Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Приглашаю на сплав по реке Витим. Июнь 2017

Приглашаю на сплав по реке Витим. Июнь 2017

Приглашаю веселых попутчиков на сплав, одиночки или группы по реке Витим в Июне 2017
    На моем плав средстве или со своим. ( Имеется кат на 6-7 чел) По вашему желанию могу Вас обеспечить снаряжением на момент сплава. Протяженность маршрута сплава Романовка - Витим - Бодайбо 1543 км. Длительность сплава не менее 25 дней.
    Сплав будет спокойный, без экстрима. Много днёвок, рыбалка, охота и Баня. Дикая и девственная природа )))) (Встреча группы планируется в г. Улан-Удэ)
    Отправная точка п. Романовка, Республика Бурятия
    1) Романовка-ст. Витим 920 км. По ходу маршрута планируем посетить ледяную пещеру, несколько горячих и радоновых источников, восхождение на гору Шаман (2300 м.) на протяженности маршрута будет 34 порога не более 3-й категории. (Ст. Витим первая точка выхода,по желанию)
    2) Витим-Бодайбо 623 км. По ходу маршрута посещаем озеро Орон (младший Брат Байкала), Витимский заповедник. Сказочно красивое место. На протяжении второго участка 19 порогов в том числе Знаменитый "Парамский порог" с "Венчальным уловом" высшей категории сложности, проходим обносом. Рыбалка - Хариус, Ленок, Щука, Таймень ( таймень - очень крупные экземпляры)
    Начало сплава 10 июня...

Жду Ваших Вопросов и предложений.

А не подскажете, какой сейчас порядок прохождения Витимского заповедника?

А что конкретно Вас интересует? Схема прохождения маршрута по заповеднику или административные барьеры? Если второй вариант, то нахождение на территории заповедника запрещено без соответствующих пропусков. Незаметно пройти не получится. Надо заранее связываться с администрацией заповедника, сообщать о своих намерениях пройти по водному пути. По заповеднику проходит три туристических маршрута, (водный, пеший, конный) Лучше всего за месяц, полтора до начала похода выписать пропуска на каждого члена группы. Разрешение на отстрел копытных получить будет сложно, а вот на рыбалку без особых проблем. Таймени там встречаются килограмм по 30. Если нужен будет тел. администрации напишите мне, я вам скину. Если нужен технический порядок прохождения маршрута напишите свою почту, скину.

Цитата Сообщение от Максим Коваль Посмотреть сообщение
    Жду Ваших Вопросов
    Хочу спросить... просто ради информации. Несколько лет назад наша группа сталкивалась с порядками и правилами Витимского заповедника и с мадам Чечеткиной я общался лично. Тогда (2007-й год) ситуация была такая, что получить пропуск для самодеятельных туристов не было ни какой практической возможности. Во-первых, за ним надо было сначала заехать в Бодайбо, а во-вторых, пропуска выписывались строго на те маршруты (два или три), которые были прописаны на сайте заповедника. Разумеется, ничего общего с общепринятым в туристской среде сплавом с верховьев Витима или сплавом по Сыгыкте эти маршруты не имели. Тогда нам оказалось гораздо проще заплатить "штраф".... кажется, рублей по 800 с человека. Разрешения на посещение заповедника стоило около того, если не дороже )))
    Чего-то изменилось с тех пор ?

Прошу прощения за задержку с ответом. Занят был. Ситуация примерно такая же, как вы и писали. Если впервые обращаетесь к ним, то госпожа Чечеткина пытается выжать из Вас максимум возможного. По поводу пропусков, то сейчас их можно распечатать дома, заранее оплатив. Предъявляются они на первом кордоне Амалык вроде. Как я и писал выше, по территории заповедника несколько экологических троп. Но они нас конкретно не касаются, мы идем рекой. Меня просто бесят местные правила посещения природных территорий. По их логике турист оплативший натопчит и помнет меньше травки, а турист не оплативший изничтожит чуть ли не всю флору и фауну, изломает кучу кустарников и повалит множество деревьев.

Ваши права