Слова и Ветер
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Семья с детьми ищет попутчиков на июль 2017. (Центр, северо-запад, Карелия)

Присоединилась бы с удовольствием, вся снаряга есть, байдарку к весне купим . гидрокостюмы спассжилеты каски палатки и прочее есть.. Мама и два мальчика 10 и 12 лет, опыт водных походов -неделя на озере на катамаранах, проживание в полевом лагере на раскопках 7 дней, пешие и велопоходы выходного дня.. Мама, те я небольшой опыт, и перовская школа водного туризма..

Здравствуйте, Всем!
    Наша семья из трех человек, дочке будет 5 лет, на надувной байдарке Викинг 4.7 будет отправляться из Москвы 22 июля 2017 года в поход.
    Маршрут такой (или вернее скажем планы такие):
    поезд Москва - Йошкар-Ола; там тусуемся в реально красивом городе в течение дня; садимся в такси и забрасываемся на реку Большая Какшага в район Старожильска;
    сплав до Кокшайска;
    заброска опять до Йошкар-Олы; опять тусуемся там, а может быть и снимаем гостиницу на сутки (типа помыться и прочее);
    стапелимся в центре Йошкар-Олы и сплавляемся по Малой Какшаге до Волги;
    далее сплав по Волге скорее всего до Казани (с заходом в Свияжск);
    тусуемся по Казани день, садимся на поезд и в Москву.
    На всё про всё 12-14 дней; планируем появиться дома 5-6 августа.

Оптимистичный график. Только по Б. и М. Кокшагам получается порядка 140км по воде, да плюс еще по Волге 95км после М.Кокшаги. +еще вычесть дни на прогулки по городам. Дневок совсем не планируете?
    Большая Кокшага выглядит симпатично - песок и сосны, а Малая смущает, что ниже Йошкар-Олы - вода может быть грязновата.
    А красоту Йошкар-Олы да, подтверждаю. Проездом туда ночью на авто один раз попал. После кировских лесов как будто в волшебную страну заехал, чудесная набережная с кучей малых архитектурных форм и красочной подсветкой.

Да всё нормально!
    Мы в день проходим 30-35 км, это с завтраком - полноценным обедом - ужином. Гребём около 6 часов в день.

Здравствуйте уважаемый vlk1964!

Примите пожалуйста предостережение при планировании сплава по Б.Кокшаге - при высадке на берег обязательно постучать, пошевелить веслом или палкой траву в месте будущей высадки. Реальная история: в 1991 мои знакомые из Киева, при сплаве по этой реке, получили неприятный сюрприз в виде укуса одного участника (мужчина) гадюкой. Обстоятельства укуса: при высадке участник ступил босой ногой на поросший высокой травой берег где в это время находилась змея. Результат был плачевный - укус с последующим отеком ноги, повышением температуры тела до +42. Действия экипажа: наложили жгут, пытались отсасывать яд. Но все равно нужна была срочная эвакуация. К счастью рядом находилась воинская часть где дежурный по части выделил автомашину на которой укушенного участника срочно отвезли в Йошкар-Олу, где после длительных поисков (как назло было воскресенье) нашли больницу в которой была нужная для инъекции сыворотка. Человека спасли...Отек ноги полностью исчез только через 2! недели уже после возвращения экипажей 2-х лодок в г.Киев.

С уважением,
    aphalina64

Тема очень интересная. Сами думаем искать попутчиков для походов с детьми в Карелию. Двое детей (этим летом будет 5 и 8 лет), в прошлом году на ура сходили в поход. Этим летом тоже хотим куда-то сплавать. Живем в Санкт-Петербурге. Если будет какие-то конкретные планы, пишите, пожалуйста, на почту alsally@mail.ru. Будем думать. С уважением, Alsally.

Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Присоединилась бы с удовольствием, вся снаряга есть, байдарку к весне купим . гидрокостюмы спассжилеты каски палатки и прочее есть.. Мама и два мальчика 10 и 12 лет, опыт водных походов -неделя на озере на катамаранах, проживание в полевом лагере на раскопках 7 дней, пешие и велопоходы выходного дня.. Мама, те я небольшой опыт, и перовская школа водного туризма..
    собираемся в Карелию на машинах с выездом 28 или 29 июля и возвратом 9 августа. Сплав байдарки, катамаран, м.б. каяк, все зависит от состава. А пока на 9 мая на пару дней в ближайшее Подмосковье на р. Нерская, если найдется кто в экипаж. Идем мой друг со своей подругой, а я пока один. Вся снаряга есть на всех, кроме спасиков на детей. Наш возраст немного за 50. Без вредных привычек.

Здравствуйте, я сама родом из Йошкар-Олы, хоть и живу в Москве.. Хочу этим летом пойти в водный поход по нашим рекам. Со мной два брата 13 лет. И возможно подруга с дочкой 6 лет.
    Ищу компанию, буду рада присоединится и показать Йошкар-Олу.

Приглашаю всех желающих присоединиться к байдарочному походу на юге Мурманской области. Маршрут интересный, красивый и рыбный:
    Кандалакша- оз.Товланд - оз. Ориярви- оз. Визиярви - Иовское вдхр- до Зареченска. Маршрут несложный и недлинный- всего 140 км.
    Билеты будем покупать на 15 июля из Москвы. В Москву приедем 29 июля. Эти сроки должны быть самые теплые в тех краях.
    Нас 2 экипажа- 4 взрослых (28-43 лет) и 1 реб.(8 лет)
    Сами были несколько раз в тех местах. Очень красиво!! Будем рады всем желающим.
    С недостающим снаряжением поможем чем сможем. Опыт байдарочных походов есть у всех в команде достаточно большой, даже у ребенка это 6-й поход.

Сергей
    8-916-839-94-62
    mosalaev.s@yandex.ru

Здравствуйте.
    Семья с двумя детьми (9 и 3) ищет попутчиков тоже с детьми для небольшого и несложного байдарочного похода в июле. У нас опыт есть, а вот у младшей участницы - пока нет).
    Ориентировочные сроки - 4-5 дней в июле. Рассматриваем граничащие с Подмосковьем области.
    89163489718
    elevengreencats@mail.ru
    Татьяна

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права