Нет сетям и электроудочкам!
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Выбор байдарки под определённые задачи и условия

Всем привет, я новичек, хочу купить двухместную байдарку для прогулок по реке. Самые дешевые варианты - это надувные байдарки, но меня многие отговаривают, мол скорость низкую развивают и грести тяжело в сравнении с пластиковой. Но то что ее можно сдуть и спрятать в багажник для меня большой плюс. Что думаете о надувных байдарках и какой тип лучше выбрать?

Цитата Сообщение от a1ex Посмотреть сообщение
    Весла - это дело очень интимное.) Стрекозу может кто-то и успел попробовать, не знаю. Советовать то, чем сам не пользовался, не возьмусь. И никто не даст гарантии, что то весло, которое полностью кого-то устраивает, будет идеальным для вас.

Для 240 см: тритоновский алюминий и Waterlogy (стеклопластик на алюминии типа Paddlers) - около 1200 г, "тайменевские" (только б/у) чуть тяжелее ~ 1250, ВВ где-то рядом с ними, TNP (701, 702) ~ 1400. Все эти весла довольно популярны, их плюсы и минусы описаны неоднократно.

Если вам важнее "неубиваемость" - берите TNP или б/ушные "таймени". Удобный хват: все, кроме тритоновских и "тайменя" покрыты термоусадкой и имеют слегка овальную форму в местах хвата. Для обоих алюминиевых и ВВ желательны какие-то нахлобучки (бутылка, трубка из пены) - они тонущие.
    Waterlogy приятны весом, да и прочим (кроме цены среди перечисленных). Но вряд ли все их достоинства можно оценить без владения техникой. Стеклопластик нежнее, чувствительнее к температурным перепадам.
    Тритоновские алюминиевые сильно разбалтываются в соединениях после нескольких сезонов. Про соединения и замки попадающие на места хвата (зависит от длинны весла и роста) уже говорил. Зато из перечисленных они самые бюджетные, самые легкие и в остальном прочнее пластика. Их недостатки (негерметичнось, люфт) можно лечить колхозным способом.
    TNP - давно всеми испытанный лом. Единственный серьезный минус - его вес.
    Большое спасибо за ликбез!

Цитата Сообщение от TwoLovez Посмотреть сообщение
    Что думаете о надувных байдарках и какой тип лучше выбрать?
    Каркасные байдарки тоже можно прятать в багажник, просто их дольше собирать.
    На каких реках по уровню экстрима, и в каком режиме собираетесь ходить, в каком составе, загрузка вещами...?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права