ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Подскажите, пожалуйста, где найти такую речку

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Волга с самого верху.
    Кобожа.
    Тверца.
    Мста.
    Тэээкс....
    1. Вольга-Матюшка. Типа Селижарово-Старица? Можно и укоротить. В Старице рыбу ловил. К дальнейшему рассмотрению...
    2. Кобожа. Почитал. Что-то не легла душа.
    3. Тверца. К дальнейшему рассмотрению...
    4. Мста. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мста.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	1843 Вот этого мне не надо совсем)))

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Велеса
    Почитал. Спасибо.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    по москве-реке от можайска можно. правда, ниже устья рузы уже народу много, а ниже красотина и вообще полный струпызг - отлить, пардон, выйти некуда. но выше - вполне пристойно.

насчёт рыбы, правда, не скажу - не разбираюсь.

западная двина (андреаполь-западная двина) вполне хороша.
    1. От Можайска вниз народу пипец. Бываю там сам "этим народом" со спиннингом)))
    2. Западная Двина. К дальнейшему рассмотрению...

Цитата Сообщение от starter Посмотреть сообщение
    На Двине с рыбой швах, только на прошлой неделе штудировал этот вопрос. Пристально смотрел Волкоту и Торопу - рыбалки там нет.

Как вариант чуть дальше - Керженец, ещё может Серёжа-Тёша. Какая-то рыба там есть.
    Ветлуга, Пижма, Пижанка - но это далеко.
    Кабожу-Мологу выше уже предложили.
    Ну не знаю... В Псков часто катался в свое время. Была традиция на Рижской трассе на обратном пути остановиться у моста через Торопу и полчасика спиннинг покидать. Шучка и окунек поклевывали всегда.

Волкота с Торопой. К дальнейшему рассмотрению...
    Остальные правда совсем в другой стороне от хотелок.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Хоть не в ту сторону, но Клязьма.
    От Петушков, покуда не надоест. Или даже раньше, от станции Усад.
    Она течёт, встать всегда есть где, рыбы там вполне плавают, народу относительно не так много.
    Не люблю я, почему-то, восточное направление...

Резюмирую.

1. Волга верха
    2. Тверца
    3. Западная Двина
    4. Волкота с Торопой
    5. Великая Псков (там красиво)

А что про Которосль и Жиздру скажете?

И спасибо всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось Meresyev; 26.01.2017 в 23:23.

жиздра весьма симпатична.

про которосль не знаю, но вы ж восточные направления не любите?

Про Которосль я могу сказать. Рыбалкой там заниматься можно, но результат как правило никакой, в остальном для матрасного сплава очень даже ничего речка. Обычно стартуют от Гаврилов-Яма, а заканчивают под железнодорожным мостом у станции "Река". Населенка есть, в основном - дачники, поэтому весной можно и прокатиться, а вот летом там откровенно скучно. Река течет в Ярославской области, это скорее север чем восток.

Я бы из этого списка выбирал между Великой и Тверцой.

Еще совсем забыл к выбору из этого района: Либья-оз.Шлино-р.Шлина. Но на Либьей стартовать от моста Сухая Ветошь-Овинчище иначе адский 700-метровый обнос плотины на выходе из Велья в гору с крутым спуском к воде.
    Места красивые, глухие и рыба там есть, единственную пристойную стоянку на Либьей нашли только перед мостом у Марково, все остальное дремучий сосновый лес и болотистые места. В прошлом году видели в воде шикарных голавликов и окуней.
    Если дремучести не хочется, то начинайте с оз.Шлино, там тоже рыба есть.
    На оз.Шлино можно задержаться на несколько дней - стоянки по западному берегу и байдарочная с баней на о.Большой.
    Еще можно начать с р.Граничная и идти до Красномайского.
    Местами правда есть текучка с шиверками, но на Великой у Поддубья даже повеселей.

Южное направление еще можно посмотреть. Верховья Дона, например, или Красивую Мечу.
    Рыбалка возможна. Удобную стоянку найти проще, чем на лесистых северных речках. Комаров и клещей тоже меньше. Красивых пейзажей хватает.

Да уж, одно Кривоборье чего стоит или Ишутинское городище.
    Но населенки с машинами там конечно хватает, особенно в выходные и хорошую погоду.
    А так да, по Дону можно идти от Данкова и до Семилук-Лисок.
    Еще ниже есть Ворона, Битюг, Хопер.

Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Про Которосль я могу сказать. Рыбалкой там заниматься можно, но результат как правило никакой, в остальном для матрасного сплава очень даже ничего речка. Обычно стартуют от Гаврилов-Яма, а заканчивают под железнодорожным мостом у станции "Река". Населенка есть, в основном - дачники, поэтому весной можно и прокатиться, а вот летом там откровенно скучно. Река течет в Ярославской области, это скорее север чем восток.
    Матрасный сплав)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo.gif 
Просмотров:	2 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	1848

И да. Север))

Блин. А может не выпендриваться? Руза? Я ее знаю, как свои пять пальцев от от Клеток до Осташова почти всю. И, в принципе, народа почти на всем маршруте не так много, если будни. Коротко только, если в Красном Селе начинать и в Осташово заканчивать. Можно, конечно, после Осташова и водохранилище еще проплыть до плотины... А если начать выше Верхне-Рузского водохранилища? Я гугл глянул - там на канале Яуза-Руза какое-то гидротехническое сооружение, вот если после него? Понятно, что плотину Верхне-Рузского обносить придется. Я на Верхне-Рузском еще ни разу не был.

кстати, если ярославская область тоже рассматривается - то нерль клязьминская весьма симпатична.

Ну если матрасный сплав и на север от Москвы, то еще подойдут Молога и тверская Медведица.
    Кстати, о тамошней рыбалке дают неплохие отзывы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права