ТАГАНОК
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Помогите выбрать реку.

touristic-maps, спасибо. Буду ждать лоцию, и отчет если есть

Она вряд ли подходит под ваши первоначально заявленные условия.
    Главный риск - в конце июня основные пороги речки сложнее, чем "советские" третья-четвертые категории. Там в это время паводок может еще не вполне закончиться.
    По срокам тоже большие сомнения - в 5-7 дней уложиться очень трудно, особенно при вашем опыте и наличии 1,5-2-дневной пешки при заброске к верхним порогам.
    Рыбы в Оне раньше - лет 20-30 назад - было очень мало. Оно, может, что-то и поменялось в лучшую сторону за последние годы, но я нигде об этом не читал. Так что вряд ли. Ну и вода в конце июня может быть еще мутной - в ней тамошняя рыба на удочку практически не ловится.
    В некоторых притоках Оны рыбку ловят, но чтобы добраться до них, времени на поход надо заложить чуть не на неделю больше.

Ехать Ону без верхних порогов, на мой взгляд, совершенно дурацкое занятие. Сочетание десятков километров гладкой воды и нескольких порогов, которые могут оказаться слишком сложны для вас, - оно вам точно нужно?
    А связка с Большим Оном тем более может оказаться слишком сложна для вас. Ибо нижние пороги Большого Она в целом считаются более сложными, чем пороги верхнего отрезка Оны. Опять же про высокую воду конца июня не забываем.

Лоций и отчетов по Оне вам ждать не надо. В сети их вагон и маленькая тележка. С массой подробностей, поскольку речка популярная.

В общем, на Ону вам надо в более спокойный месяц отправляться, когда средний уровень воды относительно низок. В августе, например (и тот нет гарантий, что под паводок не попадете - это Саяны как-никак). Ну и времени на сплав вам придется заложить побольше, чем 5-7 дней.

Serg888, по Оне у нас есть отличный технический отчет-лоция (настоящая, как положено написанная)
    http://veslo.ru/2001/baza/mini.asp?zap=2337

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права