Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Экшн-камера Sony HDR-AS300

Экшн-камера Sony HDR-AS300

Собирались тут традиционно немножко поплавать на ноябрьские в окрестностях Сочи. А мне вступила в голову мысль - хочу экшн-камеру.
    Варианты были сначала - GoPro и всякие китайцы. За нормальным китайцем надо еще побегать, либо ждать заказа, хотя бы несколько дней. Но выезжать-то уже завтра. Вобчем, метнулся по-быстрому в магазин, обнаружил там помимо GoPro еще и новые камеры Sony, которые оказались интереснее имеющихся там же в наличии GoPro. С 4K моделью связываться не стал, решил обойтись FullHD. В результате взял вот это. В комплекте - подводный бокс и беспроводной пульт ДУ с экранчиком Live View.

Съездил, что-то там наснимал. По результатам могу сказать, что оптический стаб - это круто. В экшн-камере - особенно.

Да. Теперь образовался вопрос. Чем там нынче видео монтировать-то? Vegas?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    что оптический стаб - это круто
    Да оптический стаб это вещь, давно мечтаю. Спасибо за подсказку, не знал что такой уже есть! Электронный я всегда отключаю, он только картинку портит.

решил обойтись FullHD
    Тут дело не в Full HD, а в 120 fps в ГоуПРО 4!
    Я часто пользуюсь замедлением кадра в своих роликах.
    Обычно ставлю 40%, но иногда и до 25 % довожу.
    И вот тут то мне дико не хватает 60 fps обычных камер, очень сильно видно потеря качества изображения и "шаттер эффект".
    Причём принудительное программное увеличение частоты кадров этого куска при монтаже до 50 fps не сильно помогает.
    Так что - 120 кадров в секунду при Full HD это очень нужно и важно для красивого ролика.
    Ибо дрожание можно сгладить программно и будет не особо заметно, а вот мерзкий "шаттер эффект" убрать никак нельзя.

Чем там нынче видео монтировать-то?
    Много лет пользуюсь Corel VideoStudio Pro. Идеальная программа для любителей.
    Простая и понятная. В то же время есть достаточно эффектов различных и всяких приблуд для хорошего монтажа.

с 4к правильно не стал связываться...
    Неплохая камера, сама даже подумывала купить, качество картинки очень даже (коллега на работе купил, он пейнтбольщик) но у предыдущей модели
    не было оптического стабилизатора. Интересно посмотреть результаты.

По поводу монтажек вряд ли что посветую, не пользуюсь ни одной современной продвинутой системой, которую юзают все нормальные люди
    Сама пользуюсь womble, но ею в России никто не пользуется.
    Тут, скорее всего, другие ребята дадут грамотный совет. На слуху: vegas, edius, адоб премьер. Есть более простые и недорогие монтажки - например, moveavi. В ней есть все необходимое для клипмейкерства. А если взять весь пакет, кто там хороший конвертор видео-форматов.

Цитата Сообщение от AnrySwan Посмотреть сообщение
    Много лет пользуюсь Corel VideoStudio Pro. Идеальная программа для любителей.
    Да,точно,и такая есть Ее предшественница называлась Ulead VideoStudio, я с Ulead начинала, когда перешла с коленки на цифру.
    В целом, неплохая была прога, меня устраивала.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    В целом, неплохая была прога, меня устраивала.
    Меня она уже 10 лет как устраивает.
    Но вот прям счас качаю торент с "MAGIX Video Pro X8".
    Судя по скринам похожа. Как я понял, переделали Vegas под Ulead, хочу поискать в ней новые полезные функции для монтажа и обработки.
    Так что ночью буду юзать, по результатам могу отписаться, если интересно.

Меня она уже 10 лет как устраивает.
    Мне тоже нравилась, она была логична и понятна, с человеческим лицом. Но потом я захотела что-нибудь этакое, чего нет у других)) И не жрущее ресурсы.
    Может, и пора менять, но некогда осваивать новую, вообще нет времени...

Тут дело не в Full HD, а в 120 fps в ГоуПРО 4!
    Фиг знает.Я пока не ощутил надобности в таких режимах. Хотя, в камере что-то такое есть, но в пониженных разрешениях только.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Чем там нынче видео монтировать-то? Vegas?
    Для простого монтажа, как в случае с туристкими фильмами, подойдет почти все. Но я для этой стрельбы по воробьям все же взял себе большую пушку - последний 64-битный Sony Vegas.

Цитата Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
    Но я для этой стрельбы по воробьям все же взял себе большую пушку - последний 64-битный Sony Vegas.
    Угу, я, видимо, тоже буду в эту сторону смотреть...

Кстати. Vegas вместе с пачкой всякого медиасофта уже некоторое время не Sony.

Угу, я, видимо, тоже буду в эту сторону смотреть...
    Когда после загрузки штук 20...50 MOV Vegas сначала сожрет всю оперативку, а потом вылетит, не торопись от него отказываться. Это лечится за 5 минут.
    Проблема древняя - с самого рождения Vegas64.
    Решение (перепост) тут: http://provegas.ru/forum/showthread.php?t=2270
    Последний раз редактировалось Ильич; 11.11.2016 в 11:02.
    не курю......

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права