому, что именно в таком случае начинается вой на весь интернет : "в мкк сидят, нихрена не делают, а только запрещают реальнымпацанам по речкам плавать". А другие слушают и думают, ну да, нахрен надо нам такое мкк? Тот кто очень хочет фигануть Мажой, он фиганет и с разрешением и без оного.

Не нужны там кадры свежие. Иначе бы уже нашли. А твое предложение похоже на "бери топор и давайте рубить". А может все-таки топоры поточим, ну закрепим топорище еще? Ну а вообще-то надо бы бензопилой озаботиться. Хотя и бензухи надо тоже точить или цепь менять.
    Спасибо за мнение. Оно ошибочное. Кадры свежие нужны, только нужны реально опытные, способные проконсультировать и по любым нашим регионам и по иностранным. При этом готовые трудиться на полном энтузиазме, иба денег брать неоткуда, а с туристов их собирать никто не планирует, слава богу. Ну а те кто дальше чем по интернету потрындеть ничего делать не готовы, те да - не нужны.
    Если есть конкретные предложения по реформированию, ты давай конкретно и пиши по пунктам. Хочешь здесь, а хочешь вон Климину, ПЭРу или дяде Коле. А на фоне трагической темы какие-то хитросделанные тренинги для мкк тут закручивать не стоит у людей без твоих заскоков дел полно.
    Я уже не первый год наблюдаю заходы от доброжелателей на тему, как сделать МКК самой полезной, богатой и престижной конторой. Только дальше общих слов никто ещё не пошел, конкретики пока не видел. Хрен ли, одни коучи и консультанты кругом, а пойти в мкк безвоздмездно (то есть даром) поработать, чтойта никого...
    Последний раз редактировалось Жук (Hoрд-Ост); 29.09.2016 в 22:23.

Последний раз редактировалось Жук (Hoрд-Ост); 29.09.2016 в 22:23.
    Сережа, я еще раз повторю. Я работаю по той технологии, какую сам выбираю. Но мне интересно конечно и твое мнение, и твои мысли.
    А вот разводки все "дальше общих слов" и т.п. ты оставь. Меня это не трогает.

Все должно быть постепенно. Ты куда-то спешишь? Я не спешу. Хочешь я пока тебе книжку порекомендую почитать? Интересную, веселую, с подколками, про изменения в организациях.

Я уже не первый год наблюдаю заходы от доброжелателей на тему, как сделать МКК самой полезной, богатой и престижной конторой. Только дальше общих слов никто ещё не пошел, конкретики пока не видел.
    И в книжке как раз много говориться, когда "заходы" не заходят. И как следует заходить и в каких случаях.

Я могу предсказать результат этого диалога, без всяких книжек! Даже деньги готов поставить!
    Ты так и будешь думать, что мкк загнивает из-за того, что там деды которым ничего не нужно. Тебя же там будут считать интернет балаболом

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права