Нет сетям и электроудочкам!
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Небесную канцелярию лихорадит...

не к Госуслугам это никакого отношения не имеет.
    смс приходят вида:
    "На основании прогноза ФГБУ Центральное УГМС ожидается мокрый снег, дождь, конец света."

Никаких дат ни времени нету.
    По хорошему надо бы куда-то кляузу написать, т к они такими смсками делают имхо очень плохое дело,
    в регионе все уже привыкли к полной бессмысленности этих смс, считают их спамом, и если вдруг не дай бог случится какая реальная катаклизма, на предупреждающие смс никто внимания не обратит.
    Для начала написать бы куда нить в МЧС, или в эту УГмс, я думаю тексты смс от них исходят.
    И я думаю что причина слишком банальна, на дату-время в смс просто места не остаётся, там много лишних слов.
    а 2 смс слать в 2 раза дороже.
    На сайте у них предупреждения осмысленные с датой-временем http://ecomos.ru/

А если реагировать не будут, какой нибудь желтой прессе идею подкинуть.
    Это не про Навального, про это вполне могут написать.

вот чота мне такие смс-ки нифига не приходят.

Для тех, кто, возможно, следующей весной собирался поплавать на Южном Урале:

РИА: Росгидромет сообщил, что в конце сентября наблюдалось экстремально высокое загрязнение воздуха радиоактивным изотопом рутений-106. Превышения зафиксировали в Южном Урале, Татарстане, Поволжье и Ростове-на-Дону.

В пробах всех постов в Южном Урале обнаружили радиоизотоп Ru-106 (период полураспада 368,2 дня).
    Сообщается, что содержание рутения в пробах наблюдательных точек Аргаяш и Новогорный превысило фон предыдущего месяца в 986 и 440 раз. Это соответствует уровню "экстремально высокое загрязнение".

На Урале — настоящая паника в связи с заявлением Росгидромета о выявлении высокой и экстремально высокой концентрации радионуклида «Рутений-106» в 100-километровой зоне вокруг ПО «Маяк» (Челябинская область) в конце сентября 2017 года. Изначально о радиоактивном облаке, источник которого находится на Южном Урале, месяц назад заявили европейские ученые, однако региональные власти и ГК «Росатом» категорически опровергли эту информацию. Теперь же, после публикации бюллетеня Росгидромета, чиновники говорят, что не получали таких пугающих сведений от метеоцентра. Пока ясно только одно: кто-то недоговаривает. И скорее всего это не государственный центр и не «Гринпис», который намерен обратиться в прокуратуру. Источники Znak.com в Озерске рассказали, что рутений действительно мог оказаться в отходах, которые привозят на ПО «Маяк» на переработку. В отчете Росгидромета за сентябрь указано, что наиболее значительные концентрации рутения-106 обнаружены в населенных пунктах вблизи комбината «Маяк» (предприятия, где ведется переработка отработавшего ядерного топлива). Рутений-106 — это техногенный радионуклид, который в нормальных условиях отсутствует в окружающей среде. Даже небольшие его концентрации в атмосфере свидетельствуют об аварийном выбросе. Росгидромет также признал, что в конце сентября и начале октября возникли условия для активного переноса воздушных масс и загрязняющих веществ с территории Южного Урала в район Средиземноморья и затем на север Европы.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права