ТАГАНОК
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Водный детский поход на майские, 2017 ищу/присоединюсь

Хорошо Водный детский поход на майские, 2017 ищу/присоединюсь

На майские праздники планирую выбраться на спокойную речку с детьми 6(М) и 8(Ж) лет.
    Плав.средство - байдарка Таймень, есть в наличии.
    Полностью самостоятельные, но один не пойду, ищу команду.

Также буду благодарен за наводку - какие реки в это время спокойны и малолюдны?
    Мы из Москвы, реку ищем недалеко, в максимум ночь-сутки пути на поезде ))

Спасибо!

а какой длины маршрут интересует?

но вообще таких речек вагон и маленькая тележка. было бы лучше, если бы вы присмотрели маршрут по карте, а потом задавали конкретные вопросы.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    а какой длины маршрут интересует?

но вообще таких речек вагон и маленькая тележка. было бы лучше, если бы вы присмотрели маршрут по карте, а потом задавали конкретные вопросы.
    Километров 100-150, дней на 5-7 планировал.

Да, я знаю, что вагон, и можно ткнуть пальцем в почти любую точку карты и попасть на подходящую речку.
    Но тут обращение, все же, за рекомендацией. Что могут посоветовать, опираясь на свой майский "детский" опыт.

ну, скажем, клязьма от усада до собинки.

вообще, железное правило одно - если на майские и не хотите много народу, то про всю классику (пра, лух, угра, жиздра, керженец и т.п.) лучше забыть.

а так, ещё что вспомнилось - воря угранская очень симпатичная речка. волга от ржева или зубцова минимум до старицы (можно до твери, но километров за 30 до твери уже довольно уныло, чувствуется населёнка). иловай - но там, правда, завалов много. не думаю, что на оке между калугой и алексином будет много народу - а пейзажи очень приятные. колпь владимирская... ну, там, правда, верхняя половина не очень (зато нижняя замечательная).
    Последний раз редактировалось фыва цукен; 22.02.2017 в 19:39.

Благодарю!
    Обязательно изучу речки.

Цитата Сообщение от РоманВС Посмотреть сообщение
    Отправил запрос! Спасибо!
    На здоровье! Никсон плохого не посоветует

Собираемся на байдарке М40-Ж33-Ж10-М5 с группой из Москвы (детской) по реке Ловать с 29.04 по 08.05. Если что - то пишите greckin@ya.ru

Метки этой темы

Ваши права