Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Подскажите, пожалуйста, где найти такую речку

Подскажите, пожалуйста, где найти такую речку

Приветствую всех уважаемых водников.

Тут на днях с другом сидели у меня на даче, и, в момент очередного перекура в минус 33 на улице, вдруг захотелось лета. Нахлынули воспоминания, грибы, рыбалка, лодка, палатка...
    Возникла мысль, типа сплавиться.
    Вот хотел спросить у бывалых, может кто посоветует маршрут, исходя из описанных ниже наших с ним возможностей и хотелок.
    Начну.

Возможности.

Опыт пешего и водного туризма отсутствует. Последний турпоход - лет пять назад за грибочками сходил 45 км. Заблудился, блин.
    Снаряжение походное есть. Все-таки на рыбалки езжу.
    Плавсредство. Мнев 320 и еще надувнушка 280. Мотор не берем. Ну, или может, Надувнуху 4-х метровую возьмем у приятеля.

Хотелки.

Ну, прорубания через завалы, перетаскивания лодок посуху и бешеное течение отпадают. Хочется спокойно плыть, ловить рыбку, увидев хорошее местечко разбить лагерь. Может быть даже и задержаться где на день-другой. Исходя из того, что на речке практически без течения я с 4 до 10 утра ловя рыбу проплываю километров пять. А тут будет ежедневная разборка-сборка лагеря (неспешная), по ходу движения рыбалка (спиннинг), перекусы, купания, неспешная гребля... мне кажется, что километров 12-15 в день будет ненапряжно и в удовольствие. Это же не байдарки. соответственно маршрут километров 90. Если я не прав, пожалуйста, поправьте меня в любом месте моих рассуждений.

Что за речку я вижу. Что-то типа Рузы от Чернево до Кашилово. Течение почти ноль. От 10 до 50 метров шириной. Чтоб лес был. Щука с окунем чтоб была. А людей как можно меньше. Ну и чтоб попой по дну не скрести. Или как Дубна в районе Закубежье-Окаемово. На Дубне течение только посильнее чем на Рузе. Вот как там скорость течения это максимальная, какую хочется.

Время - Июнь-Июль.
    Место - Подмосковье (запад, северо-запад, север) или не особо дальние Тверская или Смоленские области. Так чтоб от начала до конца маршрута удобно было машины туда-сюда гонять (забрасывать и забирать себя сами будем).

Буду Благодарен за помощь.

Лух, Пра, Великая...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Лух, Пра, Великая...
    Спасибо.

Посмотрел.

Ну Лух с Прой в другой стороне от хотелок. Да и отчеты посмотрел. На Лухе леса погорели, а на Пре завалы.
    А что такое коммерческие сплавы? Не, не тот вопрос. Если на реке организованны коммерческие сплавы, значит ли это что там сплошной поток туристов. Много народа плохо.

А Великая которая из них. Я*то только Псковскую знаю. Ловил там рыбку. А в яндексе гланул их много , Великих-то. Псковская в данной ситуации далековата.

Волга с самого верху.
    Кобожа.
    Тверца.
    Мста.
    Последний раз редактировалось white; 25.01.2017 в 15:14.

Цитата Сообщение от Meresyev Посмотреть сообщение
    На Лухе леса погорели, а на Пре завалы.
    Не помню на Пре завалов, хотя была там очень давно. Великую имела в виду Псковскую, конечно, но раз были, то и ладно.
    По Пре скоро мне свежий дневничок обещали, следите за новостями.
    На 90 км, да чтоб людей не было, и срача, и коммерции, да рыбка была, да красиво... Вам надо на Север ехать, а здесь в округе вам мало что подойдет.

по москве-реке от можайска можно. правда, ниже устья рузы уже народу много, а ниже красотина и вообще полный струпызг - отлить, пардон, выйти некуда. но выше - вполне пристойно.

насчёт рыбы, правда, не скажу - не разбираюсь.

западная двина (андреаполь-западная двина) вполне хороша.

На Двине с рыбой швах, только на прошлой неделе штудировал этот вопрос. Пристально смотрел Волкоту и Торопу - рыбалки там нет.

Как вариант чуть дальше - Керженец, ещё может Серёжа-Тёша. Какая-то рыба там есть.
    Ветлуга, Пижма, Пижанка - но это далеко.
    Кабожу-Мологу выше уже предложили.
    Последний раз редактировалось starter; 25.01.2017 в 23:38.

Цитата Сообщение от starter Посмотреть сообщение
    Как вариант чуть дальше - Керженец, ещё может Серёжа-Тёша. Какая-то рыба там есть.
    Ветлуга, Пижма, Пижанка - но это далеко.
    дык это всё не в ту сторону.

Хоть не в ту сторону, но Клязьма.
    От Петушков, покуда не надоест. Или даже раньше, от станции Усад.
    Она течёт, встать всегда есть где, рыбы там вполне плавают, народу относительно не так много.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права