Слова и Ветер
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Нужна консультация по обработке видео

Ну, братцы, дайте уже ссылки посмотреть на ваши шедевры с цветокоррекцией... я хоть посмотрю, как надо делать красивые фильмы

я цвета правлю, если автоББ плохо сработал или если вода получается разного цвета с разных камер - приходится сводить.
    При съемках порогов "в тени/облачности" автоББ частенько путаются.
    Небо синее/траву зеленее делал пару раз, но в целом не морочусь ....

Ханума, за себя скажу, что давно не пытаюсь делать фильмы, а для роликов на память - и так сойдёт. Так что примеров для иллюстрации не имею. Была камера похуже, а интереса было больше, тогда было просто необходимо возиться и возиться. Сейчас сам совсем не парюсь, если и делаю ролики, то чаще из материалов, снятых в короткий промежуток времени. Там и сводить между собой особо нечего. Но когда другие выкладывают свои более серьёзные фильмы, то бывает обидно смотреть на упущенные возможности авторов исправить шероховатости.
    Если найду подходящий материал, то постараюсь сделать пример для сравнения втёмную. Но не спеша.
    ....
    А вот если проявить воображение и представить, что тут http://ilyitsh.users.photofile.ru/ph.../109918155.jpg
    не фото, а видео. И затем представить, что всё пущено на самотёк - оставить так, как сняла камера...

Цитата Сообщение от MV Посмотреть сообщение
    В походе были сняты видео в формате МР4. У меня есть программы, с которыми при показе на экране кадры занимают весь экран или его основную часть.
    Однако, как всегда, в этих видео есть большие НЕНУЖНЫЕ куски, которые хочется вырезать, а потом из остатков склеить фильм.

Единственное, что мне пока порекомендовали знакомые, это использовать Windows Movie Maker (я не собираюсь спорить с мнением, что "все от Микрософта, это г.", но до сих пор у меня не было выбора). Это программа позволила мне сделать указанное выше.
    Однако по непонятной мне причине она превращает полноэкранную версию в МР4 в вариант WMV с МАЛЮСЕНЬКИМИ кадрами, занимающими очень малую часть экрана.
    Пока я нашел выход только через показ программой MPC-HC с последующим многократным нажатием клавиши NUMER9, чтобы увеличить кадры фильма на весь экран. Неудобство этого решения очевидно.

Мои просьбы консультации:
    1) нет ли программы для показа таких WMV фильмов с МАЛЕНЬКИМ размером кадров, чтобы она переключала на весь экран автоматически (подозреваю, что это невозможно, поскольку WMV формат рассматривает черную часть ее кадров КАК ЧАСТЬ КАДРА!) или хотя бы ОДНОКРАТНЫМ нажатием клавиши?
    Спрашиваю об этом варианте, поскольку затрачено много времени на приготовление этих WMV фильмов и переделывать эту работу будет некогда.
    2) какой FREE программой ОБРАБОТКИ МР4 видео можно воспользоваться для вырезания ненужных кусков, склеивания остатков и введения текстовых кадров, чтобы в результате получать фильм с НОРМАЛЬНЫМИ КАДРАМИ, которые занимают ВЕСЬ ЭКРАН?

Спасибо заранее за советы.
    1. Windows Movie Maker
    Я уже несколько лет пользуюсь его обновленной версией: Виндовс лайв киностудия. Программа, вопреки всеобщему мнению, не плохая. Если я правильно понял вашу проблему. Вам надо зайти в настройки и выбрать другой параметр сохранения. Обратите внимание на размер кадра.
    Конечно у программы есть много недостатков. Их можно компенсировать другими программами.
    Для обработки звука можно использовать бесплатную программу Audacity, для текста Повер поинт, для фотографий фотошоп.
    Серьезные проблемы с программой начинаются если пытаешься сделать фильм больше 30 минут, но там тоже есть способы проблемы решить.
    2. Недавно установил VSDC - это бесплатная программа, которой я пока доволен и всем советую по пробовать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права