Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Опять "закрыли" сайт loadmap????

Опять "закрыли" сайт loadmap????

Всем привет. Хочу уточнить. Был прекрасный сайт, где легко и просто было найти и скачать любой клочок топкарты в масштабе от 50-км до 5 КМ. loadmap. Сейчас его вновь (был такой уже промежуток времени в 15 году) невозможно открыть. Это у меня что-то глючет? Или реально опять закрыли? И где теперь можно без проблем скачать карты?

Оля, видимо, сайт того... в ауте. Но в нем уже нет большой необходимости.
    Рекомендую пользоваться SAS Planet, готовить себе хорошие карты самостоятельно.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    подскажите, а САС есть под Андроид? что-то не нашел.

У САСа есть какая-то приблуда под андроид, которая работает с кешированными данными, сделанными большим САСом.
    Я ею никогда не пользовалась, поэтому подробно пусть расскажут другие.
    Сама пользуюсь OZiExplorer 1.21 под Андроид , а карты для него готовлю либо из ГШ, либо из САСа. Для этого необходимо сохранять их в формате j2000 и с файлом привязки *.map

PS^ тему переношу в Навигацию

Sas карту не заменяет.

у меня loadmap работает.

под Андроид есть другие программы, которые поддерживают ozf. Сам или мало пользуюсь, но бывало пробовал - Андрозик (правда он похоже не поддерживается дальше), orux maps

Цитата Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
    подскажите, а САС есть под Андроид? что-то не нашел.
    Два года пользую связку SAS+oruxmaps. SAS с прошлого года умеет выгружать в формат оруксовский .map.
    Обычно готовлю комплект яндекс(гугл) SAT+гибрид+ГГЦ+ГШ+POI.
    Им же и трек пишу. смарта с 3000mAh в таком режиме хватает на 2-3 ходовых дня.

Цитата Сообщение от tima Посмотреть сообщение
    Андрозик (правда он похоже не поддерживается дальше), orux maps
    андрозик полная фигня, а с оруксом народ ходит... только там ozf никто не использует.
    Хороший Sas карту успешно заменяет, особенно 500-ый Гис. Я старый апологет ГШ, но его теперь закачиваю, только как сопроводительную наглядную топографию к Sas.
    У спутниковых карт нет проблем со сдвижками, и они все-таки лет на сорок посвежее.

Цитата Сообщение от starter Посмотреть сообщение
    Два года пользую связку SAS+oruxmaps. SAS с прошлого года умеет выгружать в формат оруксовский .map.
    Обычно готовлю комплект яндекс(гугл) SAT+гибрид+ГГЦ+ГШ+POI.
    Им же и трек пишу. смарта с 3000mAh в таком режиме хватает на 2-3 ходовых дня.
    О круто, спасибо не знал.
    Да я тоже делаю обычно такой комплект с использованием - сас и глобал мэппер.

теперь бы еще научится спортивные карты отсюда цивилизованно вынимать
    http://nakarte.tk/#m=14/55.93060/37.60500&l=O/R

или может где еще источник, где есть спортивные карты с привязкой, но не jnx.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Оля, видимо, сайт того... в ауте. Но в нем уже нет большой необходимости.
    Спасибо.Но, я люблю "почитать" карту.Испытываю эстетическое наслаждение. Люблю их рассматривать, искать соответствие с пейзажем....ПОтом не надо таскаться и задумываться о батарейках, зарядках и проч. Кто-то написал, что открыл сайт. Он действительно был очень удобен. (для скачивания обычных карт). Для Андроида мне порекомендовали очень приложение Советские военные карты, версия PRO. платная. Карта 1-км тут же грузится.потом сохранить в формате KLM. Для Гугол earth/ Я неслаждаюсь чужим треком!

Ваши права