Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Против мирового глобализма пост

Против мирового глобализма пост

У меня возник интерес, существуют ли нынче видео-фото камеры, защищенные о воды и падений с 1.5-2м не лобкового формата за какие-нибудь приемлемые деньги?
    Ещё, обязателен оптический зум и дырка обьектива на длинном конце не смешная.
    Я так понимаю всё упрётся в понятие приемлемых денег.
    Боюсь обсуждение вопроса приемлемых денег как обычно скатится в обсуждение приемлемой власти и закончится ничем.
    Вот раньше небо было голубее и солнце светило совершенно точно ярче,
    на полке под слоем пыли лежит Панасоник плёночная 200х, ноль люкс и запас чистых кассет имеется, аккумуляторы разумеется трупы, но оживить стоит поездки в chipdip.
    Снимает кстати красиво, на телеке смотреть очень приятно, да и на компе тоже.
    Вопрос, что-то современное-цифровое за в районе до 300 баксов денег существует в принципе?

Какой нить бетакам на барахолке тоже не подходит, надо повторяюсь защищенное и малогабаритное.
    Малогабаритное должно быть больше чем лобковый формат, т к последний в руках без трясучки удержать невозможно, но в пределах грамм примерно 300.

Вообще конечно хочется что-то вроде DMC-LX15 с аквабоксом, но он стоит совсем не 300.
    Последний раз редактировалось white; 19.02.2017 в 11:26.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Малогабаритное должно быть больше чем лобковый формат, т к последний в руках без трясучки удержать невозможно
    Если это единственная претензия к лобковому формату, то тебе сюда
    https://youtu.be/8vu7IDuDD64
    (я, правда, не юзал)

Вообще конечно хочется что-то вроде DMC-LX15 с аквабоксом
    Уже предвкушаю, как ты будешь его удерживать "без трясучки"

Первая часть заявы - это экшн-камера. Но она по определению не имеет "большого глаза" (светосилы), приемлемого оптического зума (больше 3-ех), приемлемого оптического стабилизатора, и, главное - большой матрицы. Все матрицы в экшн-камерах постыдно малы, и это закон маркетинга. Аппаратура с матрицами от 1/2" и больше уже становится в разряд профессиональной, за совсем не смешную цену, и.... не защищенной. Случайные удачные модели, сочетающие рыбку и елку, быстро убираются производителями. Так в свое время случилось с рядом камер у Панасоника и фотиков у Фуджи, у которых была матрица 1/1.7" или 1/1.8". Эти внезапные алмазы давно канули в Лету... народ до сих пор б/у ищет...)))
    Сейчас в экшнах видео используются матрицы
    1/2.5" - 1/4", и если найдешь хотя бы 1/2.3", то, считай, повезло.
    Любительское фото -
    1/2.5"
    Это - МАЛО! И это причина всех некрасивых, размазанных и блеклых картинок.
    Таким образом, сдерживают любителя, чтобы сидел в своей любительской нише и не рыпался. И не мог снимать сильно качественных кадров...

Так что, б
    оюсь, что ты хочешь невозможного. Есть варианты универсальных походных решений, более-менее качественных, но их мало.
    Например, Sony FDR-X3000/WC (WC - это наличие в комплекте подводного бокса). Но она стоит огого. Хотя матрица у нее 1/2.5".... как и у 300-ой модели, которая дешевле. Т.е. сильно качественной картинки там не будет по определению.
    Насколько я поняла, остальные экшны ты не рассматриваешь, а они все "лобковые".

Либо ты снимаешь большой настоящей камерой (Сони, Панас) со светосильным объективом, зумом и взрослым стабилизатором, но постоянно прячешь ее в гермобокс. Однако такие камеры с нормальной матрицей стоят много, тоже больше заявленного раза в 2. Хорошие аквабоксы к таким камерам стоят еще треть ее стоимости.
    Промежуточных вариантов (где плюсы взрослых камер и плюсы экшнов) - к сожалению, не выпускают. Это принципиальная позиция рынка, иначе все только их будут покупать, а куда девать остальную линейку? ... А бренды живы только линейками, для массовости продаж.

Вот редкий образчик не лобковой JVС, с большим зумом JVC Everio GZ-RX610BEU, за 20 тыр можно взять. Все у нее хорошо, и оптика, и защита есть
    http://www.fotokomok.ru/obzor-zashhi...verio-gz-r315/
    Или вот подешевле
    JVC GZ-R415
    Но у них матрица вообще с блоху...1/5,8" *((( Т.е., при всех плюсах, это настолько позорно маленькая матрица, что даже лобковые мыльницы кроют ее по всем статьям. Очевидно, HD достигается там экстраполяцией за уши или еще чем-то.

У меня есть запасная камера, с оптическим стабом, зумом, все по-взрослому, хорошей оптикой, может нырять...
    Sony HDR-GW66
    http://4pda.ru/2013/06/04/103293
    Но у нее... матрица 1/4"
    Такая камера может быть только второй, на подхвате, про запас... Качество картинки там далеко от идеала, слишком мало рабочих пикселей.
    А уж 1/5,8" я даже не представляю.

Нет в жизни счастья. Все хорошие идеи рубят на корню! ))) Если нос большой, обрубят хвост. Или наоборот.. Это специально, увы.

По фото отдельная песня. Я пользую только фирму Fuji, но защищенные мыльницы уже вне поля интересов, качество там 0. А незащищенные хорошо снимают только фото, видео не снимают. А на воде прячутся в бокс...

Цитата Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
    Если это единственная претензия к лобковому формату, то тебе сюда
    Да, ручной трехосный стабилизатор - это вещь! Но хороший стоит почти как камера, которую к нему крепишь. И его еще надо "кормить" в походе, он работает на аккумуляторах!

Однако, насколько я вижу, Сережу интересует еще масса других параметров, типа матрицы, оптического зума и светосилы. Так что ГоПро, видимо, в пролете...
    Только я не поняла. Что надо в итоге - фотокамеру или видеокамеру?

Кстати, мне не совсем понятен юзкейс, так сказать.
    Оптический зум предполагает наличие экрана и тебя, в него при съемке пялящегося (да и как оптический зум сочетается с аквабоксом или водонепроницаемостью?). Несмешная дырка на длинном конце нужна либо для съемки не только днем, либо для съемки со штатива. И вот как ты все это видишь?

на полке под слоем пыли лежит Панасоник плёночная 200х, ноль люкс и запас чистых кассет имеется, аккумуляторы разумеется трупы, но оживить стоит поездки в chipdip.
    Снимает кстати красиво, на телеке смотреть очень приятно, да и на компе тоже.
    Ну раз древняя пленочная - красиво, то Асины варианты будут вообще прекрасны, бери их.
    п.с. для fullHD вполне достаточно 2,5 Мп и больше не нужно, 1080*1920 = 2 073 600. У маленьком матрицы будет плохая чуйка в сумраке и не лучшая грип, но при оптике 40х даже с грип можно изобразить.
    Последний раз редактировалось Жук (Hoрд-Ост); 19.02.2017 в 10:31.

Цитата Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
    Если это единственная претензия к лобковому формату
    Нее, зум ещё надо.
    Собстнно это главное требование не укладывающееся в лобковый формат.
    Лобковый формат позволяет снимать только у себя под носом, а мне надо снимать ещё вон таааам.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Случайные удачные модели, сочетающие рыбку и елку, быстро убираются производителями. Так в свое время случилось с рядом камер у Панасоника и фотиков у Фуджи, у которых была матрица 1/1.7" или 1/1.8". Эти внезапные алмазы давно канули в Лету... народ до сих пор б/у ищет...)))
    Сейчас в экшнах видео используются матрицы
    1/2.5" - 1/4", и если найдешь хотя бы 1/2.3", то, считай, повезло.
    Любительское фото -
    1/2.5"
    Это - МАЛО! И это причина всех некрасивых, размазанных и блеклых картинок.
    Таким образом, сдерживают любителя, чтобы сидел в своей любительской нише и не рыпался. И не мог снимать сильно качественных кадров...
    Так что, б
    оюсь, что ты хочешь невозможного.

Я поэтому так и озаглавил.
    короче, если не выёживаться, то под требования близко подходят водонепроничаемые мыльницы.
    Olympus Tough TG-4 был бы не плох, если бы не отзывы, что он совершенно не умеет снимать видео.
    Panasonic Lumix DMC-FT5 совсем маленькая дырка на длинном конце, как и у всех подобных от других производителей.
    если выёживаться, то наверное что-то наподобие Canon PowerShot G7X Mark II плюс аквабокс ну или какие-то другие подобные варианты, но это тыщабаксов как ни крути.

Не бывает дешевых светлых зумов впринципе.

Я в свое время искала защищенную мыльницу, и, конечно, не могла пройти мимо Panasonic Lumix DMC-FT5...
    На вид у него все по ТТХ неплохо, а уж дизайн вообще песня!
    Но, внимательно отсмотрев в ютубе все возможные видеотесты, включая подводные, я его тогда отмела.
    Качество меня сильно смутило. Качество обычной мыльницы! Скорее всего, причина в громадной мегапикесельности и относительно небольшой матрицы, куда эту мегапиксельность впихнули. Ну, и крошечный объектив. Факт остается фактом: тесты снимков сказали мне, что покупать сию игрушку не надо. Хотя внешне она мне очень приглянулась.
    Как и похожая модель: Fujifilm FinePix XP90

Я очень долго озадачивалась выбором фотоаппарата, чтобы он был небольшой, крепкий и снимал на порядок лучше мыльниц, при этом не являясь зеркалкой.
    Этому требованию отвечают только фотоматрицы 2/3" (посему выбрала фуджи, у них есть линейка с железными корпусами, она не боится ударов, но боится воды).
    Пример https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/...raty/model/x30

Т.е. если хочешь качество фото - про водозащиту забудь! И: хороший фот хорошее видео не снимает! За исключением профессиональных моделей.
    Но даже такая модель снимает HD Video только 30 fps
    https://market.yandex.ru/product/133...148&track=tabs
    Правда, стоит она 200 тыр ))

1920х1080, 30 fps сейчас снимает любой тупой видеорегистратор. И качество - соответственное.
    Брать надо только фотокамеру, которая умеет снимать 50/60 fps, с битрейтом не менее 18 кбс, и плясать от этого.
    Например PowerShot SX60 HS
    https://www.ulmart.ru/goods/1042272?...tab-properties
    + бокс к нему https://www.ulmart.ru/goods/470600
    = весьма привлекательная парочка, но обойдется дороже в 2 раза заявленной планки. За качество придется платить всегда дорого, другого выхода нам не оставили...

Дабы урезать карася и уложиться условно в твою планку, могу порекомендовать вот что:
    Fujifilm FinePix S9800
    https://market.yandex.ru/product/119...pec?track=char
    Я однозначный поклонник Фуджи, а тут есть суперзум до 50 крат оптики, отличная светосила, стабилизатор, и качественное видео. Надо только узнать, работает ли стаб при видео - это важно.
    Ну, и купить к нему вышеозначенный аква бокс, или другой.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права