ТАГАНОК
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Небесную канцелярию лихорадит...

Очередная сильная вспышка на Солнце зафиксирована вечером в воскресенье, 10 сентября, ей присвоен балл Х8.2.

Такие данные приводятся на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН).
    Ее мощность специалисты оценили как Х8.2, где литера "Х" обозначает самую мощную из возможных солнечных вспышек, а цифровой индекс уточняет ее интенсивность. Всего за 10 сентября произошло семь вспышек класса С и выше.
    Т.е. новая вспышка оказалась во много раз сильнее обсуждаемой. 13-ого сентября возможна магнитная буря... Лично я ощущаю сегодня нереально сильную сухость во рту и сосудистое недомогание. Хотя обычно мне магнитные бури всегда были по барабану...

В июле 2017 в долине реки Она (средняя Она) Западный Саян с некоторых склонов гор сдуло 100% леса.

Не раз видел буреломы в лесу, но чтобы на склоне горы 100% весь лес повалило впервые.

Весной это всё смоет в реку, возможно увеличение количества завалов!

Местный Аватар для Валерий
    Ну... нам магнитные бури нестрашны. Магнитные бури придумали средневековые рыцари, чтобы оправдаться, почему их так шатает, когда они идут от таверны до замка...
    "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
    Не дадим сжечь планету http://planeta.ru/forestfire/

Странно ведет себя МЧС. Да, большой ночной снегопад в Москве они прохлопали, ну да и фиг бы с ним... но ведь захотели реабилитироваться, прикрыться фиговым листком.
    Через два дня днем приходит аж две СМС от МЧС, с предупреждением о сильном ветре и сильном мокром снеге!
    Ждем... В итоге - ни ветра, ни снега. Ни вечером, ни днем, ни следующим вечером. Самое пикантное, что пришло сообщение БЕЗ указания даты катаклизма! Просто "на основании прогноза ФГБУ ....." Типа, предупредили.
    Вот и думай - так прикрыли свой просчет задним числом, или это случится сегодня? Или вчера? Или завтра? Или через день? Или уже не случится?
    Ай, нехорошо, уважаемая МЧС... маленькие хитрости не к лицу такой службе. Пишите четко дату на свои прогнозы!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Самое пикантное, что пришло сообщение БЕЗ указания даты катаклизма!
    Синоптики всегда дают правильный прогноз. Только не говорят, на какое место и время. (с) народное.

Ну что ты хочешь - МЧС организация, конечно, уважаемая и героическая (без иронии), но рулят ею обычные чиновники (да еще и снабженные погонами, что усугубляет). Которые в какой-то момент получили от ктго-то вышестоящего по шапке за непредупреждение о чем-то, после чего строят подчиненных и велят предупреждать всех подряд обо всем подряд. Чтобы потом можно было с честной физиономией отмазаться - мы же вас предупреждали. И лучше перебдеть, чем недобдеть. А подчиненным приходится выполнять. Независимо от осмысленности этого занятия (погоны опять же усгубляют).

P.S. Что интересно, я ни разу ни одного предупреждения от МЧС не получал. Может оно и к лучшему. А то и так спам в телефоне достал.

. Пишите четко дату на свои прогнозы!
    Ася, вот мне на телефон регулярно приходят сводки МЧС по СПБ и ЛенОбласти. Начинаются конкретными "Сегодня ночью, Завтра утром, в течение дня ближе к 15 часам и т.д что именно за хрень - штормовое, гололед, туман и т.д." Может это Московское??? 8о)))

Цитата Сообщение от RedRick Посмотреть сообщение
    Может это Московское??? 8о)))
    Может. Я сейчас прошерстила все их сообщения, еще такое нашла, без даты. Очевидно, "задним числом"...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    P.S. Что интересно, я ни разу ни одного предупреждения от МЧС не получал. Может оно и к лучшему.
    Я зарегена в госуслугах. Очевидно, оттуда... Да я не против реально предупреждающих сообщений! Они очень помогают автомобилистам рассчитать свои планы. Я против, когда дают невнятные по времени прогнозы, или исправляются, когда все уже произошло.

Я зарегена в госуслугах. Очевидно, оттуда...
    Не оттуда. Я не зарегистрирован, но приходит.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права