Слова и Ветер
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Небесную канцелярию лихорадит...

Восклицание Небесную канцелярию лихорадит...

Колбасит природу, однако....
    В начале февраля в столице было рекордно высокое атмосферное давление (769 мм), а сегодня-завтра - рекордно низкое!
    "Сегодня к вечеру показания барометров в столице понизятся до аномальных 723 мм рт. ст., что близко к рекорду и на 20 с лишним единиц ниже, чем положено по климатической норме. При такой ситуации в атмосфере количество кислорода уменьшится, человеку становится труднее дышать."

Всем здоровья, будьте аккуратны и внимательны к себе в этот период!

Вообще, погода и вправду стала себя интересно вести.
    Как я уже отмечала ранее в смежных темах - в последнее время солидно увеличилась сила ветров, и участилось изменение их направления.
    Поэтому прогнозы часто не поспевают за кульбитами природы. Например, вчера в моем районе 6 раз налетала буря, то с дождем, то со снегом, перемежаемая солнцем и птичками... Выглядело прикольно. Но еще прикольнее информация от одной нашей сотрудницы, у которой родственники живут в Одесской области, а друг живет в Чувашии (Чебоксары).
    В общем-то, теплые места. Но в конце прошлой недели и там, и там навалило по 20 см снега. Это говорит о том, что вода во всех речках до Урала будет всегда... ну, и к паводку приварок.

Кстати, недавно к Ньюфаундлендам привалил айсберг, отколовшийся, судя по всему, от Гренландии. Все говорит о том, что в обозримом геологическом будущем голубушка растает, а на европейской территории вырастет облачность, и ее будет лихорадить ветрами и дождями...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-04-18T165530Z_1572412725_RC18C4AA89B0_RTRMADP_3_CANADA-WEATHER.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	236.6 Кб 
ID:	2085

Сегодня в Москве вообще жесть была... прошла настоящая буря!
    Повалило деревьев и снесло крыш немеряно... Мы из офиса (северо-запад) наблюдали, как оно надвигалось. Силы ветер был такой, что две женщины не смогли выйти покурить - дверь не открывалась. А когда вышли, тут же убежали обратно, их снесло буквально. С соседнего бизнес-центра срывало облицовку! У нас прямо перед окнами упал кусок дерева...
    Все знают знаменитую пирамиду Голода, которая стояла на Волоколамке с 1999 года:

Название:	2466862.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	246.4 Кб 
ID:	2142
    Ее разрушило:

Название:	5hfQRGUPOeQ.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	2143 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9OF9xK8qci0.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	2144

голода больше нет, противосанкции снимут?

Жалко пирамидку. Где теперь бритвы точить космической энергией ??

ох нифига себе, я то дома сидел, весь в работе, за окном потемнело, дождик пошел, ну и фиг с ним.
    а у меня окна были со стороны противоположной ветру.
    на улицу выхожу а там куча деревьев вокруг дома поваленных и люди какие-то все вьерошенные.

А я весь на измене-шпагате - не могу до дочери дозвонится. Толи она в Москве, то ли в Женеве. - х.з

а емейлы, соцсети, её родственники-друзья?
    дозвонился?
    по новостям не весело.

Слава Богу...была в Швейцарии, а не в Москве.

С 31 мая на 1 июня прогнозируют опять что-то похожее, с порывами до 22 м/c
    Будьте осторожны!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права